1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Прям так и напрашивается -"Последний герой"

    то же сегодня прикупил на первое время 85мм 2.8...
     
  2. Рэмбо, тока еще маленький :)))
     
  3. :D
    точно :D
     
  4. у рембы физиономия кривая :) а тут все чики-пуки с лицом :) к тому же он (ремба) - носил повязку, а не бандану - тут флибустьерством пахнет. Карибами!!! Попугая на плече не хватает :) Очень позитивная карточка.

    Потестил сабж - резкий по полю с открытой... Очень порадовало. Но скорость АФ с а99 - это что то :( медленнее даже некса показался (фокус с мдф до бесконечности)
     
  5. Угу
    был бы он отверточный - был бы реактивный.
    А так :(, но привыкните. К тому же Сони/Минольта 85/1,4 - еще медленее
     
  6. да думал я о 85мм 1.4 от минольты - но посмотрев фотки не уверен в целесообразности этого стекла... в основном все снимки на него идут с 2.2 до 3.5, а тут и 85 2.8 вполне себе посередке... а по цене можно и бу цейса поискать... пока выискиваю 135цейса до 40 в идеале :) буду сабж мучать :)

    А вообще системе явно не хватает быстрой 85мм с 1.8 дыркой.
     
  7. А на фига быстрый 85??? Если честно не вижу смысла. Всяко не 2 секунды фокусируется.... Для скоротси нужны репортажные сверхрезкие 70-200
     
  8. имхо все стекла должны быть быстрые и резкие :) ну я например собираюсь на 85 снимать сына 3 летнего - а он вот не может на месте стоять :)
     
  9. Всем доброго дня! Прошу выложить у кого что есть на открытой вечером на улице и со слабым освещением в помещении. Совсем запутался. Хотел взять 85\1,4 Цейса себе любимому на ДР. И привезли его но в последний момент подняли цену на 10ку и пришлось отказаться из за жабы. А когда наступила трезвость и начитался про Сигму 85\1,4 теперь начитался про Сони и задался вопросом: Что бы сделать хороший портрет на открытой по любому без света не обойтись и вот уже хотел было его взять но в магазине меня отговорили, дескать лучше Сигма (а Сигмы то что то пропали и не везут). Только вот Сигму надо выбирать из 3-5 шт. (опыт по приобретению 30/1,4). А фото то в основном на улице в хорошем свете. Сегодня пощёлкал своей Сигмой 17070/2,8 -4,0 и Сигмой 30/1,4 и сейчас выложил на Яндекс фотках и задумался а смысл??? http://fotki.yandex.ru/users/igorzhm/album/145397/?&p=1
     
  10. Цейсс чудесен однозначно.
    85/2.8 - хороша за свои очень небольшие деньги.
    Сигма - ни то, ни се.

    Жалею, к примеру, что купил сигмаполтос.
    Пожадничал.
    Он не плох, конечно.
    Но и не хорош.
    Когда после сигмополтоса цепляю любой из цейссов - ощущение, что изображение протерли от мути тряпкой.
    Цвета и микроконтраст совсем другие.
     
  11. Но почему? Прошу прощения что не в тему но вот тут говорят совсем про другое http://www.kurtmunger.com/sigma_85mm_f_1_4_ex_dg_hsmid309.html Что Сигма совсем не плохая замена Цейсу и на кропах она даже совсем не плохо. Вопрос в другом. Сони 85/2,8 это всего 2,8 а тут 1,4 причём резкая с открытой. Конечно цена, размеры вес.. Цейс конечно лучше будет на ФФ но пусть повторюсь у меня пока кроп.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Купите 85/2.8 стоит он недорого, не понравится продадите.
    По мне так интересное стекло, хоть и ругают за пластик, а мне нравится.
     
  13. Мне тоже очень нравится, единственно конструктив посерьезнее и вобще был бы супер-пупер учитывая цену
     
  14. Дык не гвозди же им забивать.
    Ну да, 30 лет врядли продержится...
     
  15. #4077 21 май 2013 в 23:51 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    Вы с Kurtmunger'ом будьте осторожнее.

    Сигма (Тамрон и т.д.) не замена Цейсу.
    Ценность 85мм Цейса не в дырке 1.4, а в рисунке, микроконтрасте, цвете.

    Если Цейс дорог - возьмите 85/2.8.
    Это хорошее стекло, прям очень хорошее за очень очень очень скромные денежки!

    Сигма может дать дыру 1.4, но рисует она не красивее, чем 85/2.8, IMO. А стоит как пол-цейса.


    п.с. Сабжевая 85-ка на 2.8 у меня на NEX'е проявляет себя так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (пардон - картинки старые, кажысь, я уже постил их здесь.. или нет? не помню).
     
    Дунаевский нравится это.
  16. Впечатляет снимок! :)
    ЗП в левом верхнем углу корректировали (размытием)?
     
  17. Хотя бы только за счёт меньшего виньетирования до F4.0, Сигма справится с рисунком лучше 85/2,8 на ФФ.
    Покажите мне красоту, которую испортила Сигма (в профильной ветке)!
     
  18. Тут на вкус и цвет, кто-то видит, кто-то нет.ИМХО все Сигмы сухари, то бишь технические линзы, без изюминки.
    ЗЫ Обещают 135/1,8 арт, не удивлюсь, что из-за ценника будут говорить, что не хуже Цейса;)
     

Поделиться этой страницей