1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Скажите мне что-нибудь про сей красный и не такие тюльпаны, хочется понять что увидеть-то надо.
    Или есть специфичные условия и оттенки (подозреваю, что так)?

    Это из архива-корзинки, так что дать покрутить не выйдет к сожалению. Чисто проходное.

    M5MarkII + 12-100mm, вроде бы камерный jpeg
    полный exif на месте, поправьте если ошибся
    [​IMG]

    M1 + 14-54mm F2.8-3.5 II, вроде бы тоже камерный jpeg,
    полный exif на месте, поправьте если ошибся
    [​IMG]
     
  2. Ну что можно сказать...:)
    ...не бывает таких алых тюльпанов...
    ...может быть, конечно, и бывают - но я таких не видел...:)
     
  3. Minolta User, понятно
    Я вот тотально-бордовых никогда не видел, а такие как раз привычны - строго с доминирующим оранжевым.
     
  4. Ну вы даёте)))
    Как можно оценивать цвет тюльпанов, когда их оттенков существует как грязи?))))
    Если бы были сделаны кадры с разной фототехники, тогда можно судить о плохом красном или серобуромалиновом))
     
    EvgMk, iMikBB, AndyGS и ещё 1-му нравится это.
  5. По цвету крови тоже не определить)) красный :ireful1: он у всех разный)) Фото с EPl1

    [​IMG]АК-58 by Korchukov Andrey, on Flickr
     
    nauticus, cdx, iMikBB и 2 другим нравится это.
  6. Да...оттенков - много...

    ...но микроводы, почему-то фотографируют один и тот же тюльпан - алый...:)))))

    P.S.
    Я на olympusourlife выкладывал карточки с микры, Fuji и Сони...где видна проблема с красным...
     
  7. какие растут такие и того-с :)

    Тёмное только астры попадались, да вот такое
    тоже вроде бы "jpeg из коробки", Picture Mode - i-Enhance

    [​IMG]

    в целом понятно что красный не совсем прост, иначе б не было сие такой горячей темой
    только сейчас лично мне более интересно - М1-2 действительно , бывает, в зелень уводит или опять что-то с настройками jpeg я намудрил лишнего.
     
    AndyGS и nauticus нравится это.
  8. сам тюльпан многоцветен..........мне не попадался однотонный...
     
  9. :crazy: пожалуй пойду кофе варить
     
  10. Борис Петрович, вы лучше практические уроки сделайте, развернутые практические статьи, это будет куда более ценная помощь.
     
  11. al1e, Моих оригинальных мыслей тут нет совсем , а чужие мысли интерпретировать я не могу . Если я что-то знаю или знаю где и кого прочитать, в личке отвечу , совсем без проблем. Допустим красный это к Чалдряну, а каналы это к Маргулису. Если Александр что и для чего не мудрствуя лукаво. То великий и ужасный обычно пока до сути дойдет страниц сто почитаешь.
     
  12. Борис Петрович, Вы представляете что такое цветовой баланс? Так вот у вас цветовой разбаланс......ваши оригинальные мысли ни в одни ворота не лезут так как нельзя заниматься цветоделением на отдельно взятом фрагменте изображения и при этом получить " естественные цвета"в целом по всей картинке.... .
     
  13. Я уже два раза сварил...
     
    iljaprophet, vetersiama и rassvet нравится это.

Поделиться этой страницей