1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Адоб при всех его не вкусностях и нет , ну то есть привнесенных паразитных оттенках ( это я вообще , в целом ) дает возможность получить нейтральный цвет , сильно не разрушая картинку, т.е. умолчания шумодава, умолчания модуля резкости, достаточно корректны в отличии от Дохи и Капчи. Как в хай энде эти обе проги дают несколько окрашенный звук-цвет. Про отражение и поглощение почти правы.
     
  2. Экземпляр явно был кривоват. Но в целом у меня любимые на 85мм 1.7-2.8, так что тут замена вполне. Но я то его сравниваю с РМ2 и 85GM Ну нечего ему там ловить. Хотя стекло безусловно зачетнейшее. Более того, за 40 я бы его хоть прям ща купил))))
     
  3. Господа я все понял , сейчас суну картинку в доху и капчу , погляжу что будет и наверное рвану за коробкой.
     
  4. А.Е. Розенберг,
    Если вы собираетесь брать в ките с 12-40 новый аппарат и вам не очень нужны балы в олишопе - скажите - я дам вам номер представителя - он может помочь с хорошей ценой
     
  5. Нет у нас олишопа , ну и горит ну очень , да новый
    Olympus OM-D E-M10 MarkII kit 14-42mm IIR Black черный ценник 40 500 в Днс спасибо огромное за предложение но
    видимо нет , так как в рассрочку . Сейчас покручу и сгоняю, и если без большого наедалова со стороны банка , то или сегодня или в пятницу стану ОЛЕНЕВОДОМ свежеиспеченным . Ха, ешкин кот.
     
  6. А не посмотрел что не Москва....

    Ну и забирал сына из школы - 2 кадра Ем5-2 и А7

    ЕМ5-2 30/1.4 / эфр 60мм ф1.4
    [​IMG]

    А7 Гелиос 44-3 / 58мм ф2.8
    [​IMG]

    Баланс белого в автомате у олика отработал лучше, поэтому ББ приводил у соньки к олику

    Проявка в С1 и там и там насыщеность +10 , контраст -10
     
  7. Адобовский проявщик , не совсем подходит для проявки оликовских кадров , я успел файл загадить и слить PSD поэтому пока, где так радикально ошибся, с контрастом и резкостью понять не могу . Ну да ладно ,разберусь. Ну и естественно проявка в DxO и Сapture One 9 ( есть последняя Captyre ,ставить лень) но думаю любопытство лень пересилит. Я не считаю себя большим спецом в этих прогах но на мой взгляд в Капче на порядок лучше чем в камера Raw и дохе . Хотя еще раз повторюсь я в них не спец. https://yadi.sk/i/TWQbTsmF3NexMr
    https://yadi.sk/i/iafJ0ydz3NexPX
    Шумодав в дохе в режиме приме. А в капче все ползунки (слайдеры) сдвинул в лева до упора, это я про шумодав.
     
  8. Я думаю к адобе просто надо профиль подобрать) Капча лучше с цветом работает, но она такая корявая....
     
  9. Это факт. И ББ и Экспозамер точнее.
     
  10. Может быть просветление Гелиоса ?
     
  11. SHURIKENN, Вот теперь ты наверное понимаешь почему я после д7000, д800 - поснимав пару дней на подареный жене ЕПл-1 - сказал, что меня столько лет обманывали КиН. что можно делать камеры с нормальной автоматикой и получать без танцев с бубном хороший результат. Даже без проявки...
     
  12. Угу. Более того, равы очень напоминают А850. Крутить особо и не надо. Я уж отвык.
     
  13. Я кажется уже писал, что если бы сони выжимала из ФФ и формфактора так же как Олик из дваждыкропа, это были бы самые охренительные камеры в мире.
     
    ILL нравится это.
  14. Прочитал и подумал: как же хорошо, что я закупился в Корее, сначала железками от Sony, а теперь - и от Olympus. В Сеуле такой комплект (только серебристый) обошелся в сумму в районе 33 тысяч.

    И фотографии:

    EM10 II + копеечный 40-150R (7.5 тыщ рублей за новый по курсу на момент покупки - где-то с месяц назад):

    [​IMG]

    EM10 II + 17/1.8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Ну если в Сеул от конторы (по работе) то да хорошо , а если туристом и за свои, то не очень.
    Да жадность это плохо , через банк 12 р. плюсом, через Днс 5 р. плюсом за 2 года . Нет, я потерплю с своими хотелками . Пичалька.
     
  16. Даже туристом нормально. Я уже приводил пример: 70-200/4 в том же DNS стоит 110 тыщ, он и в магазине Sony столько стоит. По курсу на BH он стоит примерно 90, по такой же цене его, если очень постараться, можно и в России найти. А в Сеуле я купил его за примерно 70 тысяч и если сравнивать это с ценой в DNS, то разницы хватит на перелет, на не самую плохую гостиницу дня на три, и еще останется на билеты в музеи :).
     
  17. А есть кто-нибудь из Петербурга? Хочу сравнить камеры и объективы. А то у меня микра заметно проигрывает тому же фуджи по детализации (ну и по шумам на высоких iso).
    Правда Илье посылал равы, он говорит, что нормальная детализация.
    Так меня только сигма 60/2.8 радует.
    Из других объективов :
    Олик 12/2.0
    17/1.8
    Панасоник 25/1.4
    100-300
    Сигма 60/2.8
    19/2.8
    Тушки
    Олик пенф и панасоник г6
     
  18. X-T1, да и x-m1
     
  19. В конце октября Олимпус готовит две премьеры:17mm f/1.2 and 45mm f/1.2 PRO
    [​IMG]

    Совместный анонс ожидается 26-го Октября 2017 на выставке PhotoPlus, которая будет происходить В Нью-Йорке.
    источник
     

Поделиться этой страницей