FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. АРО тоже могут хроматить, только меньше.
    А разве в 70-200/2.8G нет АРО стекол?
     
  2. Так вроде Sony 70200G - перелицовка Минольты 70200 с APO?
     
  3. как обладатель отвечу: есть и "перелицовка минольты с АРО", есть и "немного хроматит по краям, особенно в контровом свете" ;)
     
  4. Ну да, не хроматящих объективов не бывает. Если только однолинзовый :D
     
  5. может кто поможет с тестом вашего для сравнения.я могу подъехать куда скажете.хотелось бы сравнить со своим.
     
  6. Недавно отснял им всю свадьбу! 60% кадров им снято! Почти всегда снимал на 2,8-3,5 Ни каких ХА не заметил! Более понравилась детализация!! Не верил, что детализация и софт на 2,8 не появляются вплоть до 135мм. Оказалось так! Объективом очень остался доволен! Коплю на 135 теперь
     
  7. я сделал тест на 70мм 24-70 цейс и 70-200 сони.оба 2,8.разница существенна.может так и должно быть?раньше был 70-300G абераций небыло таких существенных.
     
  8. Sony 70-200mm f/2.8 SSM G (SAL-70200G) - Full Format Review / Lab Test - Analysis

    Ну что тут скажешь, достаточно хроматящее стекло.
     
  9. \на вертикальных линиях с лева.это кроп левой части снимка
     
  10. #631 4 авг 2011 в 23:03 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Это, короче, стекло отличное, не парьте и сопли не жуйте, а больше снимайте- потряс полный, репортаж-портрет-свадьба - вот его направление. Лучший зум-объектив у Минольты. Мож и есть от старины ушатанные экземпляры, но этот Танк еще надо постараться ушатать. У меня экз- просто жара.
    eXamp1e, еще хроматику не видели.
     
  11. кстати 135 хромотит побольше чем 70-200...
     
  12. Я знаю что такое сильная хроматика :) Просто я отдаю себе отчет в том, что 70200 тоже хроматит. Не надо идеализировать стекло.
     
  13. ну я уже привык.просто после 24-70 цейса немного побеспокоило=))
     
  14. Отснял свадьбу Minolta 80-200 APO HS Предыдущую свадьбу SONY 70200 2/8 Таковы!.
    1. Моет минолта лучше. 2. Sony лучше дитализация 3. Софтит чуть больше минолта. 4. Скорость -мне показалось на ровне так и есть! Правда от его фокусировки дергается объектив-высаживает батареи быстрее минолта. 5. Меньше и легче Минолта 6. Бленда метал у минолты не жалко уронить, одевается она на камеру лечше.
    П.С. Всю свадьбу отснял в мануале-так как показадлсь, что фокус пролетает не по детски!
    Скоро придет 135 вот сравню картинку! -так ради хохмы Еще-обязательно полярик нужен-без него труба! на 2.8 в хороший день приходится снимать 1/2000с
     
  15. про полярик----сказки.....обхожусь прекрасно без него. уже давно счёт свадьбам(и не только), отснятым на 70-200 потерял===всё прекрасно.
     
  16. Прошу прощения за ламерский вопрос, но мне показлось, что вес снимка, снятого Sony 700-200G заметно превышает вес такого же снимка, снятого китом 55-200 на таком же фр.. Откуда берется лишний вес, если размеры одинаковы?
     
  17. Детализация выше, вот и размер больше.
     
  18. очень люблю этот объектив без него жить не могу :)
     
  19. Купил объектив 70-200, не пойму режим DMF. Подскажите по возможности.
     

Поделиться этой страницей