1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. P.A.A., я проводил спец.тесты на красный на одной и той же сцене в контролируемых условиях на:
    1. E-М5II - красный уходил в алый и не поддавался коррекции вообще (в том смысле, что я никакими ухищрениями не смог его привести к тому красному, который был перед глазами)
    2. Fuji X-T2 - дал сразу практически правильный красный
    3. A7RII - дал правильный красный после коррекции в PS
     
  2. Ну у меня претензий к красному на оли нет. Но я правда люблю по цвету из всех оль только Ем1 (первую версию) - считаю что Ем5-2 и Ем1-2 по цвету хуже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цветочков красных нет... но природный красный

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sibiryak73, Magadanec, rassvet и 2 другим нравится это.
  3. И не поспоришь! К твоему красному и правда практически нет претензий. То ли старая ЕМ1 лучше, то ли сюжетов таких не встретилось.
    И у меня не часто, писал же: редко, но метко - осечки бывают. Красные розы и красные тюльпаны - как правило с большими усилиями приводятся к более-менее нормальному цвету.
    Надо правда попробовать твой совет - точечный замер по ним...
     
  4. Цветы - непростой объект. Их лепестки могут давать совершенно зашкварные отражения в невидимой части спектра и если камера/объектив это безобразие хотя бы частично пропускают, то проблемы неизбежны.
     
  5. ССД - шный сенсор старого 300-го точно не врёт с красным

    [​IMG]
     
    Fazer22, b.a.m. и Genisch нравится это.
  6. [​IMG]
     
    Fazer22 и b.a.m. нравится это.
  7. Всего делов-то...раз плюнуть...
    А я-то думал, что все намного сложнее: навести камеру, сфокусировать и кнопку нажать...
     
  8. Сегодня взял в руки камеру с 12-60 и ремешок зацепился за тумбочку...
    Результат- тушка со стеклом падает с хорошей высоты на кафель. Стекло летит по полу отдельно, тушка отдельно. Включена)
    Поднимаю- крепление байонета на стекле ( все три ) разлетелись вдребезги. Благо выпали из тушки сразу.
    Одеваю сигму 16- камера работает идеально. Ни следа.
    Стекло в ремонт. Надеюсь потроха целы. На худой конец хоть мануальным оставить, потому как я от 12-60 в восторге. Сигма 16 почти и не одевалась.
    Теперь вынужден буду.
    Жалко Лейку с...ка до IMG_20190504_161801.jpg скрежета в зубах.
     
  9. Прискорбно все это. Очень жаль....
    Там алюминий что-ли....
     
  10. P5040016.jpg Y1m1 +45\1.8
    Часть фото сделана в макрорежиме P5040041.jpg P5040047.jpg P5040050.jpg P5040027.jpg
     
    nat23 и Genisch нравится это.
  11. Magadanec, если задняя линза чистая, то замена байонета - это отделаться малой кровью...
    Хотя, конечно, жалко...
    Я представляю ваши переживания...:(
     
    rassvet, nauticus и Magadanec нравится это.
  12. Беда! Даниил, не отчаивайся! Главное - чтобы близкие были живы-здоровы. А это - только железячки.
    Лет 10 назад у меня был практически аналогичный случай. 5Dm2 с только что купленным EF 35mm F1.4 - самым любимым стеклом на скользких и мокрых металлических трапиках НовоАфонской пещеры сначала взлетает вверх потом грохается на трапик и катятся в разные стороны. Вырвало болтики крепления к баяну с "мясом" пластика объектива, оторвало шлейф. Остальной отпуск с тёмненьким 24-105...
    Ремонт в "Копии" 5тыр.
     
    Magadanec и Fazer22 нравится это.
  13. Magadanec, сочувствую, надеюсь линза после ремонта будет снова Вас радовать.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Всем доброго дня! Читаю вашу ветку постоянно, правда, не писал до сегодняшнего дня. Нужен совет: умер уже второй раз мой Е-М5, и второй раз в поездке, больше рисковать не хочется. Что купить взамен, 1—2 брать не хочу, хотелось бы дождаться 1—3(ну или 5—3) и посмотреть на них. Без аппарата плохо, оптики много (7-14 2.8; 45 1.8; 12 2.0; 14-140(1); 100-300(1)). Думал даже Е-М10(3) может взять с блином 14-42, потом второй останется, но цена десятки почти как 5-2... В общем, муки выбора, аккумуляторов опять же три штуки от 5-1 остаются...
     
  15. может тогда м1-1, есть варианты практически новые и за недорого и ждать спокойно м1-3?
     
  16. Думал и этот вариант, но если в перспективе нацеливаться на 1-3, то хотелось бы что-нибудь компактнее(как второй камерой), и цена 1-1 не малая. Одна из мыслей - кит 5-2 с 12-100/4, отличное стекло и тушка за 20т.р.
     
  17. Nevill, Ну я считаю что лучше взять до выхода Ем1-3 или Ем5-3 - ем5-2(бу) или Ем1(бу).
    зы
    Первая единичка есть в продаже у меня новая.
     
  18. Это как? :)
     
  19. 12-100/4 отдельно 90 стоит, комплект 110, все приблизительно :)
     

Поделиться этой страницей