1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Это стекло на 7M2 через 3 костыль хорошо работает, пробовали? Запарился штатник выбирать, перебрал и сигмы и кэноны через мс-11. Все не то. Это все таки Sony?
     
  2.  
    Wanderr нравится это.
  3. Да уж, заметил, что бокеха в точности как у нового тамрона. Ну и вычитал в ветке, что этот сабж медленный. Ценник на сегодня одинаковый у них, только что еще плюс переходник же, получится соня дороже чутка.
     
  4. Как у старого скорее :)
    Новый ешный Tamron оптически таки другой... И картинка у нового немного другая - мне лично так кажется...
     
  5. Ответил в ЛС, решил поделиться опытом со всеми и дополнил немного ответ.

    Про медлительность. Наверное даже не столько медленный, сколько ненадёжный в плане автофокуса. Это единственная линза, с которой я всегда снимаю по одной центральной точке с перекадрированием. И даже в таком режиме он иногда может не с первого раза зацепиться. Редко, но т.к. линза больше репортажная, то каждый такой момент огорчает. Съёмку по широкой зоне АФ я не рискую использовать с этим объективом. Правда и с родными не часто полагаюсь на автоматику в этом плане. В оправдание стекла хочу сказать, что переход на ручной фокус с рычажка и дофокусировка механически решает в сложных условиях.

    Несколько раз линза уходила в полный отказняк и не фокусировалась вообще. Помогает снять объектив и надеть заново. Вкл-выкл камеры не помогал.

    Про тяжёлый и большой. Удивительная штука. Иногда меня очень-очень обламывает его брать. А иногда я таскаюсь несколько дней только с ним, оставляя фиксы дома. К сожалению, обламывает в последнее время всё чаще. Так что кажется, что он всё же чуочку тяжелее и больше, чем хотелось бы для штатника на A7-2.
     
  6. OLEG64, седан и nauticus нравится это.
  7. Балязин Юрий, Mazolich, eokolov и 2 другим нравится это.
  8. Балязин Юрий и nauticus нравится это.
  9. По случаю безвременной утраты Тамрона, приобрёл себе Sony)

    IMG-20190517-WA0038.jpg

    Фоток с оного пока нет, но, уверен, скоро поспамлю в тему)
     
  10. Пал. Смертью храбрых Упал, вместе с тушкой( Поставил камеру, на сумку, на высоте около 1 метр. Сумку толкнули, камера упала, яичко и разбилось поднял в темноте, и понял: к деньгам(
     
    cat.spb нравится это.
  11. #797 25 сен 2019 в 10:31 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 40
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
  12. Есть у меня сабжик sal2875

    И проблема: автофокус не может навестись на крайние положения фокусировки, т.е автофокуса нет вначале на несколько см и с 50м до бесконечности. Особенно ярко на широком угле заметно. В MF все наводится отлично.

    Мотор не клинит, из крайних положений сам выходит, но не заходит в них.
    Проверял на A100, A580, A99 результат один и тот же, корректировка фокуса в A99 бессильна или еще хуже делает.
    Естественно у других объективах такой проблемы нет на этих тушках.

    Бог с ним, с 4см вначале, а вот отсутствие бесконечности напрягает.
    Еще особенность, наводясь на объект в 50м и больше кольцо фокусировки уходит за маркировку бесконечности на объективе.

    Вопрос: это баг какой-то или фича (может что-то гиперфокальное???)
     
    rem7891 нравится это.
  13. #799 15 май 2021 в 00:01 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 40
    Последнее редактирование: 15 май 2021
    Freeman, судя по симптомам скорее всего в объективе полазили кривыми руками - неверно собрали, нарушив работу энкодера дистанции фокусировки, отсюда и все проблемы.
     
    Андреi и VictorV нравится это.

Поделиться этой страницей