1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Приму к сведению, попробую сделать с вашим советом, ибо проявку и ретушь тоже пока осваиваю и совершенствуюсь.
     
  2. Господа! Напомню, что для обсуждения художественных сторон фотографий существует целый огромный раздел "о фотографии", где можно сколько угодно обсуждать художественные стороны снимков, профильные ветки в фототехнике для обсуждения технических сторон работы техники и поведения её в той или иной обстановке.
     
  3. Уважаемый K-o-t, уж простите за эмоции! Если в данной теме автор предлагает на обзор фото - его, автора, надо попросить переместить карточку в другой раздел и прокомментировать там, сообщив об этом в личку?
    Или вижу форму обсуждения: "(автору снимка): - снимок, сделанный Вами при помощи Sony 85/2.8 SAM, соответствующего данной теме, показал удивительно прекрасную работу этого стекла! В обсуждении воздержусь!"
    Так тоже будет являться не правильным обсуждением в данной теме?
     
  4. #5644 21 янв 2015 в 12:51 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Ответил Вам в ЛС, но продублирую здесь, думаю всем будет интересно:

    Доброго времени суток, Вы правы, если хочется обсудить художественную составляющую фотографии лучше это сделать в разделе "разное - о фотографии", в технической ветке люди как правило ищут примеры снимков со стекол или камер и желают прочитать именно технические плюсы и минусы обсуждаемого в ветке фотоприбора, я понимаю что тяжело не ужержаться и не сказать "ух ты как здорово", но тем самым мы наращиваем количество страниц в которых становится все сложнее найти нужную информацию о сабже из заголовка.
    Надеюсь Вы меня понимаете, поставьте лайк, поверьте, это не менее приятно если снимок набирает 5-10-15 одобрений форумчан.

    P.S.: никто не запрещает обсуждать в ветке дисторсии, ХА, ловлю зайцев и прочее...
     
  5. Зашёл сегодня в Медиамаркт и... лежит родимый, почти 15 т.р. А на сайте Связного, меж тем временно отсутствует. Удачно я подсуетился месяц назад за 8500 )))
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    да сейчас они еще продаются за 8990 так что видимо ты посмотрел в самом дорогом магазине)))
     
  7. Снимал на концерте певицы Варвары. На открытой.

    [​IMG]
     
  8. Медиамаркт далеко не самый дорогой магазин. Консультант там сказал, что у Sony прошло уже две волны повышения цен, а на Nikon и Canon только одна. Пока одна... ) А так может конечно и кое где еще и стоит 9000р. В любом случае - это не на долго..
     
  9. #5651 1 фев 2015 в 02:12 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    сегодня получилось много поснимать 85-ым (редко его почему-то использую)..а жаль... удобно и легко... ну и результат порадовал :)
    кадр случайный..первый попавшийся на обработку... но захотелось поделиться:blush:

    [​IMG]

     
  10. Придраться не к чему :) Хороший кадр. Молодец!
     
  11. ещё парочку тогда :rolleyes2:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Уважаемые обладатели данного обьектива! Ответьте пожалуйста, насколько лучше он в сравнении с CZ 16-80?
     
  13. Он гораздо лучше! Художественный!
    А цейс - штатник! Вот и делайте вывод!
     
  14. Фикс, светлее, на полном кадре отлично работает! Он вкусный!
     
  15. А что лучше: день или ночь? :unknown:

    Сравнивать зум и фикс не совсем корректно. Разные цели и задачи у стёкол.
    85/2.8 светлее. Но по рисунку CZ 16-80 конечно же намного интереснее. Рисунок у цейса очень и очень даже неплох.
    (только у первых версий бывают проблемы с шестернями - посмотрите в ветке про стекло, там не единожды данная проблема упоминается).
     
  16. Бери 85! и наслаждайся картинкой!
    как говорится, и волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память))))

    - - - Добавлено - - -

    Согласен! Он лучший в своем классе! За копеечный ценник!
     
  17. Полветки сравнивали с банкой!
     
  18. Сравнивать хоть с котлетой можно . Разговор идет о не корректном сравнении .
     

Поделиться этой страницей