1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я тут почитываю про лайф композит. Очень завлекательная штука, очень. Времени бы еще на эксперименты)))
     
  2. SHURIKENN, Тебе под ножечки такая рисовалка - точно в тему должна быть. Как разнообразие жанра...
     
  3. Да-да-да. Со светом можно колдовать по всякому.
     
  4. Интересно, почему люди стоя рядом со мной, это никогда повторить не могли. Особенно те кто сильно этим делом бравировал. Утверждают, что я мол глазлив и от этого все проблемы.
     
  5. bas076,
    А у вас в знакомых есть владельцы ЕМ1-2 с зуйками где есть оптический стаб?
     
  6. Пока нет, но я не очень верю, как технарь, в то, что при такой выдержке имеет значение чей это стаб.
     
  7. большое. все эти рекорды идут только на ЕМ1-2 с зуйками где есть стаб. Там двойная стабилизация в сумме дает 6.5 стопа.

    на Ем1 до 4 ступеней. На нем я максимум выжимал 1/2 секунды. Но чаще стабильно 1/5 или 1/6 секунды без смаза.
    На ем5-2 заявлено до 5 ступеней - Тут у меня рекорд 1 секунда, но стабильно 1/0.6(0.8)сек без смаза.

    Так что в стаб чуть больше секунды при двойном стабе на Ем1-2 вполне возможно.
     
  8. Когда решает свет, диафрагма уже не имеет такого решающего значения, если это не портрет или не жанр, где от ГРИПП зависит то что вы хотели размыть.
     
  9. Да хоть сто стопов. Максимально демпфируемую амплитуду практически определяет размер матрицы и расположение стабилизирующих элементов, но это максимальное значение не беспределеьно. На такой выдержке, человека, если он не охотник и не спортсмен стрелок, должно трясти с амплитудой, как будто его жопой об забор бьют и максимально возможное кол-во стопов стабилизации тут уже не причём.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Единичный снимок на такой длинной выдержке мало о чем говорит - если сделать очень много попыток(или оооочееень много), то я и на свои камеры наверняка смогу снять резко)
    А вот 10 последовательных кадров с рук из которых хотя бы 3-5 резкие - вот это крутой результат.
     
  11. bas076, ну значит я не депломируемый спортсмен-стрелок.

    17мм выдержка 1/8
    [​IMG]

    12мм выдержка 1/6
    [​IMG]

    12мм выдержка 0.8 сек
    [​IMG]
     
  12. 0.4 секунды Ем5-2 9-18
    [​IMG]

    У меня в настройка на олике для авто исо стоит так, чтоб автоматика учитывала минимальныю выдержку при выставлении 1сек, а не 1/ФР
     
  13. Можно посмотреть на фото с 1- 1.5 выдержкой резкие?
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну вот 1\8 - 1\4 и на 99м2 спокойно отрабатывается, на 35мм. А еще длиннее выдержки даже и не пробовал с рук, как-то ситуации не было. Но я думаю если попробую - то какое-то количество кадров получится.
    1\8 35мм
    DSC00523.jpg

    1/8 35мм
    DSC07622.jpg

    1/6, 28 мм панорама - то есть подряд несколько резких кадров
    14аа.jpg

    1/4, 28 мм

    DSC09444.jpg
     

    Вложения:

    • 14аа.jpg
      14аа.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      204
    rassvet нравится это.
  15. Все так говорят, но почему то выходит так только на микре после выхода ем5 XD
     

Поделиться этой страницей