FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. и какого фига он 2.8 и САМ?
     
  2. 2.8 - чтоб дешево, а SAM это уже стандарт...
    SSM - для топа, SAM - для остального.
     
  3. у меня еще такая мысль в голове.
    сони делает бюджетные лизны. ясное дело, их будут на кропе использовать. и вот сначала делают 50/1.8. типа того, бюджетный портертник. некий 85/1.8 на кропе.
    а теперь делают 85/2.8. а это получите аналог 135/2.8 на кропе.
    вот вам два бюджетных портретника, будьте счастливы. вроде, нормально.
     
  4. Единственное, что радует, так это МДФ 0.6м.
     
  5. почему у остальных за дешего 1.8? и САМ это не стандарт - это Г.
     
  6. да вроде не медленнее отвертки SAM был...
    и сони ясно сообщила, что отверточных стекол больше не будет.
    только SAM и SSM
     
  7. фигово это, я думал что первые самы - это как говорится: блин-комом. Но соня продолжает их штамповать. :(
    ИМХО, лучше бы это стекло стоило в 1,5 раза дороже, но было бы ССМ
     
  8. cat.spb
    а я как раз ожидал. Это логично.

    и чего? фон мыть будет, портреты будут не полглаза в ГРИП. ИМХО потом выпустить 100/2G бачей за 600 и будет супер закрыты сегменты топового среднего и бюджетного портретников.
     
  9. Может это бюджетный макрик а не портретник?
     
  10. почему нет?

    особенно, если макролинзу нацепить))) (диаметр фильтра 55мм - тож бюджетненько выйдет)

    не удивлюсь, если Сони такую даже и выпустит.

    и закончатся все споры "макрик как портретник", ибо будет "портретник-и-макрик в одном"...
     
  11. просто на одну циферку ошибся
    100/2 G как раз на 1600$ в сонином переиздании потянет. не меньше)
     
  12. так-то оно так, только, Господа - будущее на дворе...
    NEX-ы на рынке...

    отвертке жить осталось... ну всего ничего
    и то, только, полагаю, в топовых тушках... А8/9 серии... ну и, если повезет - в 7 серии
    для них и железные объективы останутся.
    а все, что ниже - в пластик и SAM оденется.

    бизнес сони заточен на будущее... на широкого пользователя.
    с маленьким легким кофром с набором пластиковых стекол, чтоб плечо не оттягивали и снимали, пусть даже и без изысков.
     
  13. Где?!

    Имхо, эту линзу зарулят светлые зумы и макротамрон-90. Ах да, еще самуянг /1,4 за эти же деньги (что и сабж) есть. Но выпустить качественную и дешевую 85/2, к примеру, сони не могла, иначе многие передумают брать 85/1.4ZA. ИМХО, зря соня ее сделала..
     
  14. вообще, это такой же общеизвестный факт, как и то, что завтра снова взойдет Солнце и будет утро...:D

    да и Google еще вроде не запретили.;)
     
  15. т.е. на 2.8 она нарезает от края до края на ФФ, а это, при цене 200 бакинских очень хороший результат. полтос 50/1.4 например так не умеет.
     
  16. ага, а АФ у него есть?
     
  17. А чего, минольтовский 100/2 будучи новым стоил $520. Явно же не в убыток себе делали. Младший портретник примерно за пол-цены от 85G.

    Что-то мне кажется, что Сони заполняет рынок дешевыми и легкими моторными объективами с оглядкой на нексы и новую видеокамеру.
     
  18. А /1,4 у сабжа есть? :D
     
  19. ShtopoRrr
    сабж ориентирован очевидно на любителей начинающих.
    Вы на 85/1.4 без экспозамера и без АФ и который стоит около 300$ ориентировочно в 1.5 раза дороже 85/2.8 будете снимать на кропе? интересно какой у Вас будет выход годных кадров. Надеюсь зрение у Вас хорошее. ну и снимать портреты на 1.4 гммм... да и вообще снимать на 1.4 я бы не сказал что часто приходится. F4-F11 полюбому самые ходовые дырки.
     
  20. Соня молодец. Долго тянула, но лучше поздно, чем никогда. А то вон уже доля на рынке начинает сокращаться кое-где.
    Кстати, чугунный Пентакс 77 Лимитед с дыркой 1.8 весит всего на 100 грамм больше. С чего бы этому бюджетному портретнику много весить?
     

Поделиться этой страницей