1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я не уверен что мне нужен суперширик, у меня руки пол него не заточены(((
     
  2. Свет, да, решает, с пыхой меня и 24-70/4 и 70-200/4 Сонины устраивают.
    Ребят, еще вопрос, если не достал еще, penF мне показался очень интересным. Почему-то здесь про него не говорят. Есть подвохи у него?
     
  3. Я от него вообще ТАЩУСЬ! Но! Он все же под мелкую оптику. Старшие зумы на нем очень не удобны. Скажем так, еслиб я был богат, Я бы стопудово купил себе ПенФ 12/2+17/1,8+25/1,8+45/1,8 Очуменный комплект по картинке и по экстерьеру. Реально прям ОЧЕНЬ нравится.
     
    Владимир* нравится это.
  4. Спасибо, Саня!
     
  5. Он не такой быстрый, как Е-м1 - нет датчиков на матрице.
    Да и сама матрица там не того же уровня, что е-м1 ii
    Компактности у него особо то и нет, кирпичик такой себе

    На фоне е-м1 ii он интересен только дизайном. Дальше везде проигрывает.
     
    Владимир* нравится это.
  6. Именно что! Расчудесная и красивая цацка. На фоне ЕМ1-2 он просто из другого кино. Это как А7м2 м RX1.
     
    Владимир* нравится это.
  7.  
    Владимир* нравится это.
  8. Cо слов Mike Toptygin ЕМ1-2 признана лучшей камерой 2017 года в Японии, от слова вообще. На днях будет обзор на его канале.
     
  9. Штудирую по полной форум Олика, изучаю, фото смотрю.
    И вот нарыл фото с выдержкой 1.3 сек.
    Не хочу начинать холивар по поводу, "может-не может Сони", но я ( именно я) так на своей Сони не смог бы точно.

    https://www.flickr.com/photos/fonegk/37310126044/in/album-72157688739043354/
     
  10. Двойной стаб в работе. Я на Ем5-2 максимум секунду на ШУ делал. Но не всегда выходит.
     
  11. Леш, я таки плотно изучаю стекла и хочу подобрать по резкости-детализации-рисунку-цене комплект себе.
    12-100/4 как не изучал- не катит как тревел.
    Пока вот 12-40/2.8 + 40-150/2.8 + 75/1.8
    Но нужен еще либо полтос, либо 80-90мм. Изучаю)))

    ПыСы- тут про объем и прочее писали много.
    Мол Микра не способна.
    Вот РИСУНОК для понимания объема)))

    [​IMG]
     
  12. А вы посмотрите на эту картинку пару дней подряд .Мозг будет понимать обман и эффект вау закончится. А потом псоморите карточку СФ или лучше БФ. Вот там объем совсем другой ) З.ы. а есть ещё отличная штука по названием плоскости (горизонтальная и вертикальная ) вот они как раз создают объем. А рисовать объем доджберном - надо карандашом на бумаге а не в фотографии .имхо
     
  13. vetersiama, Да не нужно мне смотреть 2 дня подряд)))
    Что за извращение?
    Мне и с ФФ через 3 часа просмотра фото мозг взровет.
    Я вообще не понимаю Вашего отношения к системе.
    Не нравится, не купите, не будете пользовать...
    Но везде пытаетесь "укусить" систему.
    В чем прикол?
    Я держал систему в руках, снимал, крутил Равки.
    Мне понравилось! Все понравилось!
    Знаете к чему пришел?
    Нет ей альтернативы как системе на "каждый день". И как тревел.
    Волшебно-звездный кроп от Сони со своим парком оптики, эргономикой-это какое-то недоразумение.
    А вот под всякие специально интересные кадры, я скорее куплю таки 850 + светлые фиксы.

    ПыСы- про невозможность передать объем и от фона оторвать))))

    https://fotki.yandex.ru/next/users/kuzya3673/album/165784/view/635729
     
  14. Какой обман? Перед глазами что 5 минут что неделя - плоский лист А4 и рисунок на нем. Он или воспринимается объемным (рисунок) или плоским. Причем тут додж берн и обработка в стиле додж берн - не понятно...
    Но то риторический вопрос....

    GF2+20/1.7
    Хорошо когда встроенную пыху можно в потолок направлять
    [​IMG]
     
    Владимир* нравится это.
  15. P.A.A., На каникулах, видимо по одним и тем же местам ходили. Но там я что-то даже расчехляться не стал ))
    Ударная установка там оч. прикольная
     
  16. Вам очень сильно мерещится контекст ненависти к системе микра с моей стороны, которого впринципе нет, не считая некоторых возмущений по поводу цвета. Если отмотать много страниц назад, я неоднократно говорил , что для тревела и пейзажей микра предпочтительнее всего , что есть нынче на рынке, а для портретиков можно купить 1.2 стекла. А фф он для тех кому он нужен. И если бы я снимал пейзажи , выбор однозначно был бы сделан в сторону микры.
    Пооводу объема , я лишь высказал имхо . Можете дальше смотреть на свет и тень и думать что это и есть объем, я не против , а можно заглянуть в учебники по художке и найти там другие варианты передачи объема.
    З.ы. за сем откланяюсь из этой ветки, дабы не раздражать уважаемых клубней.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  17. Что это за место?
     
  18. Владимир*, Эксперементариум в Москве.
    Я не ходил. Жене на работе дали бесплатную экскурсию для сына :) Я же только дал ей панас GF2. Хоть и показал как снимать - видимо запомнила только про вспышку... Автоматика панаса (или возможно сбила настройки) - подвела. почти все в корзину...

    Но ребенок был в диком восторге. Через 3 часа - он от туда уходить не хотел совершенно. Редко когда так увлекает экскурсия....
    Видимо пойду с ним сам вскоре...
    [​IMG]
     
    Владимир* нравится это.
  19. Завидует он)))) У него есть ФФ, и у нас есть. У нас есть Микра, а у него нет)))))
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей