1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Завтра попрошу сына попозировать у окна :) выставлю один бб по белой бумажке и пощелкаю...
    Но я абсолютно точно с ЕМ1 ползунок насыщенности редко поднимаю выше 5 в С1, а вот в ЕМ1-2 на сыне рука сама просит +15-20 сделать...

    Ром -я ж не отрицаю :) я так этим режимом даже не пользуюсь (слежением) - мне одиночного за глаза. У меня щенячий восторг от эргономики.
    Вон мою хотелку только в А9 сделали!!! этож пипец как долго они думали на левую площадку диск поставить...
     
  2. Мне такое нравится :) Я люблю желто/оранжевый тон на коже.
     
  3. но в жизни же она не такая(((((
     
  4. Мне как в жизни и в жизни хватает.
     
    darktech нравится это.
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, вроде бы смотрел. Но мне по тестам сложно что-то понять, если сам не пощупаю
     
  6. Может я себе тоже это внушил, но именно из за этого не могу себя заставить вторую единичку взять.
     
  7. Вот здесь у тебя тонально всё здорово и по фокусу и по детализации etc.
     
  8. Насколько я помню букварь:
    L - низкоскоростная серия, в серии каждый кадр - С ПЕРЕФОКУСИРОВКОЙ. Т.е. автофокус для каждого кадра серии отдельно.
    Н- высокоскоростная серия, в серии фокус только по первому кадру, и вся серия получается с не следящим АФ.
     
    arch7tect нравится это.
  9. Леонид, у меня стоял Н обычный, а не Н с сердечком.
    Да и к тому же перефокусировка то всё таки у олика в тесте видна
     
  10. Леонид53, найдите плиз это в букваре. У меня его не было, тк камера была тестовая, а на сайте олика мне не удалось его найти.
     
  11. Нашёл сейчас некое описание.
    Режим Н снимает с 8(5) кадров в сек.
    L - 3 кадра.
    Вы хотите сказать, что камера не способна перефокусироваться при 5 кадрах в секунду?))))
    О какой тогда репортажности мы можем говорить?))) нафиг я тест то делал, дурачило))))))
     
  12. romelenium, http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf
    стр 46 - в H режиме до 15к/с но с фокусом по первому кадру, в L режиме до 10к/с с перефокусировкой
    Что и следовало доказать - не верные настройки
     
  13. Ну и не известно что там в меню наковыряли в разделе настройки фокусировки....
     
  14. romelenium
    upload_2017-12-6_21-50-14.png

    Еще меню А1 - Блок. непрер. АФ
    поставьте +2 для такой ситуации
     
  15. Об этом пишут практически во всех обзорах, например здесь
    https://kroupski.pro/reviews/olympus-om-d-e-m1-ii/
    Много раз встречал сходные с этой формулировкой

    Основные характеристики E-M1 Mark II:
    .................................................
    Серийная съемка в RAW – 18 кадр/с со следящим автофокусом, или до 60 кадр/с с фиксированным АФ (с электронным затвором) или до 15 кадр/с (с механическим затвором)
    Что переводится на русский язык как я описал выше: макс. скорость L 18 к\с, Н - 60 к\с при работе с электронным затвором.
     
  16. В конце этого ролика: включение режима H отключает все установленные в меню установки фокуса и камера старается максимально быстро снимать.
     
  17. romelenium, загрузил ваши джипеги из папки 1 на флешку и вставил в камеру. В режиме просмотра при нажатии кнопки "инфо" меняются режимы просмотра, в одном из них, с самой мелкой картинкой и гистограммами видно, где фокус в кадре. На всех кадрах он на переднем плане, т.е. не следил за собакой. Ну и еще exif viewer показывает однинаковую focus distance.
     

Поделиться этой страницей