1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. А что не так у 16-35 по равномерности кадра? Оно явно будет лучше, чем у 28-75.
     
  2. Юрий Дегтярёв, объектив мне нужен только для пейзажной съемки (горы, дикая природа и т.д)! Город я не снимаю. Вопрос у меня сейчас стоит в выборе оптимального угла и помимо резкости интересен контраст и цветопередача! Если не опустить дорогой цейс, что здесь из оптики может быть интересным?
     
  3. А я ждал этого вопроса.... и как ни странно именно от Вас :D

    28-75 имеет довольно равномерную резкость по полю даже на 2.8 (в широкоугольном положении).

    16-35 на 2.8 в широкоугольном положении слабоват по углам.

    Вот это я и имел ввиду.
     
  4. Цветопередача у 16-35 Zeiss отменная (может даже идеальная). Sigma 12-24 немного искажает цвета, но не критично (но иногда приходится немого корректировать в Lightrom). У Вас какая камера?
     
  5. У меня сейчас А200 (Под него старая Sigma 17-70 2.8-4.5). Но брать в близжайшее время буду A850. Вот под него и нацеливаюсь!
     
  6. Стал предсказуемым, это плохо... :(
    Воть Блеска на ШУ не увидел :(
     
  7. Ну на диафрагме 4 уже очень хороша резкость углу. А на 2.8 он очень хорош по резкости, причём даже в сравнении с более дорогими аналогами.
     
  8. Ну если с прицелом на А850, то думаю стоит смотреть в сторону 16-35. На Sigma 12-24 Вы получите сверширокий угол (на А850). Вот пожалуй и всё. По резкости, цветопередаче 16-35 получше будет. Да и для пейзажной съёмки важно иметь возможность применять светофильтры. На 16-35 фильтр надеть можно, а на 12-24 нет.
     
  9. Добавлю.... ну если уж очень захочется Sigma 12-24 :D, то стоит подождать появления в продаже второй версии этого объектива 12-24mm F4.5-5.6 EX DG HSM II
     
  10. Опять же не могу согласится. Вот центр того же кадра.
     
  11. #391 10 фев 2011 в 17:20 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Это Sony или Tamron? У меня совершенно другие кадры получались на 28мм 2.8. С резкостью проблем не было (это кстати относится и к Sony и Tamron).
     
  12. Во посмотрите на тесты разрешения старшего брата Тамрона 28-75 на FF-матрице Кэнонна (http://www.photozone.de/canon_eos_ff/418-tamron_2875_28_5d?start=1). Меня, кстати, слабые края Тамрона не устраивают даже на 12 МП полнокадровой матрице.
     
  13. Юрий Дегтярёв, спасибо за инфу! Но вот если цейса все же не потяну, то тогда остается только китовый и не париться по другим стеклам?
     
  14. Не надо давать ссылки на фотозону :D Это самый неадекватный сайт.
     
  15. Вы не смотрите на то, что 28-75 в ките идёт. Объектив хороший. Но боюсь что для пейзажа часто нужен более широкий угол чем 28мм. Если Zeiss не потяните, то посмотрите в сторону фикса, к примеру та же Sigma 20/1.8 EX очень приятная линза.
     
  16. Подтверждать на 100% правильность измерений Фотозоны не берусь, но и отвергать их на отмашь глупо, тем более, что эти измерения вполне соотносятся с реальностью. Вот у меня уже почти два года имеются в наличии полнокадровая камера и Тамрон 28-75/2,8. Снял я ими не одну тысячу кадров и могу подтвердить в целом правильность измерений Фотозоны для данного объектива. А именно то, что он проседает по углам полного кадра. Это заметно даже на 12 МП, что уж говорить про 24 МП. При этом объектив действительно достаточно хороший и в первоначальном варианте (Тамрон или Коника-Минолта) полностью соответствует своей цене.
     
  17. Есть 50/1.4 как-то скучно стало, задумался о приобретении 28-75

    Стоит ли Продать полтос добавить до 28-70 с дальнейшим приобретением 135/1.8 ?

    Задумался по причине:
    Снимать полтосом получается от 2,5 так как меньше как-то не резко да и бегающий ребенок вываливается часто из грип. А тут вроде и объектив приличный и цена вполне.

    Рассмтриваю только sony, тамроны и сигмы с минолтой не хочу, тараканы отборные в голове:)
     
  18. Если вас поджатый полтос не устраивает по рессскасти, то зум точно не устроит :(
     
  19. бегающего ребенка снимать надобно все-таки фиксом- он фокусируется быстрее,если только что зум не- сверх скоростной?!:devil:
     
  20. а бы не стал продавать полтос, наоборот, при покупке ФФ продал аналог от КМ 28-75/2,8, разочаровал он меня как то...
     

Поделиться этой страницей