1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #1461 23 мар 2012 в 20:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Шум можно уменьшить шумодавом в ущерб резкости.
    Но дело не в этом - на моем примере сравниваемые камеры сфокусированы на разных объектах, что некорректно.
     
  2. #1462 23 мар 2012 в 20:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Владельцам нормальных камер комедии не нужны. Это была халтура тестеров.

    Кто-нибудь скажет, OM-D E-M5 будет продаваться или нет? Пользуясь апгрейдом знакомого фотографа, перешел в другой класс техники, заказал объективы - вопрос с качеством пейзажей для моей галереи закрыт... теперь хочется недорогую защищенную камеру для путешествий с качеством фото А35, но поменьше, гибель которой в горах не вызовет глубокую печаль.
    У MFT, кстати, есть качественные компактные фиксы в пределах 24/2.8 ЭФР с пыле-влагозащитой?
     
  3. #1463 23 мар 2012 в 21:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    а к чему весь этот опус? вам же все равно не интересно. Ибо так как результаты оцениваете вы, это просто уму не растяжимо.
    ОМ-Д продаваться будет с апреля. Уже не раз писали. Можете уже делать предзаказ. качественный и компактный фикс на 24 ЭФр есть в микре M.Zuiko 12мм f\2.0. Только не уверен в пылевлаго. Но аппарат для путешествий у вас уже есть. Вас же устраивает его качество. Вот фотографируйте и радуйтесь, зачем здесь-то конючить? не понимаю.
    Я в горах снимал и Е-520 и Е-30 (а с некоторыми ограничениями чудесные кадры выходят даже на Olympus С-55 SportZoom, мыльница) и ничего никому страшно не стало, да и печали никто не испытывал.
     
  4. Нету. И не факт, что в ближайшее время появится.
    С защитой 12-50, позже 60/2,8

    Возможно с защитой будут 12-35/2,8 ит 35-100/2,8.
     
  5. а этот http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7888909&hid=90613?
    а по поводу защиты паналейки 12-35/2,8 лично я сомневаюсь, у Панаса ж вроде пока нет защищенных тушек, следовательно вряд ли будут и стекла защищенными делать. По крайней мере пока
     
  6. пофтыкал 20/1,7

    [​IMG]

    [​IMG]

    с другой стороны даже не плохо, что он такой резкий.....можно в шопе сколь угодно извращаться с кожей...

    а вот всё же по выбору портретника с боке возник вопрос:
    45/1,8 быстрый но боке убогое
    45/2,8 лейка с влагой и всё такое, но медленный как прорва...

    и што же выбрать?
     

  7. Нет там защиты)
    Проcто может GH3 будет с защитой, тогда велика вероятность, что эти стекла тоже с ней будут. Все таки это не просто киты)

    foxof
    Не надо гнать на 45/1,8.
    Отличное у него боке. )))) Просто не такое, как у всех) Ничег оне крутит, адскую виньетку не дает, по полю ровненький)
     
  8. #1468 23 мар 2012 в 23:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Канючить? Хм... вот сегодня на пробных покатушках пошел дождь и репортаж по выниманию машины из г...а оказался не очень удачным, что, при наличии ФФ, как бы наводит на мысли... Это никак не уменьшает достоинств А35 как универсальной камеры - мало у кого есть такое увлечение.
    Печально, что нет и не ожидается защищенной компактной оптики MFT, придется брать зум...
     
  9. #1469 23 мар 2012 в 23:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    foxof
    Не надо гнать на 45/1,8.
    Отличное у него боке. )))) Просто не такое, как у всех) Ничег оне крутит, адскую виньетку не дает, по полю ровненький) (с)


    боке у него никакого нет к сожалению...
    или Вы снова не знаете что такое влага ? :)

    у него фон как блюром пришибленный...

    покажите, если есть поясной портрет на фоне деревьев там или архитектуры плз...
    в сети нет..

    и хватит ветку засирать своими дрязгами! Вы оба крутые, красивые, сильные в классных трусах! Успокойтесь уже плз....
     
  10. #1470 24 мар 2012 в 00:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    На вкус и цвет фломастеры разные. Мне нравится.

    [​IMG]
    P1050252 by Scarabei, on Flickr

    [​IMG]
    cinema by Scarabei, on Flickr

    [​IMG]
    Like you) by Scarabei, on Flickr
     
  11. В магазине фоткал для сравнения боке с старшим соневским полтосом 1.4 который. Зуйка 45 1.8 сверху (в боке витрины с светильниками)
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/36397667.3/0_785a6_4be96ad4_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/36397667.3/0_785a4_50a9a2ba_orig
     
  12. Картинка с зуйки мне кажется более мягкой. А хорошо это или плохо - зависит от сюжета и личных предпочтений. Но вообще пример неудачный.
     
  13. Да согласен - но взять в магазине аппарат и бежать снимать на улицу ни кто не даст :)

    Вот ссылочки на форумы посвященные 45 1.8
    http://club.foto.ru/forum/44/597544
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=19320
     
  14. просьба выяснения отношений продолжить в "личке". следующих буду банить уже без предупреждений
     
  15. Прикупил себе самьянг Фишай (7,5/3,5) выпущенный специально для микро 4/3
    Мануальный.... автофокус фишаю нужен как рыбке зонтик )))

    Джипег из камеры. Ресайз и усе. Почему то снимал не рав плюс джипег а только джипег....жена видать научилась залазить в меню ))))

    [​IMG]
     
  16. Поздравляю с покупкой :) следующая будет Duster? ;)
     
  17. #1477 26 мар 2012 в 16:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Спасибо. Давно хотел фишай. Тем более он крохотный. В сумке валяется пэн с надетым фишаем и гдето на дне 20/1,7 как штатник. Чем хороши беззеркалки это не надо морочиться ... взять камеру или нет :D
    Взять с собой марк 2 это целое событие. Сумку надо освобождать от всего и камеру отдельно от оптики носить и то сумка выглядит как буд то я что то украл , впихнул и тащу домой:D

    Дастер?... не. НЕ понравился. За свои деньги наверное не плох, но это если нужен только новый автомобиль.
    Какой то угловатый и простенький. В довольно богатой комплектации ... (2,0, кожа , вроде автомат, диски).... задние тормоза барабанные :eek:
     
  18. Вот такой "дастер" мне понравился . Сделали очень симпатично... при его то размерах.
    Но цена соответствует размерам и обилию хрома))))

    [​IMG]
     
  19. Согласен полностью. Я тоже обленился таскать 3-4кг фотогаджетов. Когда продавал д7000 - думал возьму в семью соньку а35, чтоб и жена снимала (ну не может терпеть она большие аппараты) - подарили епл1 ей на работе. А35 была через месяц продана, а епл теперь ношу я постоянно в сумке с документами. Жена снимает на древнюю мыльницу но с 1/1.7" :)

    ===>Foxof - ну и какие впечатления от мини-пена? :)
     

Поделиться этой страницей