1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну здрасьте!
    У 75/1,8 очень породистая картинка
     
  2. Картинка породистая у 45/1,2? Я честно говоря не заметил. 42,5/1,2 уже да, там рисунок мне глянулся. Но за него хотят овер 100 тыр. Это я уже по-любому покупать не буду.
    У 45/1,2 рисунок очень гладенький, но без изюма, сигмовский.
     
  3. SHURIKENN, Вот те же мысли.... Хоть я и рад что выходят 17/1.2 и 45/1.2, но первую скорее всего мне заменит сигма 16/1.4 а вторую мануальный полтос и панас 42.5/1.7
    А вот 75/1.8 я себе снова при возможности куплю сразу...

    Еще бы сигма выпустила 45-50 стекляшку с ф1.4 кропнутую... Тогда вообще линейка отличная вырисовывается

    16/1.4+30/1.4 и гипотетическая 50/1.4
     
  4. Оба стекла очень хороши.
    Надо брать самое дорогое.
    Т.е 45. А 75 в отличном состоянии спокойно и бу взять в 2 раза дешевле 45)))
    Или подойти иначе- взять более нужное по фокусному.
     
    vetersiama нравится это.
  5. 75/1.8 Но он не так прост, как кажется. Но у тебя Саш получится.
     
  6. Самое дорогое Ноктикрон за 110 штук. ОЧЕНЬ нравится, но 110 я за кропнутое стекло платить не готов вааще!!! Жирновато для поиграться. Скорее тогда уже 100GM возьму.

    Вроде как грозятся 50/1,4 сделать. Вот его бы я точно хапнул.
     
  7. SHURIKENN,
    Сань новые ноктикроны по 75т с Гонконга и Японии
    Очень редко на барахолках по 60-65 появляються... но очень редко.
    Я свой за 55 вроде продавал... но то было сразу после кризиса...
     
  8. Обещают в следующем году.
     
  9. Ну вот на нее я и целиться буду. Если конечно ценник не выкатят за более 35000р

    Лейка 42.5/1.2 ЕМ5-2
    [​IMG]
     
  10. За 55 готов хоть сейчас)))
     
  11. vladz, Ну а смысл? ф1.8 дает стоп по сравнению с ф2.8... Спасет тебя укорочение выдержки на один стоп?

    Имхо пыха более разумное решение...
     
  12. vladz, То что это уникальный зум - я не спорю. Просто мне кажется что это не выход именно в этой конкретной ситуации :) Да и пыха будет стоить дешевле этого зума :)
    А она (пыха) - всегда в хозяйстве пригодиться...

    Я вот сейчас сижу думаю какой комплект годдокса взять под олик или под сони...
     
  13. Хочется иметь одну систему для ВСЕГО
    И для размытия, и для малошумности, и для репортажности, и для с собой потаскать, и чтоб защита была...
    Вот и рождаются 25/1,2 и сапоги 1000D.


    А системы такой... нету.
     
  14. Scarabey, все дело в технологическом развитии.Я думаю выбор будет всегда так же как и разные потребности меняющиеся с развитием технологий.Каждому свое.....В 1991 году я находясь в офисе KODAK в пригороде Лондона с интересом разглядывал цифровое фотоустройство и представить не мог перспективы развития. Они тоже не предугадали.......В результате компания стоявшая у истоков развития цифровых технологий оказалась на их обочине....
     
  15. 9Z0A1543.JPG

    Да кстати-мой
    Lumix

    DMC-G5
    Panasonic Leica DG Nocticron 42.5mm f/1.2
     
    Sibiryak73 нравится это.
  16. vladz, Вы все равно ходили с двумя камерами..Совершенствованию нет предела.
     
  17. vladz, Безусловно основное удобство в компактности..
     
  18. vladz, Вот и я хожу в основном с DMC-G5
    Panasonic Leica DG Nocticron 42.5mm f/1.2
    Зумирую ножками....
    Иной раз RX100 lll-все полегче..
     

Поделиться этой страницей