1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Леонид53, Я такой :) Кстати если тебе не понравиться ЕМ1-2 - то очень даже возможно и заберу у тебя его с 12-40 :)
    Если конечно не разражусь сам на что либо...

    все таки 9-18 не про стекляшка... компромисная...
    Хоть и мелкая зараза...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Swlad, Леонид53 и Genisch нравится это.
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот, а еще из всех стекол в моей подписи только 135 1,8 тягается по скорости фокуса со стеклами микры. Ну и тамрон 24-70, если перефокусировка небольшая)

    И еще фоточка с моего теста))
    14веб.jpg
     
    Atv-m, ser-abrosimoff, Hunter и 5 другим нравится это.
  3. у меня от бзк на кроп много чего есть)
    само собой, что не основную систему на сони-а менять)
    а так в принципе логика такая же, как и у Леонид53 и филин
    нужна пыле-влаго защищенная камера на повседневку и тревел
    проще голосом будет завтра обсудить, если время будет
     
  4. Хорошие крайние фото, Алексей!
    Поделись микрушными секретами.
    К примеру зачем в первом фото апертура 8 ? В третьем можно допустить - для большей ГРИП, и то - на этом фокусном и дистанции это ни к чему.
    Стекло трезвеет к этой дыре?
    Я бы поставил дыру по больше, и ИСО ночью 200 - перфкекционизм! Мне кажется уж до 400 можно было поднять.
    Выдержки большие... Со штативом гуляешь? Или это для Даниила - убеждение методом примера.
    Меня то ты убедил...
     
  5. Lexsnd, Оки. Но учти - защита только на про-стекляшках.... Так что надо брать для макисальной защиты Ем5-2+12-40/2.8

    Леонид53, Да вот жеж Даня просил такие снимки - я сделал.
    Тут с штатива.
    Так бы мне он (штатив) нафиг не сдался... Я бы снимал на октрытой + 400-800 исо и не парился....

    9-18 не шедевральное стекло. Звездочек от него не добиться. поджал так как на нем до ф8 нет деградации разрешения...
    А поджимать его на стоп-два надо, чтоб углы подтянулись.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Первая с рук исо 800
    [​IMG]

    Вторая штатив
    [​IMG]

    Magadanec,
    Да годные. Но с А7 - детализация повыше если хорошую стекляшку поставить... да и звездочки будут.... Я про цейс 16-35/4...
     

  7. А я вот задумался об очередном, четвертом по счету штативе - специально для пеших прогулок с микрой: максимально миниатюрном и легком, но не хлипком ( чо-то 40-150 нравится!!). И ночью пригодится, и в хай рез поможет.
    Высота от 20см чтобы из травы вылез, больше и не надо, но не три палочки прикручивающиеся к днищу камеры)))
    Микрушники, кто чем пользуется?
     
  8. Леонид53 нравится это.
  9. Леонид53, пользую вот такой часто.
    Юрген даже в Европу брал мой из-за размеров и удобства)))
    У меня красный.
    Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg
     
    Леонид53 нравится это.
  10. У меня примерно такой есть, чуть по больше: 30см в сложенном виде - слишком велик! В отпуск не взял. Мне надо чтобы в сумку с камерой вместо телевичка входил, максимум в наружный карманчик. Вот мой:30см сложен\133 разложен \150 монопод, 1260гр.
    https://ru.aliexpress.com/item/QZSD...l?spm=a2g0v.10010108.1000023.2.4e64a5c9m5gQGH
    Вот это похоже - то что надо?
    Название у него есть?
     
  11. 40см - это ооочень низко.... только с парапетов снимать...
     
  12. P.A.A., а 30см в сложенном виде и почти кило веса - это ооочень много. Такой в машине постоянно лежит. Но гулять с ним не тянет.
     
  13. Леонид53, так уж лучше тогда горилу взять. Она хоть к оградами/ деревьям цепляется.

    А этот мелкий только на высокие тумбы ставить...

    Имхо сомнительно...

    Самый мелкий штатив - 26см в сложенном виде...

    Benro mefoto backpacker вроде...
     
  14. P.A.A., про горилу я и забыл, это ..овно несусветное у меня уже есть! Расчетная нагрузка не помню, но почти самый большой. Годится только к примеру вспышку на ветке закрепить. Снимать - категорически не возможно! Не рекомендую!
     
  15. Magadanec, Даниил скажи пожалуйста: для раскладывания ног фиксатор надо нажать, оттянуть или сдвинуть?
    Самое удобное как SIRUI - нажать.
     
  16. Леонид53,
    Поворот против часовой- разблокирует ножки.
    По часовой- фиксирует.
     
    Леонид53 нравится это.
  17. Hunter, Не.... Не решусь пока... Вроде и хочется, и колется...
    Сегодня помучаю представителя олика... Если даст цену которая не оставит меня равнодушным - возьму... А нет - подожду когда на вторичке появится по 80...

    просто сейчас можно взять первую семерку (7 / 7р) за 40/60, вторые 70/130...

    Можно взять первую А7+16-35/4 + 85/1.8 по цене Ем1-2+12-40... или первое заменить на а7-2+28/2+85/1.8 а к отпуску сделать обмен а7 на а7р2...

    С другой стороны можно все распродать нафиг и взять одного ем1-2+12-40+45/1.2+15/17 и лаова 7.5/2
     

Поделиться этой страницей