FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. погода да, радует. сегодня тоже солнечно и +18.
     
  2. #5502 27 сен 2014 в 21:43 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Попробую и я... Камерный jpeg

    [​IMG]

    Лесовик?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошу не судить строго, первый выход с этим объективом.
    Огромное просьба ко всем! Есть Лайтрум, но я в нем все делаю методом научного тыка. Фотографий с цветами как на фото 2 очень много. Буду премного благодарен, если кто поможет отредактировать это фото (куда что крутить). Ссылку на RAW скину.
     
  3. Для начинающего пожалуй, многовато будет.

    Borat, посмотрите попроще материал для начала, хотя бы у Артёма Кашканова: Простые истины Lightroom
     
  4. #5505 28 сен 2014 в 21:23 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Тогда уж если с самого начала, искать на торентах Adobe Photoshop Lightroom полный русский видеокурс.
    Материала много всякого, главное понимать эти движки. В Онлайн мастер-класс "Adobe Camera Raw". Андрей Журавлев разъясняет каждую вкладку, тем самым даёт понять всю основу RAW. И работа в Light Room после становиться уже структурирована и понятна, для чего тот или иной движок, что можно получить.
    Многие вообще советуют не связываться с Light Room, лишь потому что он не даёт гибкости. Хотя при обработке большого количества фотографий он не заменим.
    Просмотрел бегло "Простые истины Lightroom", вот уж чего, а там о нужных движках вообще ничего...
     
  5. Спасибо всем, смотрю, читаю...
    Вопрос был несколько иной, как оставить листву желтой (она такой и была), а вот джемпер супруги был белым, да и не болеет она желтухой :rofl:
     
  6. #5507 28 сен 2014 в 21:58 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Borat, в конце концов в подобных случаях надо сначала разбираться самому, так как другие участники темы не осведомлены о степени вашего знания и незнания. Поэтому качество ответов и советов зависит в очень большой степени от качества и логики вопросов, которые задаются для целей решения сложной проблемы. Здесь же не экстрасенсы... :unknown:

    ps написал вам в личке
     
  7. #5509 3 окт 2014 в 20:36 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Снимал в августе, А -57, f/3.2

    [​IMG]

    Снимал на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. очень нежно!:good:
     
  9. по мне - так натянутые эмоции, обычные карточки :)
     
  10. Ярослава, спасибо. kukovyakin соглашусь с Вами потому, что это постановочные фото, но на первой есть эмоции у невесты.
     
  11. #5513 6 окт 2014 в 23:46 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    vart, всё равно кажется всё не естественно.
    Постановочные кадры всегда этим грешат, а тут прям наружу вылезли.
    Простите, снова покажу свои кадры (можете поругать что снова вытащил, но сделаны сабжем)...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут сама естественность. Не претендую на истину...
     
  12. Пожалуй, кроме нее ничего и нет, а это вряд ли является достоинством фотоработы.
    А вообще здесь это оффтоп - для обсуждения достоинств и недостатков фотографий есть специальные ветки.
     
  13. #5517 12 окт 2014 в 23:56 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Дунаевский нравится это.
  14. #5518 13 окт 2014 в 11:19 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Замечательные и очень нежные образы. Я очень рад, что я являюсь частью этого форума, я читал ее каждый день !! Тесто у 85 2,8 и в эти выходные я только слегка стрелять. Завтра я получу немного кадры A57. Мне было любопытно, при съемке с A57 например, вы включаете корректировки аберраций и виньетирования, которые добавляются к последней версии firmware?

    Специальные поздравления из Болгарии!
     
  15. со вчерашнего выгула детей. без малейшей претензии на постановочную художественность. можно сказать, мимоходом.
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    пс: птица ручная
     

Поделиться этой страницей