1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Тогда и я внесу свои 5 кореек)))

    Я делал намеренный переход с Sony DSLR-a850 на Olympus OM-D E-M1 Mark II, так вот - по ДД это абсолютно одинаковые по тянучести RAW'ы, с той разницей по-умолчанию, что на Оли хорошо тянутся света и по-хуже тени, но это можно нивелировать настройкой коррекции чувствительности экспонометра в плюс или минус - кому как удобно)

    Но вот наличие всяких плюшек современный и технологичных фишек типа WiFi - и фоточка у тебя уже на телефоне - это мега-вещь, которой просто не хватало и мечтать о таком было чем-то непорядочным)))) Добавим сюда малые размеры техники, которую хочется всегда взять в отпуск в разнообразии, работа на повышенных ISO, если на Sony a850 - было 800 максимум, то на E-M1II - 6400 дает +/- такой же результат, хорошо-хорошо, пусть не 6400, пусть 3200 - но результат даже лучше, чем на 800 ISO Альфы 850-ой. А еще компактный 75-300, который дает в эквиваленте 600 мм, а быстрый и стабильный автофокус по всему полю кадра, а определение лиц - это просто технологически-фотографически(фотоdP0чически))))) рай какой-то))) про флешки еще добавлю - CF и MS - ни у кого нет из друзей нет и не было))) только я имел этот картридер и поэтому всегда надо было нести камеру домой, чтобы слить с нее фотки))))

    К чему я это все? А к тому, что современные ФФ по качеству - да круче и шагнули далеко вперед по сравнению с ФФ 10 летней давностью))) но качества a850 - хватает с изыском и вот на E-M1II я его не потерял, а приобрел огромное количество удобных плюшек, да и настроек тоже) от чего фотографировать хочется больше и удовольствия больше!!! А главное же - это получать удовольствие! Верно? )))
     
    nauticus нравится это.
  2. cdx нравится это.
  3. Интересно, что придумали маркетологи, чтобы не убить продажи ЕМ-1-2? Если новая пятерка будет функционально почти как единичка, только дешевле, это ударит по популярной единичке. Значит, в чем-то искусственно ограничат (а через год-два снимут ограничения прошивками) и цену подзадерут
     
  4. Zanger, понимаете в чем дело, она уже изначально урезана эргономикой и размерами, добавляем сюда малую емкость аккумулятора... и вот уже Вам два маркетинговых урезания, которые очень важны. Понятно, что надо таскать с собой несколько аккумуляторов. На на 1-II я снимаю 1 аккумулятор за день, на Pen-F разряжаю два-три.

    Вот Вам, пожалуйста...

    А вот если вырежут электронный затвор, как на 10-3 - тут грусть, печаль, тоска будет...

    Хотя, на 100-летие компании - я думаю они так не поступят) только прилив покупателей и почитателей бренда будет))) во всяком случае, мне так кажется))
     
  5. У ЕМ-1-2 есть одна интересная фишка, из-за которой я давно на неё заглядываюсь: возможность снимать со вспышкой на электронном затворе. Если ЕМ-5-3 будет иметь такую же возможность, ну и само собой вообще не уступит по картинке (а благодаря новому процессору по идее должна быть даже лучше, в т.ч. по ИСО) и всё это за меньшие деньги, то пятерка интересный вариант. А если порежут электронный затвор и/или установят цену около 1500$, то на кой черт она вообще тогда нужна?
     
    cdx нравится это.
  6. Zanger, поддерживаю каждое Ваше слово! Все так и есть! ))

    Вспышка работает на электронном затворе, но с ограничениями, по-моему в 1/50 или 1/60 секунды, в принципе - этого хватает. Но в определенных случаях, когда например фон очень светлый - на электронном затворе он будет пересвечен. Тут только механика отработает безкомпромисно) Но, если это ограничение допилят, то вообще будет огонь)))
     
    Magadanec нравится это.
  7. Всем привет. Наверное многие используют стекла от обычного олика 4\3 через переходик на микру. Не подскажете светлый фикс на 4\3(не микро)? Я что-то с маркировкой запутался. Спасибо.
     
  8. sid111080, Старшие стекла имеет смысл использовать на камерах ЕМ1 (2, Ем1х) - те, которые имеют фазовые датчики. На остальных - это все работает оооочень медленно.

    А так вроде только лейка старшая 25/1.4, да зукйа 150/2. ВРоде еще сигма была 50/1.4 под старшую систему. Короче смысла особого нет.

    Если нужна 25мм - могу панас 25/1.7 сделать за 10т новый, на вторичке можно найти 20/1.7 и 45/1.8 за 12т. Если шире - то 17мм/1.8 зуйка от 20т. Можно сигмы АРТ купить 30/1.4 и 56/1.4....
     
    cdx и sid111080 нравится это.
  9. P.A.A., спасибо.я под е-300 хочу что-нибудь интересное найти.
     
  10. sid111080 нравится это.
  11. cdx, еще вот такой ZUIKO DIGITAL 25мм 1:2.8 народ хвалит. Да и цена гуманная,но не 1.4 и не 2.8 конечно:)
     
  12. и вот этот интересен Olympus 14-54mm F2.8-3.5 Zuiko Digital, но думаю, что фиксам он сольет, а фокусные и диафрагма весьма а интересные. Был ли у кого опыт с таким зумчиком?
     
  13. sid111080, Вы написали, что Вам нужен "светлый фикс", поэтому зумы не предлагал. На Лейку-универсал 14-150 обратите внимание. По-моему очень интересный вариант.
     
    sid111080 нравится это.
  14. cdx, спасибо. Очень интересная информация. И особенно ценники:) Ну в общем у всех так.Хочешь топчик, давай 20-30к:)
     
    cdx нравится это.
  15. Я по-началу на них заглядывался, а потом понял: на микру? какой в этом смысл? Теряются же все весо-размерные преимущества... и отогнал эту идею от себя по-дальше...
    В Вашем случае, ситуация иная...
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей