FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Попробовал DMF в разных режимах AF. Ручную фокусировку все равно можно делать в любом режиме, в AF-S при полунажатии аппарт быстро перефокусирует и MF в объективе не пишет. В остальных режимах пишет после фокусировки.

    SS в 550 знатный! В комнате удалось снять с рук тест читаемого текста на 200мм 1/10c.
     
  2. AF-C не должен включать DMF. S должен... Хотя вроде он и на C тоже хватается, просто сам потом тут же перефокуссируется. А если честно, то не знаю зачем его нужно отключать...
    PS В 900 стаб тогда еще лучше на 1/6 на 200 вроде не смазалось :) (два из пяти :) )
     
  3. Чтобы случайно не сдвинуть фокус рукой.
     
  4. #524 22 мар 2010 в 21:56 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    У меня нет с ним таких проблем вроде. Я его за трансфокаторное кольцо обычно держу. Хотя это, конечно, каждому как удобно...
     
  5. Тогда как нажимать кнопки фиксации фокуса?
     
  6. Да как-то не надобилось, вроде. Я, если честно, не очень-то и знаю для чего они, если полунажание в af-s его и так фиксирует...
     
  7. Чтобы сфокусироваться, нажать FH и отпустить спуск.
     
  8. Мне как-то незачем это... Если я не собираюсь дожимать спуск, то и фокус блокировать мне незачем. Ясное дело, что у каждого какие-то свои идеи насчет того что и как делать. Я просто говорю за себя.
     
  9. А никон то и вправду молодец со своим VR II, чото на 200 мм там даже сравнивать нечего как будто.
     
  10. ну давно было известно, что 70-200G к дабльнему концу не шЫдеврален.
     
  11. Есть такое дело,особенно если расстояние до объекта большое.
    Сомневался пока сам не проверил.
    В остальном "Бомба"ИМХО:)
     
  12. Чтобы было хорошо, надо снимать от f/4?
     
  13. Тестил не на f4, а от 4 и дальше.
    До 4 как то на мой взгляд подмыливает.
     
  14. хех, дпревью дождалось, пока кенон и никон свою стеклотару не перевыпустят, чтобы не позорится. Хотя обещали сделать тест стекла, кактолько появится ФФ, т.е. задержались на полтора года. Теперь наше стекло 2003 года выпуска будут сравнивать с новенькими 70-200, которые на 7 лет старше, и в которых уже вся "работа над ошибками" проделана.

    Сравнительная таблица на стр. 2 только включает сигматрон. А геде же К и Н?
     
  15. Новый Кэнон только сравнялся с нашим по MDF.
    Новый Никон дико дорогой.
    Старый Кэнон is usm дешевле нашего в магазине, присматривался. Но спасибо Бену, удалось взять за ту же цену из Китая.
     
  16. Вы имели ввиду MTF?
     
  17. Минимальное расстояние фокусировки.
     
  18. Неплохо, лучше кэнона и +- с никоном старым
    Улыбнуло то, что на 2й странице он рядом с сигмой и тамроном
    Не любят сони на ДПревью :D
     
  19. нет, старый никон и рядом не стоял со своими коллегами из соседних систем, это точно.
    Но не поставить соню в один ряд с К и Н, оставив сигматроны - это ход гнилым конем :(
     

Поделиться этой страницей