Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Леша, я дополнил пост. Да, 75\1.8 \ заманчиво для концертов, вечерних прогулок, но как дополнение к размашистому
    Где денег взять? Распродавать теперь и систему FE ??
    В ней то в планах поменять только тушку м2 на р2.
    Из предложенных 15/1.7(20/1.7,17/1.8) все они заслуживают доверия? 20\1.7 как? Вообще то уже заказал Сигму 16мм \1.4 - таки почти стоп светосилы показался важнее лишних 200грамм веса. Но это предзаказ и пока - тишина.
     
  2. ну вот а7р2(3)+микра - не плохо дополняют друг друга имхо...

    Под ультимативный пейзаж и разрешение в купе с мелкой грип на светосильных стекляшках от р2(3), а микру под репортаж и прогулки...

    Хотя по мне и с остальным микра не плохо справляется...
     
  3. просто я в похожей ситуации, и также раздумываю:).
    по моему опыту, сколько объективов ни бери с собой, все шИдевры получаются на один - тот, который чаще всего на тушке:)
     
  4. А чем р3 плоха под репортаж и прогулки?;)
     
  5. arch7tect, А это из серии стоит 12-40, хочется и шире и дальше. Поставишь 12-100, оптяь хочется шире и дальше :) и так далее...

    Я вообще для себя выбрал 8-19+20+30+45(60)+75 + телевик. С другой стороны для тревела 12-40+40-150 и мс14 - перекрывают почти все... но в этом почти все и кроется подвох. Хочется и широкий угол заркывать и супер-теле...

    В крайней поездке по Крыму - мне не хватало 60мм на дином конце. Я бы не отказался от 75-300 на микре в той поездке...
    9-18 стоял почти всегда на тушке как штатник. Но хочется такой ширик с заявленой защитой...
     
  6. romelenium, Ром да ни чем по сути. Я уже говорил что А7р2(3) + 16-35/4 + 28/2 + 35/2.8 + 55/1.8 + 85/1.8 - вполне себе отличная связка. Причем в кроп режиме получаем почти 18мп и ЭФР близкие к микре...

    Другое дело - что именно штатных светылх зумов на нее нет которые бы меня устроили в тревеле. А если выбирать между микрой с 12-40-150/2.8 сМС14 и А7р2(3)+24-70-200/2.8 или ф4 - я точно выберу микру.
     
    romelenium нравится это.
  7. Существенных недостатков для меня всего два: 1.) цена решения и 2.) массогабарит, когда репортаж на длинных фокусных.
    В планах замена м2 на р2, если повезет и на р3 или А9. Это - для дома, для семьи: для домашнего региона. Но в отпуска таскать это я не согласен. Ни разу не брал с собой ни один 70-200\2.8, хотя дома без него - жизни не представляю.
    Не р2 или р3 плоха. В своё время соскочил с сапога 5Д2 на А7 по причине массогабаритов: в отпуска таскал рюкзак с аэропорта в номер и с номера обратно в аэропорт. А снимал смартом, потом рыксой100м2, потом А6000, потом раздал это внукам и купил А7.
    На р3 + родной 70-200 надо собрать всю мою годовую пенсию - и не хватит. Не мы такие - жизнь за МКАДом такая.
    А так-то всё хорошо!
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну вот и у меня появился олимпус) Спасибо Алексею P.A.A. за обмен)
    Пока еще ничего не понял, немного по улице погулял только)

    1веб.jpg 2веб.jpg
     
  9. P.A.A. Лёш, я вот реально выскажу своё мнение без всякого троллинга.
    Я говорю именно тем, кто зачем-то считает нужным иметь две системы из р2(р3) и олика.
    Итак.
    Репортаж. Что нам нужно? АФ и кол-во кадров в секунду, так?
    По АФ: у р2 и уж тем более у р3 он абсолютно точно не хуже единички марк 2! Я много детских репортажей отснял на р2 и не разу не обломался! Слов на ветер не бросаю, ты знаешь. Примеры есть на моих я.фотках.
    Вот по кол-ву кадров в сек только р3 может потягаться. Но мне 5 кадров у р2 всегда хватало!
    Кто-то скажет "42мп в репортаже нафиг!". Ок! Переходим в кроп режим и получаем равы 18мп. И это не дважды кроп, а 1.5!!! И ИСО тут выигрыш!

