1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Для вопрошающих можно ли делать вечерне-ночные, о не хватке ДД и пр.

    Котельники. Намедни. С Раушской наб.

    [​IMG]
     
    cdx и Леонид53 нравится это.
  2. Да тут еще по слухам цены лютые
    Ни дать ни взять от соньки микра заразилась

    1700 за тушку и 3900(!!!) за 200/2,8
     
  3. Scarabey, Ну полнокадровые 400мм с ф2.8 от 10000$ так что это еще по божески....
     
    Convoker нравится это.
  4. При всём уважении к Вам и к микре: не показавтельно для демонстрации вечерних снимков.
    Сам по себе снимок хорош. Но... ИСО 250 и выдержка 1\3 сек... Статику - я даже не знаю что не снимет.
    А что вы будете делать в парке вечером, фотографируя не скоростные болиды, а хотя бы гуляющих людей?
    Вечерних снимков с выдержкой хотя бы 1\40- 1\50 можно посмотреть, или по другому: как камера справляется с ИСО 1600 - 3200 ?
     
    iljaprophet и Convoker нравится это.
  5. Леонид53, Не очень понимаю зачем снимать вечером в парке гуляющих людей...

    Антураж да, а люди пусть создают движение в кадре.

    ЕМ1 исо 250
    [​IMG]

    но можно и танцульки ночные в парке...
    ЕМ1 исо 6400
    [​IMG]
     
    nat23 нравится это.
  6. P.A.A., Алексей, мои "люди" категорически не позируют. Я им со своей камерой настолько надоел, что говорят: хочешь снимать - снимай всё как есть. Красиво улыбаться мы не будем. Поэтому и такие абсолютно минимальные требования на которых хотя бы из трех кадров один получится приемлемым по композиции, при этом по известному закону - будет смазан по резкости и наоборот, когда всё резко - кто то отвернулся, закрыл глаза, в кадре след полетевшего мимо чуда и т.д.
    Не для того чтобы "опустить " микру. Слежу за ней и присматриваю ЕМ1. Для начала первый конечно (видео не интересует вообще поэтому не ЕМ5, а лучшего АФ и меньших лагов чем на А7 хочется).
    Трудное для меня решение: с моим багажом объективов - прямая дорога назад, в Кэнон. Но там ничего и близко похожего по навороченности не просматривается. А на микру с нуля... не просто.
     
    TruBaDur нравится это.
  7. Други, если подкините РАВ на высоком ИСО 3200-6400, буду благодарен. Можно в личку.
     
  8. Та же тема...
     
  9. Лех, ну это не делает стекло равным по сложности 400/2,8. Он, как объектив, 200/2,8 под кроп. Это даже для ФФ не дорогое фокусное. 3900 за 200/2,8 это овердохрена. За такую цену ему минимум должно быть 200/1,8
     
    Kilo нравится это.
  10. С микрой надо свыкнуться. Микру надо принять всей душой :) И не слушать сторонних фанатов полного кадра.

    Мне видео так же не нужно. Ну не снимаю я его. И даже готов пожертвовать более лучшем стабом ЕМ5-2 в пользу удобства и цвета ЕМ1.

    А по микре - если есть денежка, можно купить БУ комплект. на оурлайфе шикарное предложение на которое я целился.
    80т за ЕМ1+12-40/2.8+45/1.8 + бат. блок. Камера серебро, на гарантии еще 2 года. состояние новой.

    Но по финансам не мог купить, поэтому пришлось делать обмен другой техники...

    но последние Ом-Д очень мне по душе. Когда иду куда либо - у меня выбор: взять или Олик или А7. Почти всегда беру олик. Держу полный кадр только исключительно из за светлых фиксов...

    Все таки иметь А7+переходник и стекла А байнета, дешевле чем просто купить набор новых фиксов с ф1.2 от зуйки...
     
    Convoker нравится это.
  11. SHURIKENN, Сань а я иного мнения. По мне для птичек и животинок свзяка ЕМ1-2+200/2.8 выигрышнее чем связка д4+400/2.8. Ибо грип нужно увеличивать жертвую светом. В микре этого нет.

    А на выходе будем получать одинаковые по качеству снимки на печати. При этом связка с микы и легче и дешевле.
     
    cdx нравится это.
  12. хорошо что я не фанат таких фокусных. мне даже 70-200/2.8 избыточен.
    но
    http://camerasize.com/compact/#692.506,243.476,ha,t

    Вот мне как энтузиасту таскать такой набор от никона для репортажа.... Да ну нафиг. И ради боке на ФФ и ф4? Да ну нафиг. там все в хлам размыто что на ф4, что на ф8.

    И если микрушные сткла уже рассчитаны на резкость по полю сразу от края до края на открытой, то ФФ не факт...

    Все подбирается под задачи... Да на многопиксельных камерах можно сделать кроп и получить еще большее увеличение/приближение. И это плюс. Но размер то не уменьшится...
     
  13. Что то я про печать сомневаюсь
    Нет, если А4, то возможно. Откровенно говоря даже просто развернуть на весь монитор (а он всего 2 мегапикселя обычно) - уже видно разницу в картинке. не всегда, но часто

    Кстати необязательно брать 400/2,8
    Есть 400/5,6 is . Как раз 2 стопа исо на ФФ сожрет. И стоят сейчас по 40000-50000р
     
  14. А у нас уже ссылка на micro 4\3 клуб появилась))) Вверху в шапке форума
     
  15. Ты меня не понял. Я про техническую сложность стекла, а не про ЭФР и картинку. Что сложнее и дороже сделать? 200/2,8 на кроп 2 или 400/2,8 на ФФ. Ну нечему стоить в кропнутом 200/2,8 на четыре косаря. Чистый маркетинг.
     
  16. SHURIKENN,
    Саш - ну мне как бы все равно что там они делают и сколько оно у них выходит по цене. Я знаю что ЕМ1 с 40-150/2.8 дает на 16мр ЕМ1 при 150мм ф2.8 картинку лучше чем д4 с 300/4 на ф4
    Именно по резкости и равномерности по полю.

    И не факт что эти зуйки легче делать/просчитывать.
     
  17. Ну блин не знаааю. Все равно... 200/2,8 за 4к$ Он из золота?
     
  18. Сань :) а ножики твои из чего? :) Я вот тоже не понимаю такое ценообразование.

    А уж оптику то плавить надо еще уметь... и рассчитывать...

    Но мне он и за меньшие деньги не нужен особо... Ибо использую такие фокусные раз в год...
     
    Convoker нравится это.
  19. Коллеги вот при всем уважении, осмысленность покупки 300 и 400 фикса от любого производителя? Ну вот в чем, Фото охота ? Или спорт мероприятия? И сколько раз в год? Я понимаю что конвертер дырку срежет , ну так что . 70-200 и достаточно, ну и конвертер 2 -х на Ф.Ф 400
    на кропе 600. Ну и нафига попу баян.
     
  20. Есть увлекающиеся люди. Это для них. Так же в взрослой системе должны быть такие стекла. Они и есть.

    Лично мне очень нравился 40-150/2.8+ТС14 Все это весило с ЕМ1 на 1 кг легче, чем а850+ББТ. И может по рисунку на открытой эта свзяка и проигрывала, но как репортажная связка - была очень не дурна. Да и стекло (40-150/2.8) я мог положить в карман куртки или своих армейских штанов. Такой фокус с ББТ точно не прошел у меня :)
     

Поделиться этой страницей