1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Это бэкфокус.
    У меня на 85/2.8 то же самое. До 1 метра и на бесконечности все точно. На 2-3 метрах фокус улетает назад на 2-5 см и вместо глаза в зоне резкости ухо.
    Созвонился с техподдержкой Сони, отправил им по почте фотографии. Инженер техподдержки Сони в ответном письме посоветовал отключить Face Detection и фокусироваться по центральной точке. Я опять созвонился с техподдержкой и заявил, что Face Detection не пользуюсь и фокусируюсь по центральной точке (так и есть) и что такая работа объектива неприемлема.
    Они согласились взять объектив на юстировку, велели отдать и камеру.
    На следующий день пришел курьер DHL и все забрал. Сижу вот, делать нечего, жду результатов.
    На звонки ушло всего около 2 часов.
     
  2. Это понятно. Но почему только издали?
     
  3. #5123 20 апр 2014 в 20:03 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    Это перекос платы датчиков фокусировки в камере. Отправляйте на юстировку. Очень неприятное явление, на старших тушках даже подстройка фокусировки не помогает. На какую дистанцию настроишь будет нормально, ближе-дальше фронт-бэк фокус.
     
  4. Апну тему несколькими фотами с сабжа:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не утомил надеюсь :)
     
  5. Александр, утомляемости - ноль, а интереса больше! Ребята хорошие! Да и сабж не промах!
     
  6. Такого качества фотографии и такие замечательные модели утомить не могут . Однозначный "плюс" !
     
  7. А почему с 16-50/2,8 таких проблем нет?
     
  8. На самом деле, хоть и не часто (особенно у фиксов), но бывают косяки именно у объектива.
    Возможно - у вас проблема со стеклом (там мотор не докручивает - с расстоянием проблема и вылазит). Если оно на гарантии - шлите в сервис - или починят или поменяют. Если проблема с мотором - думаю починить его будет не сложным делом.
     
  9. Конечно, стекло брал в эту акцию. Буду отсылать, просто тут пугают проблемой камеры
     
  10. Перекос платы как раз чаще на шириках вылазит. По этому если б было наоборот -то да, скорее проблема с камерой была бы. А так...
    Пишите в Копию, чего там они вам насоветуют...
     
  11. да уж, приподнял))))))))))))))))))
     
  12. :rofl2::mocking::good: Не удержался, пардоньте . :mocking:
     
  13. Дим, ты уж извини за прикол;)
    Ну вообще и правда девушка очень симпатишная!;)
    Фото на 100-200 больше всех понравилось.
    Но и 85 как всегда.
    Короче, главное хорошие руки и приятная модель!;))))
     
  14. Да понятно, весна:) Девушка сама смеялась- пока дошла, несколько аварий чуть не сделала:)
     
  15. Я бы немного экспозицию чуть-чуть повыше сделал, особенно на третьем фото
     
  16. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Отражение в очках портит восприятие размытия скрывающего скучный повседневный фон - разоблачает, т.с. Но портреты отличные, жизнерадостные.
     
  17. #5140 23 апр 2014 в 13:30 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Пришел мой объектив из Копии. Вылечили за один день - в понедельник получили, во вторник уже отправили обратно.
    В документах диагноз - "ошибка системы автофокуса - бэкфокус".
    По первым тестам все хорошо, в выходные буду использовать.
    P.S. С остальными объективами, не ездившими в копию, ухудшений по автофокусу не увидел.
     

Поделиться этой страницей