1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. У К10 и К20, если не ошибаюсь, датчики тоже крестовые (по крайней мере большинство). Но автофокус Пентакса не ругает только ленивый. Да и про автофокус E-3 часто пишут плохое
     
  2. Крест не панацея! Он просто хорошо работает с объектами, где контрастные зоны расположены не горизонтально... и всего то.
     
  3. Там еще между 2-й и 3-й уткой дырка на размер одного утиного корпуса (кадр выброшен или вручную на кнопку жали?). В общем, вопросов много к этой панораме.
     
  4. Там камера (как утверждает аффтор) пропустила кадр... видимо не смогла сфокусироваться.....
     
  5. Важный вопрос для меня пропустили, монитор у Ally в порядке или нет?

    А то на моем (не профессиональном :( ) мониторе мне видится явный уход в желтизну по сравнению с оригинальным кадром (с девушкой в лесу)

    зы. А уток я похоже упустил, чтото не вижу уже их
     
  6. Я специально увёл баланс в тёплое по коже девушки. Монитор NEC 1970NX/Мне кожа показалась с синим отливом.
     
  7. Мне тоже так показалось, но вроде с желтизной тоже малость перебор.
     
  8. А мне показалось, что на втором снимке цвета нормальные, а на первом очень бледная кожа с синим отливом. Монитор самсунг 940В.
     
  9. #209 5 май 2008 в 16:39 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
    Девушка не в лесу ))))

    Зелень ушла в красное, нет прозрачности. Словно солнце садится.

    Дело в том, что у девушки от природы оч светлая, практически белая кожа. Она рыжая в натурале. Это тоже нужно учитывать. К тому же голубоватый отлив идёт с неба.

    [​IMG] [​IMG]
     
  10. Сложное освещение. Засветка от зелёной травы...
    Простым балансов в джипеге не обойдёшься - надо гнуть кривые в лабе....

    здесь на первом слишком много желтезны.. на втором слишком много синевы... кожа не нра..
    у меня просто 700ка слишком валит в синеву. Кожа часто имеет синевато серый отлив... чем то напоминает кенон в этом плане.. ССД минолты в этом отношение попроще было...


    девушка кста симпотная и фотки хорошие....
     
  11. #211 5 май 2008 в 19:23 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
    Я вообще хотел рисунок линзы показать.
    А цвет - это дело личных предпочтений и настроек монитора. Я сделал цвет таким, каким я его хотел сделать и особо не заморачиваясь.

    [​IMG] [​IMG]

    PS.
    Эта ветка не про цветокоррекцию.
     
  12. colorit78
    Фон возможно и не самый сложный, но рисунок на нем отличный, как будто это специализированный портретник, а не зум.
     
  13. Решил сравнить 70-200/2,8 с портретником 85/1,4 ZA. C Собой были две тушки с этими стёклами. Вот и снял поочереди один сюжет на дырке 2,8. Только на зуме 90mm получилось вместо 85-ти.

    [​IMG]
     
  14. Боке сравнить можно, оно практически идентичное, если не считать дерева справа, КЦ85 на мой взгляд дал больше мельтешения (чисто субъективно). Про детализацию ничего свазать нельзя
     
  15. Глядя на эту девушку сложно думать о боке. Но по теме, картинка почти одинаковая, если будет время проведу такой же тест с минолтовским 85 и прикола ради с банкой.
     
  16. Ну картинка с 85-ки все-таки чутка пообъемнее выглядит. А фон - да, в таком сравнении фактически одинаков.
     
  17. А че сравнивать простой и мягкий фон, да ещё и на бесконечности? Тут и Сигмо какое-нибудь (а-ля 18-50/2.8) отработает нормально.
    Вот переход в нерезкость и особенно ближняя зона размытия - да, тут может вылезти какая-нибудь пакость у зума.
     
  18. Ну 18-50 не сможет на 85 мм заснят )))

    Поробую сделать другое сравнение позже.
     
  19. Имхо, прилично заметно разница в микроконтрасте. Фикс на этих снимках порезче будет.
    По боке. На таком сюжете боке не мерят. Как правильно выше было замечено, та же банка на этом сюжете не хуже отработает. Вы листочки, травку нам подавайте :yum:
     
  20. Это шутка такая?
     

Поделиться этой страницей