1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Уважаемый babay спасибо за обстоятельный ответ, все что мне нужно было я в Вашем ответе нашел. Все больше склоняюсь к покупке.
     
  2. по всей видимости это для совсем слабого света, когда линза может с первого раза не поймать точный фокус и начинает елозить от МДФ до бесконечности или когда объект выскочил из зоны действия датчика и объективу надо перефокусироваться
    т.е. если на сцене полный мрак, а ближе 3 метров Вас не пускают (что скорее всего справедливо для большинства случаев), то имеет смысл поставить "3м" - вреда точно не будет, а может и какая польза выплывет
     
  3. #63 29 май 2007 в 13:27 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2007
    было у меня с тамроном. не контачило в байонете. стало контачить после протирания спиртом контактов как на объективе, так и в камере

    babay, спасибо огромное за столь подробный обзор.
    Вы наверное первый кто об этом объективе написал на русском столь обстоятельно.
    может в ФАК минольта-клуба занести?
     
  4. Спасибо, подробно и обстоятельно, ничего лишнего. Наконец то для меня прояснилось назначение последнего их 3-х переключателей :)
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Может кто-нибудь посоветовать место в Питере где можно приобрести сабж (кроме Ямы, Фотовани и иже с ними)
    Спасибо.
     
  6. Ну тут вроде все ясно. Просто уменьшается ход фокусировочного кольца, следовательно увеличивается скорость автофокуса.
     
  7. фокус лимитер это очень полезная фича при макросъемке или съемке ближнего плана, чтоб объектив не пытался в бесконечность фокусироваться
     
  8. awaken77
    в данном случае наоборот - чтоб не лез в ближнюю зону
     
  9. Ну, кроме Ямы, Фотовани и Фотовру этим еще Фотомагия может торговать. Правда, я у них не видел, но "можно заказать". ;) А больше никто и не будет, может, Денко - магазин "Гаджет" на углу Пушкинской улицы и Невского. У них пока нет, но у них самый большой в городе ассортимент оптики Сони.

    А вообще, доезжаете до пл. Восстания и около гостницы Октябрьская садитесь на рейсовый автобус в Хельсинки. Только убедитесь, что он до Хельсинки, а то я один раз в Лапеенранту приехал, потом до Хельсинки с помощью языка "моя твоя непонимай" добирался. Вот план центра Хельсинки. Стрелками показаны дивные места, где фотографа ожидают некие прадизы, т.е. фотомагазины и фотокомки. [​IMG]
     
  10. на самом деле открылся онлайнтрейд в питере - гроза представительств, радость фотолюбителям. :)

    на загородном он.
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Цена на сабж Финляндии не дешевле, даже с учетом такс-фри.
    http://www.rajala.fi/www/order.php?af=&card=94

    В новом онлайнфото (на 3агородном 26) он стоит 62,5 тыр, хорошо, но не оптимум. У Гаджета и Денко не имеется.
     
  12. Хэ, это у них заряженная цена. Просто они не имеют право отделять стоимость доставки от стоимости товара. А доставка в ту же Лапландию, ой, как дорога. Поэтому, часто в финских интернет-магазинах цены порой значительно выше, чем в небольших магазинчиках в центре Хельсинки. Просто стоит по ним побродить. Но на первак, нужно просто съездить в Хельсинки на один два дня как турист.
     
  13. Когда мы с ANZUA покупали мне Minolta 85 1.4 G на eBay.de, то тот же продавец продал кому-то свой Minolta 70-200 2.8 G SSM за 2199 евро (без стоимости пересылки)!!!
     
  14. eBay - это аукцион, где торгуют частные люди, а Райала - магазин, подчиняющийся правилам публичной оферты, финского закона "О защите прав потребителей" и директив ЕС. Он просто оязан выставлять цену включающую и пересылку. Вот и получается завышенная цена по сравнению с мелкими магазинчиками в центре Хельсинки. Да и бумаг для таможни Райала не дает.
     
  15. Мне кажется, что при наличии у Вас 85 мм и 135 мм Цейсов покупать зум 70-200 не стоит. Лучше взять третий фикс - Минолту 200 G. Этот фикс уделает 70-200 по качеству картинки, ибо 200 мм для зума наислабейшее фокусное расстояние. Вес фикса всего-то 760 г и размер чуть меньше 135 мм Цейса.
    Вот здесь можно приобрести и зум и фикс: http://www.injapan.ru/category/2084044795/mode-1/page-1/sort-price/order-descending.html
     
  16. Заменить 70-200/2.8 G на 85+135+ 200мм АПО G, х-м, что то в этом есть !!!
     
  17. ally, где вы это старье выискиваете?
    фотке макета уже пол-года точно. а то и больше.

    З.Ы, кнопка на стекле это focus hold.
     
  18. Дык, в сети - гдеж ещё....
    Да не эта большая, а внизу - 2 ползунковых переключателя ...
     

Поделиться этой страницей