1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Convoker, begles2013, Storozhenko и 2 другим нравится это.
  2. Всем привет.
    Подскажите, пожалуйста, существенная ли разница на практике между первой и второй версиями 70-200, в автофокусе, качестве картинки?
    Имеет ли смысл переплачивать за вторую версию?
    Может кто то пользовался обоими объективами?!
     
  3. "Не читал, но осуждаю"
    Первая версия делалась еще под пленку и называлась Minolta. У второй версии покрытия, напыления на линзах "заточены" по цифровой сенсор (со слов производителя), что якобы что-то там улучшает. Но на мой взгляд это маркетинговая уловка и если вторая версия в чем-то лучше первой, то уж точно не в 2 раза, насколько дороже. Та же сказка и про 16-35/2.8II и 24-70/2.8II.
     
    седан нравится это.
  4. Я имел ввиду первую версию объектива Сони G.
     
  5. Все верно. Первая версия Sony G есть перелицованная версия Minolta. Внешний вид чуть-чуть изменили. Не может же Sony выпускать изделия под чужим наименованием.
     
  6. Sharhan, ekmi, есть разница. вторая версия лучше держит контровой свет и различия автофокуса чувствуются при слежении за объектом. Например, когда вы главный объект держите в фокусе по глазу. сравнивал оба стекла, на второй версии намного чаще происходит перефокусирвка. первая версия более "спокойная", как будто для видео. По резкости разницы не заметил. Даже показалось, что моя первая версия более "ровная")
     
  7. MarsII, подскажите, на какой камере пользовались?
     

Поделиться этой страницей