1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Жду Ваших фото.
    Именно Ваш отзыв и будет решающим при принятии решения покупки себе на "погулять", и в основном- дочери)
     
    филин нравится это.
  2. Что бы покрыть такие фокусные с такой светосилой - да
    Что бы без нее - нет.
    В обоих вариантах качество будет выше на микре

    Защита заявлена и она есть - разные вещи. Она много где заявлена.

    Вот защита. Когда камеру тупо на треть корпуса в воду опускают


    Или вот


    А если уж говорить по нетребовательного любителя, то RX10 iv безумный вариант, за ее деньги. Нетребовательный любитель купит кроп сапога(никона), 17-50/2,8 и 55-250is. А на остальные 50 тыщ отдохнет)))


    Но вот дюймовых 4к видеокамер с такой оптикой немного. И тут рыкса вполне оправдана.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Леша, разговор не о принципиальной разнице. Если смотреть комплексно, то очень хорошо проявляется разница в нюансах. В детализации хотя бы. Возьми свой вчерашний пример выложенные парные ночные выложенные здесь с микры и 99-2. Неужели нет разницы!? Её не видно разве что на экране смартфона. На 27" 4К мониторе - очень хорошо видна и без лупы. И это - на базовом ИСО и только в детализации и ДД.
    Не много набегает в шумности , не много в ИСО, не много в детализации, не много в боке, не много по ДД - всего по не многу и не принципиально, но сдавать свой полный кадр и ты почему то не хочешь.
    Саша правильно говорит: под определенные задачи микре нет равных. НО... - под определенные.
    Сыр-бор то у нас ныне про выбор между килограммовым четырежды кропом RX и микрой.
    Владимир выделил преимущества рыксы. Да, если закрыть глаза на качество результата на выхлопе - они есть, но ИМХО их очень мало по сравнению с преимуществами микры.
     
  4. Леонид53, Сдавать не хочу по одной причине - психология.

    Но повторю - если мне сейчас сказать оставить одну систему: оставлю микру.

    Второе: несомненно есть разница между 20ип микрой + 9-18 и 42мп ФФ с 16-35. А вот будет ли глобальная разница на пейзажах между Ем1-2 и А7-2 - уже не факт.

    Мне ФФ интересен сейчас в лице А7р2 (3) с шириком 16-35/4, и несколькими компактными фиксами (28, 50, 85).

    Имея одновременно ФФ и микру - я 70% снимков делаю на микру. Осознанно.
     
  5. А дело не только в заднике, дело в дальнейшей обработке. Тональных переходах, гибкости рава.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Кстати , вот еще несколько фото с моего теста Ем-10м2, с 75 1,8. Кто видел подобные мероприятия - сможет оценить скорость движения объекта. У 99м2 процент удачный снимков был выше, но все же очень неплохо для младшей камеры

     
    nat23 нравится это.
  7. кажется, что вы возможно предвзято относитесь или как и я до позавчера мало что знали именно про IV

    очень показательный обзор по ссылке ниже
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx10-iv/sony-rx10-ivA.HTM#shooting1

    плюс сравнительные скины с DPreview, формально картинка с сони лучше чем E-M5II

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну вот кстати с тональными переходами у олимпуса все очень в порядке. Я прям с удовольствием обрабатывал.
    Ну да, ДД поменьше, но портрет как правило с контролируемым светом снимается
    Вообще мне показалось что микра по картинке очень близка к любимой многими А-850. Очень хороший цвет, невысокое рабочее ИСО
     
  9. 1. Так оно и есть. Разница между нами в том что многим ответивших вам и уже имеющим микру - это мало интересно. А вам выбирающим будущую систему - конечно интересно! Но тогда какого же объективного ответа вы ждете?
    2. Я бы не советовал ориентироваться на обзоры ДП ревю.
    Вы посмотрите сравнение между родными по происхождению камерами ОМ-Д Е-М1 и ОМ-Д Е-М1 II
    После их "теста" желания покупать новую камеру не возникает: по их картинкам старушка бьёт новичка по разрешению (!!) и шумам на высоких ИСО
     
  10. Ну, это как вариант, конечно. Только этот вариант стоит 1350$, а преимущества сомнительны, защиты даже не заявлено, и 50 тыщ на отдохнуть уже не остается.
    На картинках тушка, которая одна, будучи уже не новой, стоит больше, чем RX10m4. В общем, я о чем - могут быть варианты, в которых RXm4 предпочтительней. Как фото/видеокомбайн, с уникальным диапазоном фокусных - вполне себе. Я бы тоже предпочел EM1, впрочем :). Или обе купил, но моя фамилия не Абрамович, к сожалению.
    Не очень показательные примеры. ИМХО, EM10, несмотря на большую ГРИП, в слежении работает хуже A7m2, но лучше A7 - у меня все три камеры в наличии, есть возможность сравнить. Хотя, это субъективно все - замеров я никаких не делал, конечно.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Чем не показательны? объект быстро движется на камеру, достаточно сложно для фокуса.
     
  12. так ради этого и затеял, имхо многие кто ищет более бюджетный чем FF вариант или готовое решение с достаточно высокой производительностью вполне могу, а иногда и должны выбрать именно RX10IV. На фоне трех предыдущих релизов там прорывные решения для этого класса плюс таки очень качественная оптика
     
  13. Да, сходство имеет место быть.
    Это хорошо, я значит ключик еще не подобрал
     
  14. А у меня ЕМ1-2 в слежении и определении лиц очень явно и заметно лучше чем А7м2
     
  15. Без защиты - да. С ценой неясно
    750d + 17-50/2.8 + 55-250 stm стоят 72к. можно чуть меньше. Можно бу
    Сонька стоит 130к.

    На картинках ЕМ1, которая будучи не новой стоит 35к деревянных
     
  16. Так то EM1. Она и стоит столько же или дороже, ей положено :)
    Не брал во внимание цены в России, как индикатор был выбран BH: 800D + Tamron 17-50/2.8 (Sigma дороже, родной 17-55 - еще дороже) + 55-250.
    С этим худо-бедно все справляются. А тут и объект контрастный, и света много - задача для автофокуса простая довольно.
     
  17. Мне вот подумалось, не купить ли себе для предметки на натуре копеечную Сигму 60/2,8. Может мне все это дорогое и не нужно напрочь...
     
  18. Так она не макро :) но тебе уступлю свою если надо :) я себе взял зуйку 75/1.8
     
  19. Макро, это отдельная тема. Про свою, в личку гудни, че почем?
     

Поделиться этой страницей