FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну , лупа, пикинг и отсутствие цейтнота позволяют и с Самьянгом играться . А вот если хоть одна составляющая отсутствует , то без большого опыта лучше и не соваться :( .
     
  2.  
  3. Спасибо! Рад что понравилось. экзиф вот такой
    Выдержка: 1/30 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 85 мм
    ISO: 400
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
    Свет из окна+люстра. Кадр был сделан навскидку, сидел на кухне свое добро из одной сумки в другую перекладывал, забежала мелкая, решил ее сфотографировать) Объектив у меня только две недели, еще даже не был с ним на улице, но дома для кадров такого плана очень нравится.
     
  4. мильх пардон, а что значит тут "пластик"? не только корпус, но и линзы пластмассовые?
     
  5. Кррпус пластиковый, а дырка полиэтиленом затянута.;)
    Да нормальные там линзы из оптического стекла с многократным просветлением, для уменьшения веса и удешевления корпус делают из качественного пластика а оптические характеристики отличные.
     
  6. А вот как этот объектив на А58 будет? В смысле - пластмасса по пластмассе. Как бы электростатикой электронику не пожечь.
     
  7. Да ничего не будет, всё будет отлично, ну что в Sony дураки сидят?
     
  8. #3908 11 апр 2013 в 14:34 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Мастер классы конечно хорошо, но что ж поделать если в общем фото с 1,4 нравятся больше чем с 2,8? Да и как то стараюсь не интересоваться мастер классами - стараюсь больше снимать. Мне так интересней - так и учусь...
    С камерой у меня все отлично - юстирована. с 35 1,8 работает без промахов, в зоне ГРИПП все ок...На сяких там аллейках, вдоль заборов, в поле среди колосков и прочее я хочу зайца...(ну либо минольту, либо вообще 135ку - выбираю еще) - нравится другая картинка и все тут. (что обработка во многом решает ясно - я про картинку)
    Но в любом случае деньги в процессе накопления, так что снимаем тем что есть - 85 2,8. И репортажку, кстати, тоже...
     
  9. Берите потом, попозже придете к мысли что решают руки , не одно стекло не делает из вас шедевратора , а на мк всетки советую походить, либо учится у коллег выше вас по уровню
     
  10. Первый снимок на 85 на открытой , исо 3200
    [​IMG]
    Хрен его знает что получилось) к а99 еще не привык. жду выходных:)
     
  11. Во! На полном кадре 85 2,8 мне больше нравится)
     
  12. Снимок с сабжа. У нас все еще почти зима((( На открытой, без ресайза, лишь тонирование... Люблю это стеклышко)
    DSC06980.jpg
     
  13. Котэ без обработки? Хорошая матрица у полной девятки! А стеклышко и на кропе рулит, несмотря на внешний вид и небольшой вес)
     
  14. Проявлял в Lr 4.4, немного убрал шумы больше ничего не трогал. В субботу поеду на выставку, буду учится людей снимать) стекло очень нравится.
     
  15. #3916 11 апр 2013 в 23:36 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Очень хорошее стекло!
     
  16. logrann, отличная фотка, только зачем так шумодавом?
     
  17. #3920 12 апр 2013 в 17:50 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Там нет шумодава, вообще. Эту студийное фото, iso100, дикий кроп кстати - %30 от кадра где-то, если не меньше...
     

Поделиться этой страницей