1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну мы и зеркалки с БЗК сравниваем. Мы все сравниваем. Так оно интереснее.
     
  2. Сань, грузовик не может иметь размеры мотоцикла. Это логично? Логично.
    Также логично что объектив для фф не может быть размером с объектив для дважды кропа.
     
  3. За то дважды кроп может быть размером с ФФ. Стекло под БЗК может быть больше зеркального. Суть то не в этом. Человек сказал что для него РМ2 плюс Локсия компактнее. У меня к тревелу иные пожелания, и ФФ тут компактности дать не может. Следовательно вопрос для обсуждения, чем платить за компактность и на сколько это критично. Нормальный диспуст, с блек джеком и шлюхами. Причем не в общем флейме, а в тематическом загоне. Да пусть хоть с чем сравнивают, лишь бы в крестовые походы по темам не ходили))))
     
    bas076, Владимир* и vetersiama нравится это.
  4. Нет не логично. Потому что БЗК ФФ не грузовик, а БЗК 4/3 не мотоцикл. Кто мешает Сони выпустить ФФ БЗК в корпусе 6500? Никто. Тем более, что в корпусе Некса такой патент у Сони уже есть. Обьективы полнокадровые под такой размер есть? Есть. Значит лошади Прожевальского это не обязательный размер ФФ. А раз нет такой заинтересованности производителя, значит и будет сравнение с другими системами в плане на отпуск/прогулку в умах пользователей. И это не оффтоп. А то вообще можно людям думать запретить вслух, потому как думать нужно про себя и значит оффтоп.
     
  5. Да ладно, комрады, думаю все понимаем, что сползание в оффтоп происходит в данном случае не специально и из-за свойств системы, а модератор просто честно сделал свою работу, спасибо, что без карточек. Всем добра!
     
  6. Так я в эту сторону и вредничаю. Ну сама по себе тема для общения на околосистемные вопросы. По камерам есть отдельные темы. Уже сам этот раздел вызывает уважение, портал все же о Сони. Но я, чисто по человечески, прошу считать эту тему четвертушной общей. А не технической и посвященной только камерам и стеклам.
    Тут логично и фото обсуждать и приемы съемки и сами тушки и сравнить с другими системами.
    Я уже писал, не конкурент 3/4 для Сони. Они слишком разные. На мой взгляд система чрезвычайно интересна.
     
    vetersiama и Владимир* нравится это.
  7. Вы внимательно читали мой пост и предыдущие посты других пользователей?
    Не о размерах тушек идет речь. А в купе со стеклами.
     
  8. bas076, Ну,ну Вы еще про шизофрению вспомните .Как хочу так и думаю.
     
  9. SHURIKENN, правда многогранна. имхо.наверное эту ветку смотрят и читают не только сониводы,а адепты кенона и никона. давайте тогда еще с ними сравнивать или лейкой...когда я захожу в эту ветку мне больше хочется видеть карточки, обсуждение характеристик, сравнение результатов съемки, а не: что дороже или где дешевле можно купить систему,или хотелки участников форума , или кто кого приглашает пройтись на прогулку.или я неправ? решат сделать эту тему флудильней - вопросов нет.
     
  10. Ага, я пока не купил тоже ходил сюда картинки смотреть. А сейчас вот стало интересно и что и как и где и почем. И желаниями с камрадами поделиться и много чего еще. Дальше вопрос политичкский. Куда с этим? В беседку? Оно там не к селу вообще. По личкам общаться? Эта тема уже не одинокая ветка, а часть раздела. С ее то богатой историей, сделать из нее флудилку самое то. С сохранением приличий ессно.

    P/S/ В качестве развития раздела, предлагаю сделать стандартную по правилами тему конкретно с фото. Как раз чтоб можно было смотреть чисто картинки.
     
  11. Если человек станет перд выбором, Никон или Олимпус... Почему нет? Ну а раз правда многогранна, значит стоит принять во внимание и другую правду. А ну как на пользу пойдет. Всякое бывает. Впрочем, тут как решите в тесном кругу. Мы, в конце концов, все свободны в выборе своем.
     
