1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Друзья. Беда. Моя халявная версия Lightroom 5.7.1 не поддерживает ORF olympus em5 mark 2. Может есть какой плагин? Другую версию не охота ставить. Спасибо.
     
  2. сам спросил, сам ответил. 5-я не поддерживает равки олика 5-2. буду ставить 6-ю. Другого варианта пока не вижу.
     
  3. Коллеги, помогите, плиз. перечитал всю инструкцию по ем5-2 и не нашел куда спрятали стекинг. Или его там нет?Спасибо.
     
  4. sid111080, сначала поставьте последнюю прошивку, фокус-стекинг добавлен в ней
    до этого только фокус-брекетинг
    после наката стекинг появится рядом с брекетингом ...

    По теории "как оно работает в Олоимпусе" , т.к. стекинг - лишь автоматический брекетинг - можно прикинуть по тексту тут.
    Текст старый и имеет замечания позднее устранённые. Этот текст тоже старый :) , нынче EM5-2 работает также как описано там для М1.

    В общем, шейте последнюю прошивку
     
    sid111080 нравится это.
  5. Ojushminald, глянул инструкции. У меня в меню Focus BKT пункт "Наложения фокуса"\"Focus stacking"=Откл и изменить не могу. Может ограничение на линзы есть?Пробовал с 12-50 EZ.
    СПасибо.
     
  6. и по ссылке там где кошка Дмитрий Новак пишет, что камера сама склеила 10 фоток. у меня не вышло. Что не так делаю?
     
  7. Еще есть вопрос про HiRes. JPEG пишет, а равки нет. Опять у меня что-то с руками?Хотя в настройках качества установил RAW+JPEG. Спасибо.
     
  8. Новые возможности OM-D E-M5 Mark II с прошивкой версии 4.0

    - Добавлена функция Focus Stacking: теперь функция доступна для 8 объективов M.Zuiko*

    * M.Zuiko Digital ED 8mm F1.8 Fisheye PRO, ED 7-14mm F2.8 PRO, ED 12-40mm F2.8 PRO, ED 30mm F3.5 Macro, ED 60mm F2.8 Macro, ED 40-150mm F2.8 PRO, ED 12-100mm F4.0 IS PRO и ED 300mm F4.0 IS PRO
     
    sid111080 нравится это.
  9. Только в JPG
     
    sid111080 нравится это.
  10. Sportacus, так и знал, что с линзами связано. ED 60mm F2.8 и так планировал брать. А с em5 первой все так же? Просто нет под рукой, а очень интересует:)
     
  11. а как же 64 МП в рав. Или это фейк был?
     
  12. Могу ошибаться. Но я на флешке в HiRes окончательный результат находил только в JPG.
     
  13. Вот этого не знаю
     
  14. ну у меня так же, вот и хотел узнать куда равку дели. Получается, что ее просто нет,а жаль:(
     
  15. Вроде были альтернативные прошивки, где лимит на линзы снимался, и на время записи видео тоже.
     
  16. вообще, на все эти вопросы есть ответы на тематических форумах, в соответствующих разделах.
     
    sid111080 нравится это.
  17. TrashByn, я был в ветке про альтернативные прошивки. Что-то там тихо пока.
     
  18. может, скорости карты не достаточно на такой объём и камера ... того-с ...?
    попробуйте только в raw щёлкнуть
     
    sid111080 нравится это.

Поделиться этой страницей