1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. ну тогда ответ простой: максимальные фокусные при минимальной мдф. В идеале mZd40-150Pro
     
  2. Дядя В, ну если это и есть всевдо,тогда мне все же макро 1:1.
     
  3. sid111080, в микре нету макро 1:1 из-за размеров сенсора. Не спешите, пообщайтесь с макрушниками
     
    sid111080 нравится это.
  4. Дядя В, Это с какого перепугу нет 1:1 ?

    1 см снимаемого объекта будет иметь 1 см изображения и на матрице.
     
  5. Без разницы какая матрица.

    Снимал на ФФ макро 1:2 (90mm tamron) и на микре 1:2 (45mm leica) - одинаковые по увеличению карточки были. Только на ФФ из-за МП (24 против 16) - детализация выше.
     
  6. а я что, я ничего. Физика. Я когда брал mZd60 maсro обратил внимание на подозрительную сноску в спецификации:
    Конструкция объектива
    • Оптическая конструкция
      13 элементов / 10 группах
    • HR элементы
      2
    • ED-элемент
      1
    • E-HR элементы
      1
    • Механизм объектива
      Внутренний отверточный механизм фокусировки
    • Угол обзора
      20°
    • Минимальная дистанция фокусировки
      0.19 м
    • Максимальное увеличение изображения
      1.0x (Микро 4/3) / 2.0x (35мм формат)
     
  7. Тут как раз сказано, что в пересчёте на ФФ масштаб будет 2:1. Что бы это ни значило )))
     
    Дядя В нравится это.
  8. на М5-2, М1 и М1-2 есть прошивки с разлоченными двумя фичами:
    - снято ограничение на длительность видео
    - стекинг доступен с любыми micro 4/3 объективами
     
    sid111080 нравится это.
  9. Ojushminald, а что за прошивка такая и не опасна ли она для тушки?
     
  10. sid111080, мой совет, берите для начала Olympus M.Zuiko Digital 12-50 mm 1:3.5-6.3 EZ ED с режимом макро за минимальные деньги. Тем более от него избавляются многие, т.к. идет в ките.
     
    sid111080 нравится это.
  11. За свои минимальные деньги- шикарный кит. Подтверждаю)
     
    sid111080 нравится это.
  12. Sportacus, доброе утро.он у меня есть,но хочется ещё как всегда.но с другой стороны на его стороне влагозащита,что бывает весьма полезно.ну и фокусные чуть лучше,чем китовых блинчиков.в общем пока в раздумьях,да и апгрейд сделал до ем5-2 вчера. Бюджет пока исчерпан. Тут при коротком тесте дома заметил,что через спидбустер viltrox стали лучше фокусироваться все мои линзы canon,что очень радует,но все же скорость фокусировки ниже,чем у родных стекол типа 12-50 и 14-42 блинчика. Я бы сказал,что на уровне Панасоник а 20 1.7.
     
  13. И меня очень порадовала штатная вспышка у ем5-2. Такой маленькой и поворотной ещё не встречал. Для дома или небольшого помещения больше и не надо. Правда не понял,поддерживает она быстрый синхрон или нет. Есть у кого опыт?
     
  14. Ну тогда разоритесь на родной 60 мм. Гулять так гулять. Тем более по той ссылке б/у - отличная цена. Сам в свое время, как вы, был в раздумьях, цена на него подскочила на глазах.
     
    sid111080 нравится это.
  15. Есть вопрос по поводу механического и электронного затвора. Какие есть подвохи у электронного?на сонях бывало,что вспышка не успевала и получалась темная картинка.
     
  16. Два ограничения:
    1. Будут ограничены длинные выдержки
    2. Будет ролингшатер на сильно подвижных объектах.
     
    sid111080 нравится это.

Поделиться этой страницей