Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Уже - нет...
    ...стоит только начать лазить по меню новой A7RM3...:)
     
  2. Вот только не это:crazy::crazy::crazy:
     
    vetersiama нравится это.
  3. romelenium, А ты не оликовод :) поэтому носите дальше желтую шапочку, а в нашу песочницу ни ни :)
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    И хвалебный отзыв на олимпус - что понравилось в камере и системе, по сравнению с моими прошлыми камерами сони:

    - тач - это просто песня. Раньше скептически относился к этой опции, но когда попробовал - понял насколько это круто. Теперь когда беру в руки соньку - уже машинально начинаю тыкать в дисплей))
    - стаб - чумовой. Пожалуй, штатив теперь нужен только для съемки звезд, остальное можно снять с рук)
    - быстрое меню - очень удобно, особенно в паре с тачем)
    - затвор очень мягкий и тихий. А еще есть бесшумный)
    - приятный дизайн, в том числе ощущения от нажатия кнопочек, крутилок и тд.
    - погодозащита
    - очень корректная и стабильная работа экспозамера, бб
    - автофокус в большинстве случаев лучше чем у А-7м2
    - отличная родная оптика. 12-40 резок от края до края с открытой, компактен и с погодозащитой. И недорог) 75 1,8 - отличен, а с учетом размера вообще шикарен)
    - камера за счет размеров не привлекает к себе внимания, можно снимать там, где с большой камерой уже могут запретить
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Пожалуй да)
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    75-ка очень зашла) я уже говорил, что по моему мнению это объектив уровня 135 1,8. Очень жду лета, чтобы на природе опробовать - там он раскроется
     
    Magadanec нравится это.
  8. Сегодня тестировал новый 45/1.2 с Pen-F... (правый глаз уже выпадает из ГРИП)

    [​IMG]
     
    Genisch нравится это.
  9. Как впечатления от объектива? Насколько удобно на камере?

    P. S. На sigma 60/2.8 второй глаз при таком ракурсе тоже выпадает. Мне кажется, что проблема с размытием фона на микре не на крупноплановых портретах. А вот ростовые, там не так "воздушно".
     
  10. alessandro, на камере сидит удобнее, чем Nokticron 42.5/1.2...потому что меньше...:)
     
  11. vladz, на грудных портретах - ещё куда ни шло, а с ростовыми...да...это - не про микру...
     
  12. ...если фон задвинуть подальше...:)
     
    romelenium нравится это.
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  14. В тему фишая: по совету А.Е.Розенберга пару страниц ранее исправил Olympus 8/1.8 в фотошопе.
    Olympus 8/1.8, он же исправленный и Olympus 7-14/2.8 с того же места, полноразмеры доступны.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Всем привет.

    Давно я у вас не был (формально "у себя")))) Вообще фото как-то забросил ...

    Но!!! Сейчас еду в азию на три недели.

    У меня с собой ЕМ1м2, Панасоники 12-35\2.8, 35-100\2.8II, 7-14\4, 12-60\2.8-4... Ещё на всякий случай если вдруг не хватит длинного конца валяется Олик 75-300\темнота ... Ну на всякий случай.
    Ну про Паналейку 25\1.4, Олик 17\1.8 и 45\1.8 я не говорю... Ибо эта мелочь грех не взять )))) Места не занимает, ничего не весят... Ну вы поняли. Пусть лежат. В сочетании с ЕМ10 разложенные по карманам они серьёзная фотографическая сила.

    Все олики остались дома. Приеду - скорее всего буду продавать. Я говорю про 40-150\2.8 (с телеконвертором), 7-14\2.8, 12-100\4. Ещё дома остался ЗуйкоДиджитал 12-60\2,8-4. По нему ещё решения не принял.


    Специально перед поездкой проанализировал парк своей оптики.
    Понял, что Оликами я не доволен.

    Да! Резкие, четкие, быстрые, защищенные, диапазон большой, защищенные... Всё круто... Но!!!

    а) большие... реально те же 40-150\2,8 и 7-14\2,8 от олика и 35-100\2,8 и 7-14\4 от Панаса это... это в три раза больше и тяжелее. Мне реально тяжело. Я не для этого когда-то сбежал на микру, чтобы опять таскать сумки.

    б) слишком ... идеальные. Вот не прикол. Реально оптика у олика слишком какая-то рафинированная. Ну с 12-35 и 12-40 я точно сказать могу, что разницы в картинке нет никакой, а размер совсем разный. А вот про 40-150\2,8 от олика и 35-100 Панасоник могу сказать однозначно. У меня с Панасоником ассоциации такие "кодаковский слайд", "роккор", "минольта".... С Оликом ассоциации такие: "телефон" ))))) Ну реально..


    35-100\2,8 реально крутит боке, как гелиос... Цвет у панасоника каокой-то слайдошный...

    Короче. За 2 дня до отъезда перешёл на панасоник ))))

    Надеюсь не зря... Надеюсь, что ФотоБог пошлёт мне удачу и всё это барахло пригодится и я сниму что-то интересное...

    Ну из нового 12-60\2,8-4. Посмотрим что он из себя представляет. Диапазон и светосила меня очень устраивают . Я уже давно заимел аналогичный зуйко диджитал (кто не знает - это старое зеркальное стекло с ЮСМ мотором и погодозащищенное... то есть когда-то это был топовый объектив, а сейчас он никому не нужен ибо его можно поставить полноценно только на топовый ем1)...

    Так вот... 12-60\2,8-4 на ЕМ1м2 работает как родной (ну через переходник конечно). Фокус отличный... вообще не напрягает. Картинка!?
    Тут очень сложно. Мне очень нравится картинка. Почему-то прямо видно, что объектив не простой. Чистый очень цвет... Короче. Картинка на 100% устраивает. Ну понятно, что это не "масло", "влага" и всё такое... Но если идёшь на охоту, берёшь его и 18|1.8 в карман... Будь уверен - фоторепортаж будет отлчный.
    Единственное не устраивает - размер. Тут ничего не поделаешь.

    То есть. Сейчас буду изучать 12-60\2,8-4 от паналейки с ориентацией на старую ЗуйкоДиджитал в роли тревел зума. В интернетах Паналейку хвалят. Посмотрим... Посмотрим...


    В общем, Друзья.
    Надеюсь порадую Вас кадрами...
     
    Craken, darktech, Scarabey и 2 другим нравится это.
  16. Fyarik, рад тебя слышать Ярик :)

    Приедешь стучи в личку :)

    Ну и да прибудет с тобой фото удача :)
     

Поделиться этой страницей