1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Олаф
    сколько раз уже писалось, что 80-200 HS по скорости фокусировки на A100 примерно равен 70-200 SSM. На A700 вообще ураган получился.
    HS выпускались тоько "белые" теле-объективы, и они имели очень высокую скорость фокусировки. с банками-склянками сравнивать даже неприлично.
     
  2. В том-то и дело, что тут кое-кто не объектив обсуждает, а пытается регламентировать нерегламентируемое, как то - нецелесообразность использования сабжа для постановочных портретов. :D
     
  3. Олаф
    старая Сигма 70-210 медленна (сам снимал, пару дней гонял, пока не отдал владельцу), но немного быстрей банки.
    новая EX, которая 70-200 - быстрей значительно. но сам не видел, сказать точно что-либо не могу.
     
  4. Тут мы с Вами коллеги. И я охотно бы выслушал все Ваши эпитеты в свой адрес, если бы Вы смогли их высказать мне в лицо, а не прятали бы глаза, торопясь протянуть руку.
    Но поскольку Вы - европеец, а я, по большей части - азиат, нам вряд ли суждено встретиться. А за пределами ринга - мы все Тайсоны, да? ;)
    Поэтому, давайте вести себя так, как будто нас не разделяют тысячи километров ;-)

    Этот кое-кто ни в малейшей мере не запрещал Вам использовать Ваш объектив по ЛЮБОМУ усмотрению. Этот кое-кто высказывал свое мнение о его назначении. И все.
     
  5. 80-200

    Не только ураган, а по моим субъективным ощущениям 80-200 на 700-ке побыстрее SSMа будет (сравнил и решил не апгрейдиться), сугубо ИМХО.
    Тепереча о портретных свойствах...
    Портретные свойства обеих белых труб на диапазоне 70 (80)-150 выше всяких ожиданий, а на фокусных больше 85 мм, лучше чеи у обоих 85-ых,:), в силу отсутствия у последних этих ...до 150 мм. Лично мне очень нравятся портреты с этих линз. Если кому надо кину в почту пару прмеров с 80-200. В галерею выкладывать смысла нет.
     
  6. Поддерживаю!
    Мне оч нра фоткать портреты сабжем на длинных ФР. Кстати, девочкам тоже нравится, когда на них смотрят большие белые трубы! :D
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А если сравнивать сабж с "чёрной трубой" --- 80-200/2,8 не Же, сильно ли она ему проигрывает?
     
  8. Gorjatschew
    по каким параметрам?
    просто, насколько я знаю, оптически 80-200 оба одинаковые. и разницы с 70-200 практически нет (не считая 70 против 80мм и МДФ 1.2 против 1.8м).
    а вот скорость фокусировки, насколько я понимаю, у них у всех троих разная, причем у 80-200 от камеры зависит, ибо отвертка.
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Вот пример студийной работы сабжа! Что свидетельствует об универсальности этого замечательного стекла.
     
  11. Купил себе такой агрегат. Поразительная точность фокусировки. :p
    Причем даже в очень плохих условиях. Ничего подобного не видел.
    Вот думаю купить к нему нейтральный светофильтр или нет. :)
     
  12. откопал на флирке группу юзеров, снимающих стеклом 70-200G. Там много сэмплов (иногда полноразмеры):
    http://www.flickr.com/groups/sony70-200/
     
  13. что-то в этой группе на Фликер какой-то остой все лежит
    в смысле кадры неинтересные по большей части ;-(
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вы проверили на какой диафрагме и с какой выдержкой это снято?
     
  15. тут не в цене дело а в фокусном расстоянии и ГРИП
     
  16. sdrobkov
    жизненные конечно
    просто как с сдабл-кита
    будто первый раз камеру в руки взяли
     
  17. Господа...

    А вообще-то реально найти этот объектив БУ? Может быть есть какие-то секретные места, о которых я не знаю?...
    Просто как-то не хочется платить 60000 за новую Сони... Хотя, чувствую, что придётся, ибо ни здесь, ни на Ибае нет БУ таких линз...
     

Поделиться этой страницей