1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Colorit78, вообще сталкивался со мнением, что наиболее интересны к линзам 70-200/2.8 телеконверторы 1.4, получается чтото вроде 300/4 на длинном конце.

    С 2х конвертором и ФР увеличиваются более порядочно, и светосила более порядочно падает, что затрудняет использование. Но когда очень нужно качественных 400/5.6, то наверно и вариантов других не много (?)

    Хотя Вам, с Ваши наборчиком, выдающим явного и убежденного фаната :) должно быть лучше знать
     
  2. Меня интересует именно опыт использования родных SAL14TC & SAL20TC телеконвертеров, на сколько они качественные, как они влияют на исходную картинку сабжа, а также на работу АФ?
     

  3. http://www.xp.lv/index.php?page=precesinf&precesid=3636&lg=2
    слушайте, вот по этой ссылке можно купить за 2075 Евро! по ссылке цена в латах, курс 0,7 лата за евро. или за 2900 долларов....
     
  4. Повторяю! В Москве лежат 2 новых SAL 70-200 2,8 G по 55 тыс. руб. Было 3 шт. - один забрал я. Могу помочь нуждающимся!
     
  5. Мне тоже интересно, т.к. есть возможность взять SAL20TC.

    Пробовал и на Д7Д, и на А100. Особой разницы не заметил. А если говорить вообще о скорости фокусировки сабжа, то тут ничего сказачнобыстрого я не заметил. Елозит иногда даже. Думаю, что наиболее объективно можно оценить скорость АФ на А700 или как вариант попробовать на плёночной Д7 (что я и сделаю).
     
  6. Это значит, что их (ХА) мало, но они есть. )))
     
  7. Пару дней назад в ОнлайнФото который на Горбушке, смотрел Сони 70-200/2.8.
    Был удивлен обнаружив в линзе неправильно установленную диафрагму - диафрагма стоит задом наперед...
    Продавец как всегда говорит, что так и надо :)
     
  8. о Sony 70-200 2.8G SSM

    Всем привет и извините, что вклиниваюсь-переполняют впечатления от вчера купленного.
    Неожиданно бесшумный и реально самый быстрый для этого диапазона автофокус.
    Возможность в любой момент (даже при полунажатой кнопке спуска) фокусироваться вручную.
    Не такой уж он и тяжёлый! Была у меня Sigma 70-210 2.8, так у них вес номинально одинаковый, но видимо за счёт эргономики, Sony однозначно легче, к тому же есть возможность снять штативный хомут(справедливости ради надо заметить, что сам хомут почти невесомый, в отличие от Sigma'вского, но без него всё равно субъективно если не легче, то удобнее точно).
    Вообще, УДОБНО он лежит в руке-этим всё сказано, хоть и субьективно.
    И не очень-то он бросается в глаза, по сравнению даже с 300 4G APO-такой классический репортёрский дизайн без выпендрёжа.
    Да, ещё минимальная дистанция съёмки 1,2 м-это редкость(у того же бюджетника 75-300 4.5-5.6-1,5 м) и это удобно.
    Удобная бленда с открывающимся окошечком для вращения полярика.
    Но самое главное, собственно то, из-за чего его покупают-Боке-потрясающе красивый рисунок в зоне нерезкости.
    Буду посвободнее на работе - сразу же выложу несколько фото.
     
  9. Ого! И как такое может быть???
    Что-то тёмное......
     
  10. Сам удивляюсь...
    Но лепестки диафрагмы, которые должны смотреть на объект съемки смотрят на матрицу, а вот кончики лепестков наоборот выпирают к объекту съемки... Подозрения на то, что объектив разбирался/собирался у кого-то на коленках... либо брак, но в это верится с трудом...
    Объектив кстати не выглядит новым (есть небольшие потертости, грязь). Либо его так замучили тестеры, либр он действительно был в пользовании... :(
     
  11. А может это особенность данной модели?

    Что скажут владельцы сабжа по этому поводу?
     
  12. #152 22 фев 2008 в 12:44 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
    А я вообще с трудом представляю как это лепестки смотрят на матрицу а их кончики на объект съемки. Я вообще привык что лепестки никуда не смотрят, они вроде как вообще должны располагаться в плоскости параллельной сенсору

    зы.
    Rus2000, спасибо, да теперь понял, даже удивляюсь как так сразу не осознал о чем речь :confused:. Главное ведь перечитал пару раз, думал как так :) Да, в этом случае это действительно странно ...

    argas, Colorit78, насколько я понимаю сам владелец сей мегалинзы, раз он тоже сказал что это странно, значит скорее всего так быть не должно

    leo3, а почем была линза?
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #153 23 фев 2008 в 01:16 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
    На картинке вид сзади на 35/1,4 первой версии:
    [​IMG]

    Я думаю, что именно об этом писал Leo3.
    Кончики лепестков должны быть с задней стороны объектива.
     
  14. этот объектив я у него купил... за что большое ему спасибо

     
  15. Ну вот, а все говорили что это у меня Живовский :)
    Я свой купил два года назад.
    некоторое количество необработанных тестовых снимков (и равов) лежит тут:
    http://gallery.alfisti.ru/kika/tests/70-200SSM/
     
  16. Я не вызываю сомнений в непрофессиональности системы, хотя фотография - это работа. У людей есть глаза и они видят фотографии. Бывает, что спрашивают: а почему не Кэнон? Я говорю, что мне не нравится и все. Вообще все эти споры все равно ни к чему не приведут.
    Причем на сайте я гордо повесил 3 лого: Minolta, Konica Minolta и Sony.

    У меня тоже Мерседес, кстати ;) а вот 70-200G пока нет :))
     
  17. около 70 000 рублей...
     
  18. Угу об этом... кончики лепестков были с передней стороны объектива.
     
  19. вот и конкуренты подтянулись
    объектив Tamron SP 70-200mm F2.8 Di

     
  20. #160 3 апр 2008 в 18:19 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
    я сказал "странно", но я не проверял на своём 70-200 (лень было распаковывать). А вот ща проверю, т.к. мне совсем интересно стало!!!! Я решил развеять догадки.
     

Поделиться этой страницей