1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. А по мне так неплох снимок,но хотелось бы увидеть и с открытых - как ведет себя
    новый SAL?
    Пожайлуста выложите ещё примеры.
     
  2. RusGRV можешь скинуть RAW сего снимка плиз !!!
     
  3. Примеров пока что больше нет. Как появятся - обязательно выложу.

    RAW
     
  4. Угу, по углам - где-т на стоп. Цвет менее желтый, хотя это возможно из-за АвтоББ. А вот просветление, точнее зайцеловкость - одинаковые 1:1 :(
     
  5. #286 28 дек 2009 в 13:50 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    может и получше, но не при 2-х кратном превышении стоимости. я в целом, имхо, брать не буду, хотя мысли такие были.
     
  6. Объективнее, товарищи, объективнее :D

    Смотрим тест до конца и видим: по углам на 28 мм - детальность у Сони лучше примерно на стоп (2,8 у Сони примерно как 4 у Тамрона и т.д.). Зато по центру на 75 мм - все с точностью до наоборот, Тамрон лучше на стоп и даже чуть больше (2,8 у Тамрона немного лучше, чем 4 у Сони). Да и по углам на 75 хотя резкость одинакова, на ХА у Тамрона меньше на любых дырках. По остальным тестам - близнецы-братья (ну разве что Тамрон чуть желтит, но это мы давно знаем). Новое просветление (если оно действительно новое) только чуть поправило цветопередачу, но работу против света ничуть не улучшило.

    Мой вывод: по IQ - паритет. Где-то чуть лучше один, где-то другой. Скорее всего, разница на уровне различий между отдельными экземплярами (например, если взять два экземпляра Тамрона 28-75, между ними вполне такую же разницу можно найти).

    Резюме: IMHO, разница в цене в 2 раза не обоснована, для меня, как владельца Тамрона 28-75 этот объектив не интересен, с обсуждением Сони 28-75 vs Тамрон 28-75 можно завязывать (если только не появятся новые тесты целиком опровергающие имеющиеся :)).
     
  7. Ну судя по тесту на 75мм Сони вчистую слила Тампону.
     
  8. codemaster и cat.spb - когда я писал, второй части (на 75 мм) не было. Интересно еще как линзы себя в ближнем поле ведут. Просто видел поясной портрет с сони на 75 мм на открытой - очень хорошо было по резкости.
     
  9. Даа, действительно, судя по тесту от товарища Курта: http://www.kurtmunger.com/tamron_sony_28_75mmid141.html линза Тамрона не хуже, а скорее лучше детища тёти Сони.. О_о Неожиданно, если честно =)
     
  10. Ну а при чем здесь кит? В некоторых партиях к А900 китом идет 24-70.
     
  11. iwn - кит за штукабаксов?! черный юмор )
    Надо подождать еще примеров, 75 мм в этом тесте выглядят странно.
     
  12. А зачем тогда обзывать китом 16-105? Он тоже дороговат для кита.)))
     
  13. Вы видимо не особо понимаете определение слова "кит". Кит - это набор, который лежит в коробке. А в коробке может лежать все, что угодно.
     
  14. Купил эту линзу вместе с А850, сравнил со своим стареньким КМ 28-75. Разницы в картинке не увидел, но он больше, тяжелее, дороже и, как мне показалось медленнее(могу ошибаться). Сдал обратно. Купил цейсс 24-70. Он еще дороже, но хоть понятно, за что платишь.
     
  15. Спасибо за разъяснение! А я то и не знал...)))
     
  16. Надо дождаться теста от кого-нибудь из одноклубников и тогда решать что лучше, что хуже.
     
  17. Внимание !
    оч.важно Думать СВОЕЙ головой!!!!!:yum::cool::p

    P.S.иногда многим приходится "додумывать" СВОИМ кошельком!:devil:
     
  18. Может кому пригодится...
    Пример на 2,8. Правда, с А100. (RAW 11,1MB)
    http://slil.ru/28435403
     

Поделиться этой страницей