FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Rock-N-Roll
    Чего-то Вы не то говорите, ИМХО.

    starlite
    1. эту кнопку можно перепрограммировать на препросмотрт ГРИП в старших тушках.
    2. По прямому назначению при съёмке репортажа, допустим вы знаете что некий объект будет скоро в некоторой точке машина во время во время гонок (на дорогу), какая-нить мегазвезда пробегать вместе с охраной в свой бронированный джип (на дверь джипа).. Заранее фокусируетесь на эту точку и ждёте, когда объект там появляется фигачите серийкой. Так же может быть полезно её удерживать когда расстояние между Вами и объектом съёмки постоянное, но между Вами могут появляться препятсвия, ходить посторонние лицу.
     
  2. ну т.е. я могу и не использовать эту кнопу. если установлю манульный режим, сфокусируюсь на нужном месте и буду стрелять серию?

    у меня 900-я, как запрограммировать эту кнопу под грип? напишите если не сложно.
     
  3. starlite
    конечно. кроме того блокировку АФ можно установить на кнопку на камере, причём можно выбрать режим удержания (фокус блокируется пока кнопка удерживается) или переключения (один раз нажали получили мануальный фокус, второй раз нажали включился АФ). Переключение-удержание можно настроить в меню, сама кнопка рядом с кнопкой блокировки экспозиции.

    это в меню, на память не помню.
    вот тут описано:
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra900/page11.asp
    меню кастом, 1 страница, Focus Hold Button (кнопка удержания фокуса) ну и выбираете, доступно удержание фокуса, предпросмотр ГРИП, intellegent preview.
     
  4. И как Вы показали, что он быстрее фокусируется?;) И что он резче?
     
  5. прошу прощение! чел ее назвал как фиксатор фокусировки
     
  6. так вы объектив то видели? где там такая кнопа может быть вообще? чтобы блокировала для перевозки
     
  7. #588 16 ноя 2010 в 21:55 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    starlite

    а про кнопку с подобным свойством читала неоднократно,так что в принципе не удивилась вашему заявленному вопросу )
    п.с. ну так вы и сами сумбурно описали свой вопрос , .Все равно -извините)

    объектив видела пару лет назад, цепляла на камеру и сделала несколько снимков %-)
    выбирала между ним и цейсом 135 мм: выбрала цейс , так как легче и фокус цепкий- об остальном не думалось...Кстати,а вес совсем и не недостаток,как раньше я думала-а наоборот я убедилась (у меня тяжелые по весу- сигма и цейс), тяжелым объективом можно снимать на более коротких выдержках-объектив более устойчив в руках и потому меньше "смаза" :cool:
     
  8. 70-200

    наконец то преобрёл свою давнишнюю мечту. про первые ощущения после покупки--сын меня удивил(кстати не впервые , как попробует новое стекло , так и выдаст вердикт) -- взял в руки--покрутил---сделал пару снимков--и заявил следующее---для бритвенной резкости 3.2--3.5 . пренкрасная пластика и цвета , достаточно резок с открытых на всех фокусных. и мои так сказать первые впечатления----объектив ведёт себя по женски--мягко красиво рисует , мягко и аккуратно фокусируется , в общем тётя Соня :)поснимаю в четверг корпоративчик и боулинг , тогда точно отпишу все оччучения. пока всё нравится , но я ещё практически им не снимал--так, первые впечатления после покупки . и ещё , прежде , чем взять его в руки , хочется их помыть:)
     
  9. поздравляю!:yum:
    а сколько он нынче стоит?:)
     
  10. Т. Соней тут и не пахнет, это чистая Минолта.
     
  11. для меня --дороговато , но подъёмно. так что дорого--дёшево каждый лично для себя определяет. с учётом накладных расходов что-то около 2100уе.
     
  12. уже не чистая , вымазали соневским лэйбом:)
     
  13. У Сони на этом объективе свое действительно только лишь лейбл...
     
  14. и ещё поговаривают о другом просветлении.....
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Володя, поздравляю! ждем с него красивые фоточки;)
     
  16. Володя, поздравляю!
    Удачных снимков!
     
  17. Спасибо. поздравлять пока особо несчем. мало купить автомобиль , надо ещё научится на нём грамотно ездить--будем потиху осваивать---любые советы по использованию данного стёклышка принмаются(за исключением типо толочь картофельное пюре) :)
     
  18. Владимир9591, как снимки получились?
     
  19. #600 27 ноя 2010 в 11:07 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    а пока хвалится нечем. весь в работе--ухожу темно--прихожу темно.кроме пробных симков пока ничего нэт. но со временем будет. из пробных пока вроде нравится , но ещё далеко не все возможности стекла попробовал--тупо нет времени да и погода ещё та. сегодня вроде солнышко вылезло--может куда выберусь.
     

Поделиться этой страницей