1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А ПРЯМ то, что доктор прописал....... G9 До отпуска НЕ БЫЛО?????
    ИЗВИНЯЮСЬ.........
     
  2. EvgMk, на данный момент на руках только 850 и фикс 85(((
     
  3. EvgMk, Жень, спина. Травма. Дорогая операция.
    Вот и продал все. Похже соберу свою Микру)
     
  4. Magadanec, Я тебе говорил, ТЕБЕ моя 99-2 достанется с большой скидкой!
    Здоровья!!!!!! Я постарше тебя. Держу себя в тонусе!
     
    Magadanec нравится это.
  5. дешевый canon 50/1.8 stm и спидбустер viltrox - вполне себе бюджетный бокешный автофокусный портретник с f/1.3 на микре

    [​IMG]
     
  6. nat23, чуть подробностей можно?
    Какая версия бустера (что написано на корпусе) и как со скоростью АФ?
    У меня первая версия бустера - дважды пытался взять этот 50\1.8 СТМ - весьма тормознуто.. от полусекунды и больше. Может от тушки зависит и 10-2 на контрастном лучше чем 1-2 на фазовом (не удивлюсь!) ?
    Сегодня-завтра получаю еще одну тушку - по проще и другого вендора: панас ГХ80. Попробую с ней.
    Вот парочка тестовых с этой связки, я их по моему показывал
    [​IMG]AAAA1585 (2) by Леонид Н, on Flickr

    [​IMG]AAAA1586 (2) by Леонид Н, on Flickr
    А вообще: идея бустера мне давно нравилась и сейчас с удовольствием использую еще более простую и дешевую конструкцию: простенький бесконтактный бустер и мануальный nFD 50mm F1.4
    [​IMG]P13A2907cr by Леонид Н, on Flickr
     
    Fazer22, nauticus и b.a.m. нравится это.
  7. Бустер второй версии (m2 II), скорость автофокуса не высокая, с родными очень быстрыми объективами не сравнить, конечно. Где-то на уровне sony a7ii с родным 50/1.8. Но более уверенный фокус и по лицу в т.ч.
    А почему так медленно с фазовым? Он чтоли тоже делает итерации вперед/назад с фазовым аф?
     
  8. В подробностях не припомню: он не плавно а мелкими шажками доводился до фокуса.
    Наконец то получил GX80. Проверю многие моменты на нем. У панаса почти всё построено иначе. По АФ хочется посмотреть Сигмовские стекла.
     
  9. У меня из сигм только 18-200 и 100-400. Первый с бустером не пригоден и тоже не быстр. Второй очень быстро работает, но автофокус неточен и стаб работает неправильно. В общем, с фиксами сигмы надо проверять работу каждого, закономерностей там кажется нет. Объективы canon с stm работают хорошо, но вот 55-250 не может сам фокусироваться на длинном конце.
     
  10. P2220624.jpg P2220584.jpg P2220574.jpg P2220515.jpg P2220486.jpg P2220459.jpg
    Да хотя бы livecomposit, HI-res, управление зумом(и не только) с телефона\планшета. Ну и стаб безумный.
     
    TrueLove, Antonio82, Fazer22 и 5 другим нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, правда, думаете Олимпус снимет лучше?
     
    leo3 нравится это.
  12. Я тоже прилично снимал на микру, последняя камера как раз была G9.
    С любовью вспоминаю только этот объектив ну и, пожалуй, 75мм F1.8
    Только ради уже этих двух стекол можно повестись на микру.
    Но...Условно рабочее ISO1600 меня всегда сильно утомляло. Небо шумело даже на ISO100.

    Ну и стаб шикарный. Вот что запомнилось у микры.
     
  13. [​IMG]
    Чтобы по ссылке выше не ходить. Сравнение интересное, но есть пару моментов которые скорее всего сыграют не в пользу тетки, но это уже флуд и офф-топ
     
  14. Хотите как думаю?
    Я уверен, что в анималистике Микра как система лучше.
    По ряду причин.
    - Стаб.
    - Грип.
    - Стекла!!!
    Плюс если сравнивать фото на форумах по анималистике, то на Микре фото сильнее.
    Но там люди занимаются этим ПРАВИЛЬНО, а не щелкают ворон на помойках.
    А в том же портрете наш форум на 3 головы и красивее и сильнее.
    И в пейзаже Сони лучше. Картинка объемная, красивая.
    Все в мире относительно)
    В этом конкретном случае ( Микра против Сони) я не уверен.
    Потому как убежден ( исходя из практики таких тестов), что ТС ангажирован одной из сторон.
    И вывод будет соответствующий.
    Кто платит, тот девочку и танцует.
    А хотелось бы объективного мниния.

    ПыСы- ну и цена-размер-вес комплектов ну совсем разные. Если Микру такую может позволить любитель,
    то Сони НИКТО вменяемый не будет таскать. Я все еще о любителях, пусть и увлеченных.
    Ну сами сравните- вся Микра как полторы бленды на стекле Сони.:dash1:

    erzhavin, шумит Микра на 200. Верно подметили.
    Это базовое исо. К сожалению.
     
    erzhavin и Mikfoto нравится это.
  15. Вы что-то делали не так...:)

    У микры, как минимум, диапазон 200-800 - абсолютно рабочий...если без перфекционизма подходить...
    Ну шумит...а так ли этот легкий шум портит картинку?...
    Прошёлся по картинке deNoize AI - любо-дорого смотреть...:)

    P.S.
    На самом деле, рабочими являются и ISO1600...но уже с натяжкой...если сильно не придираться и не снимать пейзажи на таких ISO.
    ...а для репортажа - приемлемо...:)

    1. Если четко (для себя) правильно отпозиционировать микру - остаёшься с ней в гармонии...у неё масса преимуществ (всем известных)...
    Микра не является универсальной системой. Этого никто (из вменяемых фотографов) не оспаривает. Но в 90% случаев микра успешно решает типичные задачи фотографа-любителя. А, если, заниматься определенными видами съемки (макро, съемка птичек, travel photo, предметка), то решает задачи на все 100%..:)
    Если требовать от микры невозможного (как некоторые - от жены) - будешь вечно брюзжать...:)
    2. С другой стороны, ФФ может решать почти все задачи фотогафа...да...без сомнений...
    ...но некоторые из них - большой кровью (цена, вес, габариты...)...с большим (для многих) геморром, которому не все находят оправдание...
    Поэтому, по большому счету, и ФФ не является универсальной системой...

    Таким образом, счастье фотографа - это обладать этими двумя системами параллельно...правильно расставив их по «разным полкам» своих фото-задач...:)
     
    BUNblue, Дядя В, Леонид53 и 3 другим нравится это.
  16. Фотка с Москвой-Сити и радиобашней Октябрьского поля слева.
    Вроде прекрасно знаю этот район, но не могу вычислить точку съемки. Строгино? Какой берег?
    Справа этот домик?
     
  17. Andrew Nik, рад видеть Вас и тут)
    Будем вместе отстаивать плюсы-минусы обоих систем.)))
    По поводу места, сейчас карту кину.
    Там спуск в этот парк- основная дорожка. И далее куча лавочек.
    Для понимания ниже еще чуть фото. Может поймете место.
    Screenshot_21.jpg

     
    Andrew Nik нравится это.

Поделиться этой страницей