1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. 28-75 - реально очень медленный объектив. Более-менее сносную скорость я смог получить только на А77-2, на 77/99/850 всё печально. В сравнении с 16-50 - небо и земля. Даже отверточная Минольта 28-75, которой я когда-то снимал, вроде быстрее была. Вдвойне обидно, что по картинке-то вполне достойный объектив, особенно учитывая его цену. Поэтому заказал себе 24-70Z, а этот буду продавать. Думаю, тех, кто репортаж не снимает, объектив вполне устроит, а для динамики есть более подходящие варианты.
     
  2. Точнее не бывает. Я ведь не спроста два раза указал в сообщении про переходник...
     
  3. да, пардон... Но Вы в курсе что это стекло Очень медленное, да? ;)
     
  4. Ездили в Пятигорск. Погода, конечно, не очень, но желание фотографировать не отбила.
    Спасский собор (Собор Спасителя, исцелившего расслабленного)

    [​IMG]

    Вид на часть Пятигорска.

    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  5. Уважаемые владельцы сабжа, вы его не сравнивали с новым Sony 16-50 f/2.8? И с Sony Zeiss 16-80 f/3.5-4.5? Какой из них реально получше будет? У кого картинка краше?
     
  6. #709 27 окт 2016 в 13:11 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    какой смысл в сравнении полнокадрового объектива с двумя кроп-объективами?

    Насаженный на кроп 28-75 будет проигрывать обоим. А кропы на фулфрейме... :unknown:
     
    медведка нравится это.
  7. В чем именно? Он проиграет 16-50 в рисунке на 60-75мм? Или проиграет 16-80 на дырке 2,8?

    - - - Добавлено - - -

    По разрешению он близок к 16-50/2,8. По рисунку получше. 28-50 рабочий с открытой. 50-75 хорош в ближнем поле, на людях. Мягенький, но без мыла. В дальнем лучше прикрывать на пару стопов.
     
  8. например, в фокусном...

    Проиграет скоростью фокусировки, как минимум.
     
  9. Как, Сергей, вам он показался в сравнении с вашим ранее любимым на кропе 16-50?
     
    Denevros нравится это.
  10. а я вот все думаю и думаю. есть а850 есть старикан. картинка нравится, но тяжеловат, темноват и да ,мдф.... для дома не комильфо, стоит ли преобрести этот сабж?

    - - - Добавлено - - -

    здравствуй, а есть еще фотки с этого комплекта?
     
  11. Пока ещё не распробовал, но в целом оптически неплох, очень даже. На ШУ может геометрию валит сильнее. А так хороший штатник.
    Стоит, но думаю надо смотреть именно в сторону Sony, а не КМ или Тамрона.
    Чуть попозже выложу
     
  12. Сегодня выглянуло солнце
    [​IMG]
    Края кадра конечно слабоваты у него если в 100% увеличении смотреть, но в целом кадр на F/5.6 неплохо выглядит. Цвет,резкость из Capture One по дефолту.
     
    szezya, mkn162010, sert76 и ещё 1-му нравится это.
  13. А как он на открытой? На ШУ и на длинном конце?
     
  14. В ближнем поле хорошо, в дальнем откровенно слаб на открытой.
     
  15. Студийное на сабжик, хороший резкий штатник для полнокадра.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    andreas, седан, Denevros и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей