1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #10601 30 ноя 2017 в 21:13 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 531
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
    В онлайнтрейде айпад за ем1-2 дают
     
  2. Это лучше чем телефон.
    Если бы 7Р2 не взял бы- то Олик точно)))
     
  3. Микрушники, скажите про обычные РАВы: имеет ли смысл заморачиваться с кривыми, цветами и прочим, если снимаю в основном в РАВ, в них в камере шумы, кривые и остальное - не правятся? А то судя по тому что например в HiRes камера умеет по 8 РАВов складывать внутри себя в один - всё может быть.
     
  4. Не Леш, под прогулку он хорош. Днем.
    Вечерняя и ночная меня не устроили.
    Вот и мялся. Слава Богу подвернулась Соня)))
    Но дочери скорее возьму Олика с 12-40
     
  5. Леонид53, равы не правятся. Но родной конвертор подхватит все эти камерные настройки.
     
    Леонид53 нравится это.
  6. Berilyon, Не увидел я смысла в этом родном конверторе. Тормозной, настройки довольно убогие.
    ФШ щелкает 80Мп Равы с ЕМ1-2 как семечки и настроек на порядок больше. Может я опять чего то не знаю?
    На фига при Hi Res камера выдает файл ORI ?? Мне достаточно и ORF. Может в нем что то интересное зарыто?
     
  7. Хороший отмаз перед женой:grin:
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  8. Леонид53, он позволяет получить джипег точно такой же, как из камеры. Также, если вам кажется, что ACR или LR некорректно работает с цветом олимпуса, можете сконвертировать orf в tiff в нем, и вот уже tiff открыть в фотошопе. А тормоз он знатный, однако в его настройках можно включить использование видеокарты (по умолчанию выключено), это его здорово разгонит, но до комфортного быстродействия ему все равно далеко.
    ORI - это рав стандартного разрешения, один из восьми для HiRes (т.к. orf уже занят под хайрез) , можно просто переименовать, если надо вдруг.
     
    Леонид53 нравится это.
  9. Друзья не сочтите за вброс), но вот мне, при всей моей любви к Олику, вдруг показалось (как то почитал о этой соньке повнимательней), что Sony RX10IV для сводного усредненного любительского круга задач даже интереснее будет. Не прав? Если не зацикливаться на F1.2, то во всем остальном сонька в выигрыше, даже несмотря на 1" матрицу
    У нас тут этой (RX10IV) камере на форуме кажется, что явно незаслуженно мало внимания уделено, а ведь там много решений от A9...
     
  10. Читаю про микру (Sony RX10IV в уме держу). Все дело, как раз в светосильных объективах на широком конце. На длинном конце у Sony RX10IV может быть паритет или даже преимущество по компактности и универсальности.
     
  11. Ох и люблю я такие повороты!)))
    "Держите пенсне, Киса. Щас начнётся....."(с)
     
  12. Кило сто!
    Нафиг нафиг
     
  13. Понимаете ли, возможно вы правы...
    Здесь не всем интересна средняя температура по больнице.
    У кого то багаж микрушного опыта и стекол, кому то нужны фишки микры, которых нет у сони, кому то вес дюймовой камеры - за килограмм не подходит.
    Он бы может и подошел. Но.. с дюймовой картинкой - это явный перебор.

    Думаю не начнется. Лично себя мне больших трудов стоило убедить, что картинка с двукропа меня устроит хотя бы на тревел и на каждый день..
    У меня есть RX100v2. Конечно, по наворотам это не RX10 и тем более не IV. Но в картинке во всех дюймовых рыксах - революции не произошло. Картинка с дюйма меня не устраивает.
    То есть почти и правда: для усредненного отпускника или просто шатающегося с усредненным кругом задач - предлагаемая рыкса - за счастье! Мне - нет.
     

  14. M.ZUIKO DIGITAL ED 40‑150mm 1:2.8 PRO -
    760 г
    LUMIX G H-RS100400E - 985 г

     
  15. 100-300 4-5.6 - 560г
    75-300 4,8-6,7 - 423г

    И это при том, что 100-300 уделает стекло на рыксе. А уж 40-150 или 100-400...)

    + рыксы имеют нулевую автономность, нет защиты, не вертлявый (по нормальному) экран, что в купе с весом прекращает камеру в хз что.

    Могу представить рыксы 10ки как видеокамеры. Шикарный вариант. Как фото и тем более как тревел... ноль. Ни размера, ни защиты, ничего.
     
  16. Обратите внимание на диафрагму. Я привел примеры объективов, сопоставимых по диафрагме объектива sony rx10m4. Приводенные Вами объективы я не возбму, если мне их бесплатно отдадут.
    вот это мне не нужно от слова совсем
    Вес у rx10 меньше, я привел Вам примеры веса объективов, начинаем ходить по кругу.
    Размер меньше, можете посмотреть на размер приведенных мною объективов.
    ===
    Еще раз повторю свою мысль. Для меня микра пока теоретически (не владел) имеет преимущество перед rx10 на широком конце, за счет компактных и светосильных объективов. На длинном конце у микры такого преимущества перед rx10 нет.
     
  17. Пример у вас красивый

    Грубо говоря это примерно как сравнить 24-240 sony и 70-200/2,8 GM
    Есть сомнения, где картинка будет лучше?

    (я же говорю, что с 24-240 прекрасно конкурирует какой нибудь 75-300 4-5,6. И весом меньше и в разы дешевле)
     
  18. О Микре стоит судить только практически. Это факт. На многое придется взглянуть по-иному! Мифы они такие мифы)))
     
  19. Мужики, как то странно вы выбираете фото камеру: на вес как картошку.
    Ни кто не видит разницы в собственно том для чего она покупается - картинке? Или этот девайс планируется брать в руки исключительно днем и снимать "резко от ботинок до заката" ?
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей