1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. [год-два назад уже шли разговоры.
    Дыма без огня не бывает/SPOILER]P.A.A.
     
  2. s47, хорошо, проявлю ваши снимки по своему усмотрению и покажу.
    Но не здесь. Не всем это нравится.
    Мне кажется это не очень правильно - плодить темы из за такого не глобального вопроса как сравнение двух камер в одном частном случае фотосъемки.. Топик читают не только владельцы сабжа, но и такие как я - стоящие перед выбором и желающие разобраться. Да и тем кого кроме сабжа ничего не интересует - ИМХО не помешает глубже в ней разобраться. Уважая мнение товарищей придется открыть топик в разделе сравнения и провести разбор полётов там...
    Не знаю сколько одноклубников имеют сабж на руках, а сколько им только интересуется, но мой вчерашний видеоролик о стабе микры за полдня молча посмотрело почти 100 человек. Наверное таки многим интересно сравнение?
     
    nauticus и Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я, скучая в поезде, просматривал все темы форума подряд, чтобы хоть что-то почитать. И теперь захожу в эту тему только из-за обсуждения ФФ - 4/3.
    За много лет, я впервые увидел аргументированные рассуждения, а не суждения на уровне фанатизма.
    Имея собственное мнение о 4/3, я, тем не менее, никогда им не владел, и иногда все же посматривал краем глаза в эту сторону. И очень интересно для себя решить этот вопрос на уровне реального опыта.
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  4. О каком ролике идет речь? Ссылочку можно, ибо любопытно посмотреть...
    А я захожу в эту ветку, потому что микро привлекает как система - сужу по фото в ветке и по массогабаритам.
    Аналогично. Иногда сожалею, что не взял себе микру вместо кропа Е...
     
    Fazer22 и Трутень нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
     
    nauticus нравится это.
  6. Mikfoto, я снимал видео на Панасе G9. Но там и стекло было стабнутое.
    И тут я полностью с Леонидом согласен-"попробовав стаб у Микры, понимаешь, что у Сони - слабое подобие"...
     
    PadreKST и Mikfoto нравится это.
  7. Виктор, тот мой пост переброшен сюда в топик по микре модератором видимо как оскорбляющий чувства соневодов сравнением их великой камеры с микрой.
    Пожалуй действительно, место ссылке на этот видеоролик уместнее здесь. Зачем он там, в топике об А7м3 да еще спрятаный в спойлер?
    Тест работы стаба камеры ЕМ1м2 в движении автомобиля по зимней заснеженной и кочкастой дороге при съемке с рук.

    [​IMG]Стаб в движении by Леонид Н, on Flickr
     
    nat23, Fazer22, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  8. Тест...
    OMD E-M1.2 + 12-100/4 + штатив + HiRes + stacking...

    Что интересно, что красный получился правильным...(но слегонца выбитым...не любят Олики интенсивный красный)
    :)

    [​IMG]
     
  9. Юрий Свердловск нравится это.
  10. ЕМ1-2 + nFD 50 mm F1.4 +Booster
    Если свет более-менее спокойный рассеянный - всё Ок! На солнце - красный с большими потугами вписываю в ДД.

    гиппеаструм, цвет очень похож, но тоже слегонца выбит.. чтобы хотя бы так - приходится крутить движками.
    [​IMG]P2053102-HDR by Леонид Н, on Flickr
    [​IMG]P2053110-HDR by Леонид Н, on Flickr
     
    Fazer22 и nauticus нравится это.
  11. Ниочемное обновление. Да еще за такие бабки(
     
    b.a.m. нравится это.
  12. А по мне нормальное. Минус только один - матрицу не обновили. Могли б расщедрится на BSI - выиграли еще б 1 стоп по шумам.
    Ну и для видеографов не завези 60p в 4к

    Видео мне не интересно (точнее того что есть с лихвой), а по матрице - в принципе редко юзаю высокие исо. Да и на соньке а7-3 - по мне на 6400 +- однофигственная муть.
    А вот то, что за те же деньги что и Ем1-2, сейчас в получают:
    1. новый проц
    2. новые фильтры ND и хайрес с рук 50мп
    3. блутус и зарядку от юсб
    4. джойстик и улучшенный АФ
    Ну и там по мелочи. Причем даже на старте продаж у официалов при 130т дают подарков на 10т и кешбек 10% - по сути 110т. имхо нормально обновили.
    Лично я скорее всего возьму его, а на а7-3
     

Поделиться этой страницей