1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А оригинал не выложите? На я диске. 12800 без деградации? Просто с S никогда не сталкивался.
     
  2. Какой же трешовый цвет...глаза текут. Я хз как вы это делаете )
    З.ы. а тему по panasonic gx9 отдельно создадут или уже можно здесь восторгаться ?)
     
  3. Не очень понятно к чему тут мой профиль, но видимо в поклонники хотите , я не против.
     
  4. "Критики - это неудачники, которые ничего в жизни не добились, а потому отыгрываются на чужих фотографиях, - то есть существа не просто бесполезные, но несомненно вредные."
     
  5. Да, мы такие . Ничего не добились , но небо с деревьями от этого лучше не станут. И тут вопрос к камер наверное больше ,к мастеру фотографу вопросов нет.
    З.ы. может было уже про g9 от панаса. Занятная камера вышла , соне придется подвинуться со своей а9
     
  6. Мы здесь спорим и выясняем возможности техники, не исходя из того по чьему мнению что-то лучше или хуже, а вопреки чьему либо частному мнения. На моём снимке присутствует шум, потому что ваш очень намного лучше освещён, чем мой и это вычисляется однозначно. О том насколко меньше света попало на матрицу моего аппарата, я даже считать начинать не буду, ибо это вообще несооизмеримо с вашим. Это на вашем снимке недошарп, потому, что на контурах не хватает контурной резкости, а не у меня перешарп, потому что у меня нигде нет хорошо видимых "гало" над контурами. И единственная причина, почему ваш снимок вцелом может показатся лучше, это многократно более презентабельная площадь столицы государства, против вида местного парка. "Математически" ваш снимок хуже и мнения здесь не при чём. Вы сами снимая там же и в то-же время, но моей камерой и обьективом, сняли бы значительно более качественный снимок и это вычесляется, а не кажется bas076 или P.A.A.
     
  7. В общий доступ? Ни за что. За годы я имею уже достаточно горького опыта на форуме с тем куда могут заходить люди, причём ещё и хорошо описанной в Библии гоморской толпой.
    Я теперь выкладываю равы только тестовых снимков, заранее снятые как тестовые и никогда не подвергаю их обработке при конвертировании(если делаю таковое) и никогда такую обработку не показываю. И наоборот, никогда больше не показываю исходник обранного файла. Могу кинуть в мыло вам лично, если обещаете вообще не обсуждать и никому больше не показывать.
     
  8. Второй ваш снимок - да.

    Первый - ничем не выделяется. Где свет есть - все хорошо. Где его нет - все не фонтан.
    Будет ли он принципиально отличатся от 2,8 сболее длинной выдержкой на микре? Нет. Ну чуть тени могут быть лучше, все так а7s все же.

    И да. "математически" оба снимка идут в корзину. Артефакты видны на веб размере . Другое дело, что исо и правда большое.
     
  9. А уже есть и такой? :) Где? Дайте два!
     
  10. Первый - согласен, но там нужно учитывать, что кропнуто изначально пол снимка и вообще пример конечно не очень удачный. Но я попробую это же место снять на панас на 2.8 в аналогичное время. Возможности будут. Это на Мертвом море. Вот и посмотрим как нибудь.

    Второй снимок в карзину не идёт вообще. Он даже для печати годится, если ещё дообработать световое пятно в центре. Я просто не доделал это, но доделаю. Артефакты в веб размере вы видеть не можете и это можно тоже математически доказать.
     
  11. 20-мегапикселей.
    • До 20 к/с с полным автофокусом и 60 кадров в секунду с заблокированным АФ
    • 6.5-стопов с 5-осевой стабилизацией изображения в сочетании с стабилизацией в объективе.
    * Новый EVF без затемнения и увеличения 0.83 x
    • Водонепроницаемый и морозостойкий (-10 градусов) магниевый корпус

    Цена должна быть около 2.000 Евро.

    Очень любопытно посмотреть на карточки! Прямой конкурент ЕМ-1/2.
    зы. при всём моём абсолютно толерантном отношении к тёте - она с А9 никуда таки не втиснулась)))

    зыыы. Вот Это порадовало
    [​IMG]

    Первый обзор Panasonic Lumix DC-G9
     
    vetersiama нравится это.
  12. И все равно я не понял чего не может микра.... в контексте 17/1.2 в темноте....

    Отводил сына на тренировку и щелкнул по дороге... Кадр выглядит стопа на 2 светлее чем было на самом деле...

    1/6 с рук на 30мм при ф1.4 исо 200
    [​IMG]
     
  13. [​IMG]

    Panasonic Lumix DC-G9 поступит в продажу в январе будущего года, по цене 1699 долларов за корпус без оптики. Батарейный блок стоимостью $349 будет доступен с того же времени.

    Источник
     
    vetersiama нравится это.
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря вот этот кадр имхо недалеко ушел от того, что может РХ100м4. Или вообще не ушел
    Микра много чего наверно может, но вот в высокое исо - все же нет)
     
  15. Ты ж хотел беззеркальную зеркалку ;)

    Дабы не офф.


    [​IMG]
     
  16. P.A.A., ты же прекрасно понимаешь: на 1\6 сек можно снять только статику. Чтобы снять даже чуть замерших по твоему рецепту (но живых!) людей вокруг которых тоже не вакуум, а люди - нужны выдержки хотя бы от 1\30. А это будут и другие ИСО.
    С другой стороны если в камере заявлены ISO25600, то хотя бы на 3200 оно должно быть приемлемым?!
    Если ты не снимаешь движение, не надо делать выводы что оно ни кому не нужно.
     

Поделиться этой страницей