    Прогулка. Размер? Тушка и 2470? Ок.
    Единица марк 2 плюс 1240/2.8 приблизительно схожи по размеру с р2(3) плюс 2470/4.
    Тут вы мне скажете "там света на 2.8, а тут всего 4.0". Ок! Но!
    По глубине 2.8 у дважды кропа схожи с 4.0 у фф. Свет? Простите, но 1 стоп этой разницы легко перебьётся реальными рабочими ИСО у фф, особенно у р3!
    Теперь добавим ДД у Сони!

    Повторюсь, мысли мои для тех, что олик хочет второй системой для репортажа и прогулок. Простите, но вы потратите лишние деньги. Р2(р3) действительно универсальные камеры!

    Это моё имхо!
     
    SSF и szezya нравится это.
  10. Выше я написал свои мысли.
    FE70200/4 небольшого размера
     
  11. P.A.A., Лёшка, ещё раз подчеркну ИСО современных фф камер Сони позволяет спокойно снимать с f4 и при этом иметь глубину как 2.8 на дважды кропе
     
  12. romelenium, Роман, если бы были "лишние деньги" - сразу бы их потратил на Р3 !! Конечно двукроп - полумеры и компромисс!
    А так... - мы ооочень медленно спустимся в долину (пару лет не меньше), и возьмем всё стадо, пардон, Р3.
    Со всеми Вашими доводами полностью согласен. Вам осталось выложить раскладку по деньгам.
     
  13. Леонид53, Вы всё таки меня не поняли.
    Я высказал свои мысли тем, кто хочет и Сони р2(3) иметь и олик)
     
  14. Вот у меня для таких ситуаций есть 14-150 f/4-5.6 II, купленный по акции. Весит 285 грамм! В командировках да и в отпусках, если нужен универсал, закрывает все потребности. Беру в отпуск запасным, достаю, когда хочется налегке гулять, но ничего не упустить:dance3:
    Резкий на всем диапазоне, пылевлагозащита. Сереьезных дефектов и искажений не имеет.
     
    arch7tect нравится это.
  15. romelenium, скорее мы оба друг друга не поняли: я бы не морочил голову с двукропом, конечно одна Р3 полностью заменит микру. Но чтобы купить её придется годик-другой поснимать на ЕМ1.
    Сначала я купил А7, потом А7м2 теперь хочу р3, но... через микру : моя почка никому не нужна, а не маленькой офицерской пенсии явно не достаточно.
     
    Magadanec нравится это.
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Р2 и Р3 без сомнения отличные камеры. И стекла на них есть хорошие. Но есть одно но - ценник) То есть могут случиться такие расклады, когда вместо дополнительного стекла к Р2 дешевле купить целую систему олимпуса)
    Например снимает человек портреты, есть у него Р2 и 85-ка например. И тут ему понадобился скажем штатный зум - на 24-70\4 много нареканий, а ГМ стоит столько, что... Да много таких ситуаций можно придумать
    Мне вот нужен был на А7 портретник и штатник - это мне надо было почти 100 выложить, если брать не топовые стекла. А если топовые, то вообще мрак

    Ну и скажем для тревела - у олимпуса защита есть, и размер в целом меньше
     
  17. Леонид53, я Вас прекрасно понял и с Вами согласен.
    Олик как одна система дешевле.
    Но иметь ее второй, владея Сони р2(3) , точно нужна лишняя почка)))
     
  18. У меня небыло. У КотёныГ также идеальный экз.
     
  19. Я таки купил Р2.
    Но вот Микру все же думаю. И просто"побродить" и дочери.
    Но стекла под нее только 12-40-150/2.8 про
     
    Faktor нравится это.

Поделиться этой страницей