1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Заливайте фотографии на foto.ru, там уже выбирайте опцию - "превью со ссылкой на большую картинку".
     
  2. Dunkele Meister спасибо за совет.
     
  3. Все настраиваюсь на приобретение данного объектива, но вот зашел на барахолку и обнаружил великое множество оных в продаже... Подозрительно как-то... Неужели понабрали, побаловались и теперь избавляются?:(
     
  4. Причин может быть много, в основном у многих не складываются отношения с фиксами, другие перешли на более светосильные экземпляры. Лучше спросите того кто продаёт.
     
  5. Ну так пользуйтесь моментом.
     
  6. Tipoon
    Задачи, которые он решает , уже чем у 85 1.4.Попробовавший 85 ку не будет брать 2.8.Ну разве в случае форс мажора.А вот наоборот пожалуй каждый хочет себе более светосильный и из-за дырки и из за рисунка.
     
  7. За других не говорите. Я взял. Диафрагмы шире 2.8 все равно использовались редко, а разница в весе, размере и цене очень существенная.
     
  8. Это пройдет.:D
     
  9. У самъянга есть 85/1,4, но брать ее не хочется и МФ тут не при чем, в нем меня именно рисунок отталкивает.
     
  10. Я не то чтобы спор хочу развести, просто действительно настораживает такое их количество на барахолке, может с качеством что... Просто когда шел за 50/1,4 был уверен и не пожалел, когда брал 24-50/4 - был приятно удивлен результатом, а вот с 85-кой прям не знаю.
     
  11. А Вам мало результатов, выложенных в этой ветке?
    Объектив отличный оптически. А конструктивная бюджетность этой самой бюджетностью и окупается с лихвой.
     
  12. В сравнении с 35/1,8 конструктив получше. Хоть и хобот телескопический, но люфт кольца не наблюдается и на фокусировку не мешает.
     
  13. Пожалуй Вы правы.:) Наверно это все весна со своей непогодой сбивает меня с правильных мыслей:D:D
     
  14. Что именно отталкивает в самьянге? Отсутствие косяков - двоений, пестрения, ободков на бликах , фринга, софтящих контуров на открытой и др.? Лично у меня до сих пор один термин в голове крутится когда снимаю им -"породистость". Снимаю только на 1.4.
     
  15. Не знаешь не бери. И закрыли тему.
     
  16. Я не говорил, что объектив плохой, но меня лично в нем отталкивает именно некая... как бы правильнее выразиться(некоторые вещи проще почувствовать, чем выразить словами)... не то сухость, не то не выразительность картинки... Мнения своего не навязываю, а всего лишь выражаю)))
     
  17. Что подразумевается под картинкой с объектива?

    У него есть плавный уход в зону нерезкости. И нужная для портретов резкость с открытой диафрагмы.
     
  18. Люди на форумах именно ответы и ищут, или я снова не прав?:)
    А то что я его брать буду - это практически решено, просто некоторые нюансы смущают вот и все.:)
     
  19. Тут всё просто; либо не брать, либо принять его недостатки при заявленном бюджете и взять, и не морочить себе голову отсутствием "влаги" и прочих вкусностей Minolta/Sony 85/1.4.
     

Поделиться этой страницей