FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. А цель какая? Птичек-белочек на природе? БольшаяБелаяБыстраяБанка нафиг не нужна. Портреты, концерты, репортаж - нужна, 70-300 слишком темный.
    Чисса эссесисеськи мне картинки с 70-300 меньше нравятся чем с белого. Но это вкус фломастеров, который у всех свой.
     
  2. при наличии полтоса и сотки 70-200 тебе нафик не нужен. В помещении только ими и снимать. На улице 70-300 по освещенности хватает, а если куда-то идти\ехать то и вес начинает быть преимущестовом. На 200 резкости у 70-300 навалом и еще есть запас до 300мм, если нуна.

    НО, если нравится ощущение вещи в руках, то 70-200 - это оно.
     
  3. Ты еще почитай что он на предыдущей странице пишет.

    Да цели особой нету. Просто после одного топового стекла хочется такое же, но на теледиапазон. Умом то я понимаю, что 70-200 мне не нужен (ибо просто тяжел), но все же. На концертах я не снимаю, белочек в прочем тоже очень редко.

    Да вот примерно так и думаю. Зимой на телевик все равно особо не снимаю.

    Кстати, в руках я его вроде не держал. Надо попробовать.
     
  4. Это может сильно поменять мнение. Еще попробуй снять что-наить на фокусных 160-180мм, говорят там качество все еще сохраняется нормальное, как на 135мм
     
  5. Ну вот и я стал обладателем этого чудесного стекла.
    Пока не определился, для чего оно мне, ибо фотографирую еще только полгода.
    Объектив просто чудо - и цвета и резкость! :)
    Скажите, знатоки, для чего его можно использовать, помимо портретов?
     
  6. Скажу, как знаток:
    Орехи колоть, тесто раскатывать, хулиганов охаживать..., да, много для чего еще, здесь главное фантазия. :)
     
  7. Опередил Негатив.
    Именно это и хотел посоветовать.
     
  8. Ваша правда...
    Поздравляю!
    Если найдете мужество и силы таскать такую байду, будете вознаграждены.
    У меня дешевый аналог - но мне очень нравится. Жаль, что штатником его не потаскаешь. Берешь только тогда, когда знаешь, что и ЧТО будешь снимать.
     
  9. Спасибо, Олаф!
    Давно мечтал об этом стеклышке и вот наконец накопил :)
     
  10. А как сабж в сравнении с Minolta 80-200/2.8 G ?
    Чем лучше, чем хуже?
     
  11. Не беспокойтесь, применение найдется. Я, например не поленился свозить его в Шарм. Снимал им довольно много, включая рыб в штиль.
     
  12. [​IMG]

    Странно, столько мечтать о стекле и не знать для чего оно :confused:

    А так конечно поздравляю с покупкой! Я б исползовал для портретов, ну и как телевик для спорта там, живности...:rolleyes:
     
  13. Знающие люди рассказывали, правда, это влечёт доп. затраты:
    пара 70-200 скрученных передними линзами через оборачивающее кольцо Сони LK-S77В (см. в аксессуарах Сони переходник для бейсбола) - есть отличная бейсбольная бита.
    Стоит кольцо, правда, дорого...
    Также есть китайский аналог кольца, но с ним надо аккуратнее: у него нет гальванической развязки и, при ударе может происходит высоковольтный разряд в руку фотохудожника.

    AndreySh
    Если не ошибаюсь, в теме про 80-200 обсуждалось.
     
  14. Спасибо всем! :)

    вау, учитывая что снято через воду - просто супер. Может выложите снимки покрупнее? П0-разглядываю с удовольствием.

    На самом деле покупал потому, что не хватает полтинника для уличной/парковой съемки - прохожие замечают и смущаются. Но и терять в качестве после резкого полтинника не хотелось. С таким, конечно, весь день по улице не проходишь, но на пару часиков в центр Мск выехать можно. На выходных постараюсь опробовать его.

    PS: как дилетант, сам пока не понимаю, какого уровня стеклышко мне досталось :D
     
  15. Топ-уровень :) Причем однозначно лучше Никоновского аналога и вроде как лучше Кэнона.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  17. Выложить готов, только не знаю, как это сделать, может кто-то подскажет?
     

Поделиться этой страницей