1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Совсем новая? Какая цена?
     
  2. Nevill, так новые em5-2 по 35 попадаются уже. тут Скиталец вроде предлагал.
    на мой взгляд, em1 - лучше. там и сенсор интереснее. и главное - эргономика на порядок лучше чем em5.
     
  3. Magadanec, Даниил искренние соболезнования , Если стекло без стаба то наверное только хвостовик, ну и опаска давит за мотор . И если передний линзоблок не выдвигается то думаю обойдется.
     
  4. Magadanec, Даниил, искренне соболезную. Надеюсь все обойдется и замена крепления поставит на ноги "бойца".

    Хочу сказать спасибо за данный пост, так как думал "махнуть" 12-40 F2.8 на "Лейку" 12-60. 12-40 ронял также пару раз - цел и невредим. Пожалуй, останусь на старом, добром, проверенном стекле.

    Желаю скорейшего выздоровления. :)
     
    darktech и Magadanec нравится это.
  5. Похоже что этот вариант и будет выбран, спасибо.
     
  6. очень даже!!!
     
  7. romelenium, даешь в Москве такие майские радости :)
    Что за дискриминация?! :)
     
  8. Чемпионат Питерский же;)
    А чо там на форуме не пишешь?
     
  9. Чукча не писатель. Чукча читатель :)

    [​IMG]
     
    Magadanec, arch7tect, Nevill и 9 другим нравится это.
  10. [​IMG]P5067971agfa by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    Потренировался с красным, спс за равку.
     
    cdx и b.a.m. нравится это.
  11. На моем не калиброванном мониторе оба варианта обработки не очень. Оригинал выглядит естественнее.
    Немного внутрикамерного красного из второй десятки олимпуса:

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  12. На наушнике полоска и есть малиновая или даже больше розовая, на смарте нет защиты и он красный (возможно и с малиновым оттенком). На моем экране выглядит так же, как в оригинале. Названия треков и обложка на экране красные + игра света и блики.
     
  13. Признаться, ничего не понимаю в цветокоррекции. После устранения "паразитного" оттенка с фотографии вместе с ним было устранено освещение вечерним солнышком, кмк.
     
  14. А как по мне, так все прекрасно у микры )
    Как же охрененно отдыхать у моря.. И когда суперширик, полтос и телевик помещаются в сумочку от видеокамеры )
    [​IMG]P5040532pm by AndyGS, on Flickr
     
    Magadanec, iljaprophet, rassvet и 3 другим нравится это.
  15. 24106-1557225501-82234a2e2505f43b1be7788cd07a3afe.jpg
    nat23, с Вашего позволения... Цветокоррекция на автомате, тыканием пипеток в точки церного и белого, с последующим поиском серого. В целом согласен с Вами, что после цветокоррекции может уйти "положительный" паразитный оттенок заката. Потому это и не всегда обязательно делать, особенно в художественной фотографии.
    На примерах цветом для себя вижу другую проблему, которую обработкой только усугубили - камеры плохо передают фактуру лепестков из-за плохой проработки тональных переходов в красном канале. Ваш пример немного не про то - у Вас нет фактуры.
     
  16. ну и мои тюльпаны без заморочек, RAW не трогал, из JPEG. В целом согласен, что как-то не очень: цветочек плоский, тональных переходов, создающих объем, почти нету. Но думаю, это решается светом, как уже было подмечено выше.
    46998820364_a6ace7f572_o.jpg
     
  17. друзья, вы с абсолютно плоским светом хотите объем и тональные переходы? :mda:
     
  18. AndyGS, у микры (в частности, у Olympus) «объемный свет» не спасает красный канал ...выбитый красный канал имеет своим следствием потерю фактуры...(«...и мальчики кровавые в глазах»(с))...

    Все, представленные здесь, тюльпаны похожи на маки...алые очень...:)
     

Поделиться этой страницей