1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ростовые будут как потеплеет))) дома на ростовой не размахнешься)
    P.S. у меня объектив только две недели в руках
     
  2. а у меня с нового года) так устал ждать, пока потеплеет!!!:)
    Никакого фотошопа - практически по умолчанию.
    [​IMG] - 4 утра, новый год.

    [​IMG] - был туман, получались очень красивые по свету и объму снимки.

    [​IMG] - вот и встретил новый год с этой линзой)))
     
  3. #3883 7 апр 2013 в 12:38 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 195
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    а пажалста...
    [​IMG]
    в принципе с полтинником 50/1.8 ростовые очень сильно схожи, 2.8 маловато для ростовых, удаленный фон подбирать надо.
    от поясных и крупнее интересней получается:
    [​IMG]
     
  4. Вот прям последняя вообще нравится! но для ростовых да - не хватает все таки 1,4)
    Эх, когда ж потеплеет, то сменю на м1,4 и так и не успею пофотографировать - продам. Будет жалко иметь и не попробовать.
     
  5. A57+85
    F8
    свет от софта 60 на 60
    [​IMG]
     
  6. там есть ползунки в настройках цвета ХА, с их помощью можно поточнее подобрать удаляемый диапазон цветов ХА , чтобы похожие цвета не удалялись, если конечно на одежде не точно такие же цвета.
     
  7. в том то и вся беда, что одинаковые цвета
     
  8. В фотошопе же проще - либо губкой только ХА подправить, либо сделать два слоя с фиолетовым и без него и масками закрыть только ХА
     
  9. Да не, можно и ростовые снимать.
    Если без завышенных ожиданий - то вполне пойдет.

    В прошлом году брал с собой на пешую прогулку в горы NEX-5N + 85mm/2.8
    Есть там и ростовые:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошу прощения за цвета и общую пестроту.
    Такой период у меня тогда был ))))
     
  10. Хорошо! В общем симпатично очень...
    Но вот еще раз убеждаюсь, что 85 2,8 не для ростовых - объемом не дышит картинка (это не о Ваших фото, а о 85 2,8 в целом)
     
  11. а по мне так вполне объем есть ... в свете акции даже подумываю о его приобретении :)
     
  12. По мне так вполне обьемно, на второй хорошо видно.
     
  13. Снеговик A99
    Отличные фотографии!

    Цвета мне очень нравятся и композиция, природа красивая... скорей бы лето

    Alexey Stavcev
    Неужели размытие заднего плана стало основной идеей фотографии??? Зачем Вам это всё на кадрах сделанных на природе, неплохо бы, чтобы ещё было понятно где вообще находится снимаемые.
    Многие фотки сделанные на более светосильные объективы страдают эффектом вклеенности объекта в кадр...
    Сабж позволяет делать замечательные кадры просто прогуливаясь на природе, без беготни с доп.освещением и т.д. Тут и руки фотографа приложены очень грамотно))
     
  14. #3894 8 апр 2013 в 17:54 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 195
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    да я и не говорю что его нет(объема) он есть и он виден - отделение от фона вполне заметно.
    я говорю, что его не хватает (на мой вкус)...что на 1,4 картинка смотрится более глубоко и воздушно/пространственно...

    Leon-alex - само по себе размытие не значит вообще ничего...
     
  15. Вот именно это и отбивает от покупки сабжа и подбивает на покупку чего то более светосильного. Эх,будет копить дальше на 1.4
     
  16. Ну сабж за 6000 можно попробовать) даже наверно нужно! Кроме ростовых он очень хорош...а в ростовых просто не плох. 1,4 совсем по другому не только по картинке, но и по деньгам. (про самьянги и сигмы не говорю)
     
  17. Если исключить автофокус, самьянг 1.4 будет предпочтительней в сравнении с соньковой 85-й 2.8? Или несравнимые категории?
     
  18. Снеговик A99, очень приятные кадры! Для F2,8 сабж здорово отработал.
    Alexey Stavcev, вам бы на мастер классы походить, возможно, объёмные картинки научитесь делать с тем, что имеете. Советую вам сначала на сырые фото Минолты 85/1,4 @ F1,4 взглянуть, прежде, чем делать поспешные покупки. И подумать о точности АФ в связке с вашей камерой. Многие думают, что чем светлее объектив, тем "шедевральнее" становятся кадры, что не сними. Я только с добрыми намерениями, и, надеюсь, вы правильно воспримите, да и сэкономите на ненужных покупках.
     
  19. :good: Ну , Снеговик , что-то глядя на Вашу вторую карточку , мне срочно приспичило заиметь 85-ку :D !
     
  20. Полностью поддерживаю MalinaDZ в части приобретения и использования светосильных объективов. Это как человек только что получивший права сразу садится на Ферари. Возможностей у машины много, но их надо уметь использовать, слишком много столбов.
    Самъянг естественно предпочтительней, поскольку он имеет большую светосилу, но с ручным фокусом не так просто работать без тренировки и диафрагма 1.4-2 требует тоже аккуратного использования, без фанатизма.
     

Поделиться этой страницей