FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Хозяин - барин. Я писал о себе. Хотя в тех. условиях на мою А350 указан температурный диапазон эксплуатации от 0 до 40 град., в тех. условиях на объективы диапазон температур почему-то вообще не указан.
     
  2. Тест

    Мне ,честно говоря весьма интересно) Как раз в муках выбора - что же себе купить и купить ли)
     
  3. :) Какое стекло купить - зависит только от твоего жанра: репортаж, портреты, птички/зверюшки.....
    А купить данные стекла потребность все равно возникает рано или поздно...:) Я "зрел" два года. Пока Побаловался Сигмой 70-200/2,8....стало не хватать скорости фокусировки. Вот как то так.....
     
  4. Теоретически то мне все это понятно =) Просто на оба стекла денег единоразово нет, для портретов есть 85, птицы-зверушки есть Сигма 170-500, и не понятно чего больше хоцца =)
     
  5. Тамрон это дизастер какой-то тотальный.
     
  6. Спасибо, пролили бальзам на душу, а то я два года искал Сигму в Москве, а за пару месяцев до ее появления плюнул и купил Сони:) А жаба до сих пор нет-нет, да и напоминает о себе:)
     
  7. kika
    По поводу Тамрона и достоверности есть некоторые сомнения.
    1. Есть ощущение что на некоторых снимках банальный смаз.
    2. Даже сам чувак пишет что с тамроном вероятно что-то не то. (вообще-то многие писали, что он оптически получше сигмы будет)

    ну а родной 70-200 порадовал.
     
  8. С тамроном точно чтото не то )

    Но родной да, когда нибудь ...
     
  9. #510 22 мар 2010 в 11:12 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    Кстати, приятно порадовался, что родной сониевский экстендер 1,4х абсолютно не тормозит работу АФ...:)
    если честно, то ожидал боле существенной разницы в скорости работы АФ между Сигмой 70-200 (первая версия) и сони 70-200 SSM...быстрее-да, но не "на все деньги"...(или может быть у меня был отличный экземпляр Сигмы?)
     
  10. Отнюдь, очень даже интересно. Если Вы проведёте такой тест будет отлично. Тест наверное стандартный? Центр, углы, два крайних (для 70-200) + 150; ну и по дафрагме -2,8, 4, 5,6, 8, 11. Ну что я Вам рассказываю, Вы сами это знаете. Но для ищущих ещё 70-300 G добавить. И было бы нам счастье!
     
  11. именно сейчас 70-400 уехал в Аргентину с братом.....чуть позже обязательно проделаю "сие действо"..где бы еще 70-300G раздобыть?
     
  12. Тест показательный, но я тоже соглашусь что с Тамроном какая-то проблема!
     
  13. Подскажите, переключатель DMF не имеет смысла на A550?
     
  14. Почему не имеет и почему именно на 550? Он от тушки независим.
     
  15. Вчера сходу попереключал, не заметил разницы.
     
  16. В АF-С (я не помню как это переведено на русский) работает кольцо фокуса?
     
  17. По умолчанию AF-A пробовал.
    Помню, в 7D был специальный пункт в тушке. Если DMF, то после фокусировки отключалась отвертка со щелчком.
    В 550 такой опции нет.
    На 70200 перекючатель должен работать сходно с режимом 7D - либо MF всегда возможно, либо MF после подтверждения AF?
     
  18. Касательно DMF для 70-200 - он либо работает всегда (F.Time) или кроме AFC (std). Это при автофокусе, естестено и после полунажатия. Про 7D не могу ничго сказать, но зачем отвертка мотрному стеклу? Ножет вы про HS-APO вспоминаете?
     
  19. Спасибо. То есть в AF-S разницы между режимами нет.
    Про 7D вспомнил по аналогии. Раньше у меня оптики с SSM не было.
     

Поделиться этой страницей