1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. По фото правый клик мыша, далее в меню выбрать - посмотреть EXIF. Всё работает:

    [​IMG]

    Crome версия 35.0.1916.114 m. Расширение EXIF Viewer брал здесь
     
  2. тоже самое, показывает только гистограмму(((
     
  3. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Справа под гистограммой маленькая незаметная надпись Exif - жамкай ее.
     
  4. #5264 4 июн 2014 в 07:10 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  5. нет там надписи и не хочет работать ничего((((
     
  6. :offtopic:

    Все работает. Разворачиваете панель EXIF, нажав на треугольник с надписью "EXIF".
    Проверил ещё раз на рабочем компе .

    [​IMG]

    Что-то вы делаете не так....
     
  7. всем спасибо, разобрался, просто работает не на всех фото))))
     
  8. #5269 4 июн 2014 в 15:08 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Не портреты

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Продолжаю тему не портретов:


    [​IMG]
     
  10. А много ли среди них бэкфокусных? А то пытался купить, попробовал 3 штуки, все с БФ.
     
  11. У меня было три штуки в разное время, все были точны и резки, что даже удивительно для пластикового конструктива. Может проблема в тушке?
     
  12. На двух тушках пробовал, одна моя, вторая новая из коробки, БФ и БФ. :sorry: С резкостью проблем не было. Ладно, буду дальше искать...
     
  13. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Вообще-то, в СЦ говорят, что промахи соневских фиксов в основном из-за тушки. Объективы редко бывают виновными. Даже при обращении с жалобой на промахи забирают тушку, если не поможет, то в следующий раз принесете стекло. У меня все тушки были кривые (3 штуки).
     
  14. Тушки что идут с зумами (18-55, 15-135, 16-50) всегда с ними бьют точно. Особенность тушки, с зумом она может подкрутить объектив (точная настройка) что всё будет в точку.
    Стоит только одеть на тушку фиксы, тут то и появляются промахи, в основном БФ. Стоит отдать в СЦ, подправят, и после все фиксы бьют уже в цель.
    Потому, обязательно тушку отдать на юстировку, пока на гарантии, а после не бояться что могут быть промахи.
    Сам на а57 использовал зум штатный, не видел что есть промахи. Стал использовать 85 объектив, стал замечать много промахов, но не придал этому значение, думал что руки кривые. Приобретя 35/1.8 всё встало на свои места, БФ на тушке. Отдал на юстировку, пока на гарантии, и после только в цель с любым объективом.
    Сейчас приобрёл а77, с зумом всё хорошо, попадает в цель, а с фиксами уже проблема, корректировку пришлось делать на стёкла в -10 и -11.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну это достаточно много. -10. Надо в юстировку.
     
  16. Проблема в том, что младший полтинник бьет в цель - а 85/2,8 дают сильный и стабильный БФ.
     
  17. erop
    полтинник бьёт в цель, он у тебя один, и по всей видимости с выраженным ФФ. Те три 85 что были, уж хоть один из них был бы исправен/неисправен с ним должен был попасть в точку. Этого не произошло. Думаю из-за того что младший 50 у тебя с выраженным ФФ, а камера с БФ, компенсация вышла удачна. Но 3 объектива 85 говорят об БФ на камере...
    Сам взял на форуме 35 и 85, и их не юстировал, стоило только камеру отдать в СЦ (отдавал без объективов), теперь не нарадуюсь точности фокуса, глаза радует.
     
  18. У меня хватает стекол. Все мои зумы бьют в цель. Макросотка бьет в цель. Тоже все с ФФ?
     

Поделиться этой страницей