1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Да он просто интересен. И должен быть. Но хочется 40-150/2,8)))
     
    Magadanec нравится это.
  2. А мен 35-100/2.8 попробовать хоца :) Хоть как репортажник и для тревела интреснее 40-150/2.8 с телеконвертером...
     
  3. Мене тоже, но на халяву.
     
  4. SHURIKENN, Так мне тоже охота его на недельки две взять погонять на халяву... Просто мне 30/1.4 и 75/1.8 кажется интереснее иметь чем один 35-100/2.8
     
    Magadanec нравится это.
  5. Ув владельцы микры, можно на пальцах основные отличия ем 1 и ем5 марк2?
    А то я уже свихнулся от инфы на форуме Олика.
    Запутался.
    И не вижу критичной разницы.
    Но народ юзает и то и то.
    И стоят одинаково на вторичке.
     
  6. ЕМ1 - Луше эргономика, имеет место быть гибридный АФ. Леха говорит что цвет ему больше нравится.
    ЕМ5.2 - Луше стаб. Имеют место Хайрез и Лайф композит. С рукой эргономика поти аналогина.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Дань, ты хорошо подумал? Это омут)))
     
    Magadanec нравится это.
  8. Лайф компазит и у ЕМ1 есть. В программных фишках только Хай-рес различие после последней прошивки ЕМ1.

    А так основное отличие:

    1. ЕМ1 - лучше эргономика. Больше размер, крупнее кнопки, больше программируемых кнопок, больше кнопок управления.
    2. Матрица Панасоник с ФАФ. ФАФ работает с родными стекляшками в режиме C-AF и с зеркальными зуйками через переходник. На мой взгляд цвет чуть плотнее и максимально близок к А850
    3. синхронизация вспышки 1/320 против 1/250 у ЕМ5-2

    Этого всего нет у ЕМ5-2, но он имеет:
    1. Другую конструкцию дисплея - мне она нравится больше чем у ЕМ1
    2. ЕМ5-2 имеет на голову лучше видео режим.
    3. Лучше стаб - на ступень
    4. Лучше ЭВИ
    5. лучше накамерная комплектная вспышка (крутится во все стороны как взрослая)
    6. Есть Хай-рес мод (40мп в джипег 70 в рав)
    7. КОнструкция позволяет собрать камеру как большого размера (+грип+батблок), так и минимальный размер.
    8. Матрица Сони. Цвет все равно оликовский, но немного отличается - заметно на джипегах при портретах
    9. Улучшено энергопотребление

    Еще забыл сказать - у ЕМ1 есть некоторая беда с выдержками в диапазоне от 1/60 до 1/320. Бывают смазы из-за шатер-шока. Но с последними прошивками эту беду вроде как решили. На ем5-2 такой проблемы не было.
     
  9. Magadanec нравится это.
  10. Леш, я к тому что все же разумнее тебя послушать и купить сначала попроще.
    Еще одно "за" это- можно потом отдать дочери.
    Как-то неожиданно она мне напомнила и вот думаю что же?
    1 или 5-2.
    И то и то важно)
    Выбор сложный.
     
  11. А я Читал что там только Лайв булб((( Обманули!
     
  12. Я тебе свой ем5-2+12-40 смогу за 78т сделать с ништяками... :)
     
  13. и я о том;)
    куча возможностей говорить в разных темах, а они в одно трындят))))
     
  14. romelenium, Ром, если сча решу по 900+135/1.8- буду и там много писать)))
     
  15. В случай чего ,ремонт, во сколько обойдется? При мне, у парня в руках, сгорел мотор а.ф. на сигме , а тут камере ... ..... сколько лет . Ну и продавать ну очень ,я думаю , через пару лет будет проблематично. Олик, ну прикольно конечно , мне показалось что всех охватила какая-то поголовная " магия". Купил, попользовался не понравилось , продал и тему закрыл, а то как жену выбираете , причем почему-то на базаре. Я месяц сомневался , но взвесив все за и против пошел и купил , и сейчас точно знаю что выбор был правильным, а качество картинки, при моих знаниях редактора, и особенностях печати (на бумаге) , доступных мне печатающих устройств , таково что можно пользоваться 8000 исо и не думать о 5 осевой стабилизации. Качество картинки сравнимо с 7S а все остальное ( кроме размера) не в пример лучше. RAW правда правится по сложнее чем у 7 S . Купил ,поснимал, не понравилось, подарил, ну или продал.
    Это так господа ,мысли в слух ,не в коей мере не тыканье пальцем, в кого либо конкретно.
    И кстати ч.б. какое-то "шляпное" получилось , к пленочному ч.б. , ну точно отношение не имеющее, какая-то не серьезная любительщина , главное поучиться есть у кого, себя не имею в виду.
     

Поделиться этой страницей