1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Тот товарищ ошибся, есть 100!
     
  2. #4223 25 июн 2013 в 01:35 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    Там расширяется до 100, в базе его нет.

    - - - Добавлено - - -

    http://www.dpreview.com/news/2009/8/27/sonya850#specs

    доказательство тут
     
  3. А если на остальные EXIF глянуть?

    Den85, очень нравятся цвета и тона, поэтому сбивает с толку: "Программа: DSLR-A850 v2.00"
     
  4. #4225 25 июн 2013 в 09:20 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    [​IMG]
     
    Angler и Дунаевский нравится это.
  5. Композиционно очень понра. ЛЭПки как крылья!
     
  6. вот фиг знает почему в экзифе у всех программа так прописана, кроме одного фото. Все фотографии проявлял в лайтруме; ресайз, сохранение для веб, мелкие поправки - в фш
     
  7. В EXIF'е поле программы вроде бы массивом представлено, а вьюеры уже кому как не лень читают.
     
  8. В авто ИСО у а850 минимальное ИСО 200. Руками можно и 100 поставить.

    vorobey.pavel - хорошее фото
     
  9. Я это и имел в виду.

    Павел, очень приятное фото.
     
  10. Это информация о версии прошивки камеры.
     
  11. Это указатель программы с помощью которой фотография обработана. Для себя, чтобы не заблуждаться на будущее, я уже прояснил у автора, что - глюк.
     
  12. [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


    NEX 5R. Продолжение в ветке про сигмополтос.
     
  13. #4234 26 июн 2013 в 21:57 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    сегодня забрал с почты. шел через парк и случайно увидел городские соревнования по брейк-дансу
    [​IMG]

    [​IMG]

    маленький зритель

    [​IMG]

    ну и как же без котэ...

    [​IMG]
     
  14. Приобрёл и я сие стёклышко . Особо поснимать пока нет возможности (работа мешает ) ,но несколько пробных кадров сдел. Модели конечно не с подиума ,но других пока нема

    DSC07437-2.jpg

    DSC07441-2.jpg

    DSC07445-2.jpg

    DSC07447-2.jpg

    Стеклом доволен как слон ! :good:
     
  15. Виктор, первый и крайний весьма колоритны! Не с подиума, но модели.:)
     
  16. Спасибо ! Снимал в курилке на улице . Ребята вышли буквально на пять минут ....
     
  17. Отличные, харАктерные модели. 5 баллов.
     
  18. Спасибо ! Трудяги с большой буквы !
     
  19. Коллеги, прошу помощи, что-то самому не получается разобраться - то ли руки кривые (что вполне возможно), то ли я что-то не понимаю.
    Не так давно проапгрейдился с А200 на А77, а поскольку давно хотел в свой набор более-менее нормальный портретник, то выбор пал на Sony 85/2.8 SAM.
    Не могу понять поведение автофокуса на крупнолицевых портретах на открытой. Из 10 снимков - три более-менее в фокусе там, куда целился, три-четыре с пролетевшим фокусом на пару сантиметров (но хоть понятно куда), и три - вообще расфокусированы. Диафрагма 2.8, выдержка от 1/160 и короче, свет естественный, дневной, замер - по центру, датчик - центральный.
    Камера отюстирована в Копии, в дальнем поле - бьет в фокус только так, в ближнем - вот такая засада. Синтетический тест дома со штативом на ярком свете и контрастной цели - дает все 10 резких (по крайней мере в пределах ГРИП) фото.

    Датчики в А77 темные на 5.6, включая центр. На крупнолицевом портрете разница в ГРИП между 2.8 и 5.6 - 3 см, так что, конечно, он может пролетать и из-за этого, но тогда непонятно на что он сфокусировался.

    Еще момент - не могу навести резкость по глазам/ресницам, по бровям - запросто, если уж схватит, то режет, но глаза и ресницы все равно расфокусированы...

    Пробовал наводиться и центром центрального квадрата, и нижней гранью и верхней - без толку.

    На объектив и камеру не грешу, скорее всего что-то я делаю не так. До этого опыта в съемке портретов особенно не было, долгое время жил с А200 и младшим зайцем, снимал репортажку. Там все просто - 5.6 фокусное от 18 до 30 - и все резко )

    Помогите выправить руки!!! :)
     

Поделиться этой страницей