1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #4382 29 июл 2013 в 16:52 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Фото с прогулки, чуток промах по фокусу
    на открытой
    DSC00226-2-resize.jpg
     
  2. Кстати, да. С фокусом не так просто оказалось, мажу несколько чаще, может просто пока не приноровился, особенно на открытой. С одной центральной точкой фокуса как-то лучше мне показалось, хоть знаю куда должен попасть. Владельцы, поделитесь пожалуйста люфтит ли на ваших передний блок покачиваясь, если трогать?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Просто ГРИП небольшая потому и заметно каждое неловкое движение.
    Приноровитесь.
    Если трогать, то как бы есть покачивание.
    Не то чтобы прямо люфт, но какие-то движения имеются, тоже обратил на это внимание.
    Это ж "пластик-фантастик" за 7 кРуб не забывайте))
    Главное фоткал чтоб точно в цель)
     
  4. Спасибо, Ганстер777, развеяли сомнения.
     
  5. #4386 29 июл 2013 в 21:47 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Мой мажет часто в тени, хотя объектив вроде юстировку прошел. небольшое движение есть, как и на 35/1,8. Взрослых и статику в последнее время стал снимать в ручном режиме, ЭВи и электронная лупа с пикингом категорически этому способствуют. Ну а детей - это уже как повезет. Тут и в фокус попасть надо и сюжет поймать интересный.
    [​IMG]
     
  6. Детей сложно поймать, но можно))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Подтверждаю, в тени фокусируется хуже... при нормальном свете бьет в точку... в контровом приходится наводить вручную... а так только только начал приручать его, привык к нему
     
  8. Александр, 5 баллов! мне еще вторая в контакте понравилась:)
     
  9. вторая с 135/1.8. Я, кстати, подумал что эта тоже со 135/1.8, хотел ее запилить в соответствующую ветку, но вовремя EXIF посмотрел :)
     
  10. ну "породу" и рисунок я сразу там разглядел. друг у вас колоритный:) мне все больше кстати нравится снимать 85/2,8. "банку" отложил в сторонку
     
  11. Вот только он не Виноградник :)
     
  12. у модели гетерохромия или свет так лёг? карточки классные получились!
     
  13. ага, разноцветные. спасибо.
     
  14. Костя, хорошие снимки !!! :good: Модель тоже очень приятная !
     
  15. У меня сабж штатником прижился.
    Вот только в ч/б переводить, как хотелось бы, не очень выходит.
    [​IMG]

    Это странный человек. Приехал из Швейцарии и уже 4 года живет с супругой в Калуге :eek:
    [​IMG]
     
  16. Правильно и сделал. Хотя.. экология у них там ПОКА по-лучше, я полагаю.
    Но возможно, он знает не по-наслышке больше нас... того самого, что побудило его к переезду.
    Или русская супруга уговорила. :)
    Кста, с Германии многие возвращаются
    Америка вскорости падёт как третий Рим, Европу затопит как и наши места С-З, Калининградскую.
    Гольфстрим остывает. Бесплатная "Печка" для Европы сходит на нет.
    А ведь это мощное прежде течение, определяет(ло) ло климат на планете нашей.
    Инфраструктура например Англии, не приспособлена к холоду
    и даже О.. -10 для них, в целом, большая проблема. Их пока спасает то, что, холода там не держатся долго.
    Великое переселение народов, с чрезвычайной санкции ООН...
    Как думаете, куда побегут? Видимо, на Балканы, ведь совсем не случайно и не для того, чтобы защитить албанцев НАТО туда полезли и не покидает эти территории до сих пор... и в Россию, в глубь.
    Поживём - увидим. Рискну предположить, что нынешние 20-летние - увидят это своими глазами. В том или ином сценарии. Если не раньше...
    Буду очень рад ошибиться.

    Извините за оффтоп. Навеяло на размышления что то..., коммент к фото - что выше.
     
  17. Супруга тоже из Швейцарии. Сейчас они собираются еще дитя рожать в России.
     

Поделиться этой страницей