1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. В общем не знаю как так получилось,но хайрез заработал и в Рав и жпег. Режим качества после выбора хайреза всего два : Рав или Рав + slF. Рав файл получается с разрешением 64мп и весом 100мб.фоткал через приложение с мобилки .на камере китовый блин 14-42 ez.выложил на Яндекс диск. Вдруг кому интересно будет:
    Папку можно получить по ссылке:
    HR_em5_2
    https://yadi.sk/d/RuNqLz0MfH5TKA
     
  2. это где?
     
  3. всем привет. Что-то в ветке про спидбустер на микро клубе пока тишина,задам вопрос здесь. Интересует скорость фокусировки камеры E-M1 первой со спидбустером viltrox со стеклами canon EF и sigma EF. Может есть у кого опыт? Спасибо.
     
  4. всем привет. поставил модифицированную прошивку на ем5-2. Стекинг со стеклом 12-50 заработал и склеивает 10 картинок:)
     
  5. :good3:
     
  6. Друзья, нужа помощь при использовании режима HiRes со смартфона. В приложении Ol.Share не понял как фокусироваться со смарта,приходится сначала кнопкой на фотике,ждать когда перестанет дергаться и уже со смарта снимок. Это не совсем удобно:(. Как бы оптимизировать? Спасибо.
     
  7. Я снова про Микра - ФФ...
    Взял в этот раз в отпуск 99 + 35/1.4Арт + 135/1.8Za + 24-70/2.8Za.
    Наверняка картинка будет вкуснее.
    Но...
    3 дня всегда висит 24-70 ( я не люблю эти фокусные на зуме и отсюда удивлен), сегодня первый раз одевал 135. 35 так и лежит пока не тронутый.
    Я хоть и не дрищ, но если иду гулять на весь день- шея отваливается к вечеру. И это я ещё штатив не брал.
    Микра тут сильно удобнее.
    А если учесть все плюшки Микры, то фф ловить тупо нечего.
    Так что тут выбор совсем не очевидный.
    Ибо по весу 99 + 24-70 будет столько же как у Микры тревел зум сильно размашистее и плюс два фикса.
    Ну и видео. Тут тоже Сони курит в сторонке.
    Я это к чему?
    Решил я на А баян вернутся. И начал уже покупать. Люблю картинку Ашных Цейсов. Но многого от Микры тупо не хватает.
    И это печалит.
    Остаётся иметь 2 системы...
     
    cdx, iMikBB, PadreKST и 2 другим нравится это.
  8. Про шею.
    Плечевой ремень. В глобальном смысле проблемы веса не решает, но гораздо удобнее нежели штатные ремешки "за ушки да на шеюшку".
    Даже висящий за плечами рюкзак не мешает привести камеру в рабочее положение а затем вернуть на место.

    Либо к поясу пристёгивать
     
    cdx нравится это.
  9. Даниил, Вы же вроде как определились, что "микра" лучшая трэвел-система" !? ))))
    Это уже как-то мазохизмом попахивает ))))
     
    nauticus нравится это.
  10. Всем привет. Про сони и олимпус все верно написано. Оставить только одну никак не выходит. Если зацепил цвет сони, то уже никуда от этого не уйти. Правда я балдею не от цейсев, а от минолт. Современные стекла сони конечно компактней и быстрее, но до цвета минолт им далеко(не кроме цесев конечно). Да и в целом смотря что и для чего снимать. у самого ФФ а99 была не долго такой же цейс 24-70, но подумав, зачем мне все это для прогулок по лесу и съемки гибов и детей, все продал. Много раз хотел продать сони вообще целиком,но не смог. оставил а57, разные старые минолты и к этому заказл еще konica minolta 7d. и....olympus e-300 на матрице от Kodak:)Всем хорошего дня
     
  11. Да уж, из за невнятной политики Олика микрушников начало штырить совсем не по детски.
     
    sid111080 нравится это.
  12. Berezhnoy AB, да система норм в целом.а с учётом возможности повесить не родную оптику очень даже интересная получается.
     