  12. Всем. Я в обсуждениях и сравнениях ни чего плохого в этой теме не вижу. Эта тема общая по всей системе микро 4/3. Обсуждение размеров и цен так же не является отклонением от нормы.

    Чисто по картинкам есть отдельные разделы - Олимпус и Панасоник. Хотя наполняемость там слабая - так как разрешено фотки с других систем постить в общем разделе фото.

    Здесь же допускается и обсуждение и сравнение с другими системами (хоть с дагеротипом) и размещение фотографий (с экзифом) и тд т п.
     
    vetersiama нравится это.
  13. P.A.A., Леха, да поймите вы плиз.
    Никто не против сравнений размеров!!! Подчеркиваю! Вам голосом записать что-ли , если текст не понятен?)))
    Я говорю о том, что и ежу в африке понятно, что стекло от фф вместе с камерой фф будет больше чем стекло и тушка дважды кропа!
    Извини, я не знаю какими буквами еще писать((
     
  14. Давайте я в ветках буду писать везде «размытие с 1.4 лучше чем с 5.6». Причем делать это буду через каждые 2-3 сообщения.
    Это конечно же в теме (например) о 85мм стекле флудом не будет))))
    Но это не несущее полезности сообщение будет.
     
  15. Рома - вот твои сейчас сообщения являются флудом. Там было обсуждение конкретных моделей камер и конкретных стекол и +- этого.
    думаю тему с сравнением размеров на данный момент можно считать исчерпанной.

    И чтоб не офтопить :)

    EM5-2 + 9-18

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, romelenium и Hunter нравится это.
  16. знаю, Лёш. как мне по другому донести?
    надеюсь
     
  17. Мне представляется, что тема является предметом своеобразной ревности, а если быть предельно откровенным - инакомыслием.
    Иными словами - противостояние господствующему мнению и вере, по другому - диссидентство.
    Так вот, обращаюсь ко Всем Власть-придержащим Супервайзерам - ЭТО НЕ ТАК!!!!
    Если у кого-то возникнут вопросы касаемые адаптации мануальных стёкол и комфортности работы с ним - не вопрос.
    Ровно, как и извлечения , как бы кодаковского цвета и легкости этого действа из обеих систем, не вопрос опять-таки.
    Карточек выкладываем и здесь и в разделах с указанием всего - секрета нет.
    Характеристики? Да мы последнее время тут изрядно намыли.
    Дороже - дешевле? А почему нет? Мы как бы тут все не из семей рокфеллеров и фордов. Я почти все Сонивские и не только стекла покупаю
    на законной основе не в Сони-маркете, ибо мое дело, как мне потратить свои деньги. Интернет-шопинг не победим, с этим надо смириться.
    и если кто-то из соклубников нуждается здесь в помощи - я делюсь лично, чаще в привате, здесь мы как бы намекаем на особенности отечественного ценообразования.
    Про хотелки, стало быть , а если вещи свои языком называть - про стёкла чаще всего. Что здесь такого? Они суть есть палитра и кисточки.
    И наконец, ежели несколько уважаемых Донов Сони-Олеводов, меж всех обсуждений захотят вместе пройтись дабы насладиться
    осенними ароматами и буйством красок осенних... Что нельзя? Больше двух не собираться?

    Дабы не OFF!

    E-M10 Mark III & LUMIX G VARIO 14-140/F4.0-5.8

    [​IMG]
     
    cdx, P.A.A. и romelenium нравится это.
  18. Ром, это смотря на каком фокусном и на каких дистанциях)))) Что лучше размоет 24/1,4 или 200/5,6 на равных дистанциях? Не злись, я просто вредничаю.

    Дабы не офф. Камера и стекло уехали в сервис на юстировку.
     
  19. E-M10 Mark III & LUMIX G VARIO 14-140/F4.0-5.8
    © уникум
    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  20. SHURIKENN, внезапно... а можно подробности что почему и как? на каждом углу пишут что бзк не имеет проблем с фокусом, не требует юстировки и прочие прелести.
     

Поделиться этой страницей