  13. А что не так с политикой?
    Микра единственная компактная защищенная система с сменной оптикой. КОмпактнее Ем1+12-40/2.8 или панаса G с 12-35/2.8 - ничего нет.
     
  14. Система отличная, не нравилась соскочил бы давно.
    Мне не понятна политика Олика в плане развития сенсоров. В М5-3 вставляют сенсор М1-2, а в новый флагман что?
     
  15. Новый сенсор. Которого еще нет в других камерах.
     
  16. Вы правы. Я до сих пор считаю Микру для тревел- лучшей.
    Но вот все думал обойтись одной системой - Панасоником в моем случае.. Не выходит(
    В поездках Микра шикарна, но не хватает для портретной- ФФ от Сони). Да и в студии и на высоких ИСО.
    Если бы я не пробовал Микру- наверное таскал бы везде ФФ Сони и не пыхтел.
    Но один раз вкусив и поняв прелести микры в поездках- уже на ФФ как одну систему смотришь с опаской).
    Надеялся побороть себя и таки пользовать лишь одну систему.
    Вот и выходит, что мне лично для полного счастья одной не обойтись(
    А так как я не буржуй, это для кошелька накладно))).
    Но видимо выхода на сегодняшний день нет.
    Для меня само собой.
     
    nauticus нравится это.
  17. Про ФФ vs Микра отсебятину добавлю, раз пошла такая пьянка.
    Часто встречаю мнение, что любой ФФ по определению превосходит презренную микру, потому что...просто потому что лучше и всё тут.
    У меня сейчас в основном используется микра (G85), параллельно используется A7III, но это для целенаправленных, заранее подготовленных съемок, т.к. таскать на прогулку ее в комплекте с Сигмой Арт 85/1,4 желания нет. При этом разницу в картинке между этими системами отчетливо вижу.

    А тут съездили отдохнуть в Каркаралинск семьями, и у друзей был Canon 6d, которым они не пользуются, а взяли по моей просьбе. Я на 6Д снимал очень давно, и было интересно поснимать с учетом накопившегося опыта. В общем, пару дней снимал параллельно на старый ФФ и более современную микру.

    Впечатления довольно интересные.
    Во-первых, я оказывается не заметил как разбаловался беззеркальными плюшками. Когда покупал БЗК, то не особо впечатлился, а вот когда наоборот, оказалось, что откидного экрана часто не хватает (даже не замечал, что так часто этим пользуюсь), да и экспозицию привык выставлять по экрану, а тут пришлось вспоминать про экспонометр. Наверно, так себя чувствует человек, который ездил на машине с МКПП, потом несколько лет отъездил с АКПП и тут пришлось день поездить с МКПП.

    Во-вторых, интересно было сравнить снимки. Я не делал целенаправленно теста с парными снимками, речь скорее про общее впечатление, от того, что после поездки в несколько заходов обработал кучку снимков с одной и с другой камер. Так вот, общее впечатление такое, что я не вижу превосходства ФФ над микрой в данном случае. Ничего плохого про картинку с Кэнона не скажу, она хорошая и вообще нравится, но не увидел я какого-то отчетливого превосходства, не было такого, что обработал я десяток пейзажных с Г85, тут же начал обрабатывать пейзажи с 6Д и "опа! А ведь есть разница в лучшую сторону" и наоборот. Кое в чем Кэнон пожалуй чуть лучше- пошире пределы коррекции цвета, чуть получше ДД, но это именно "чуть". А вот когда параллельно обрабатываю с Г85 и А7-3, разницу вижу сразу.

    К чему я это? Не к тому, чтобы пнуть Кэнон. 6Д мне вообще понравился, и никаких претензий к нему не возникло, жаль что у хозяев он пропадает без дела. Но вот превосходство большой матрицы над маленькой становится отчетливым, если сравнивать камеры-ровесницы, а вот если кроп современнее, то "магия ФФ" сильно нивелируется более современной матрицей и процессором
     
    Ojushminald, cdx, nauticus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей