1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А.Е. Розенберг,
    Рад если помог :) В этот раз на долю микрухи (ЕМ5-2) выйдет быть основной камерой в Крымском фото-туре. В том году основной была А7р... По сравниваю ощущения...
     
  2. это стекло имхо лучшее с этой системе, пока сидел на Олике очень им был доволен, как в принципе и системой) если не кропить

    Ниже с сабжем и E-M1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, nat23 и Hunter нравится это.
  3. Да угадайки это уже пройденый этап. Я для себя уже давно все увидел и понял. Поэтому по сути пришел к выводу что мне удобно иметь микру с зумами и фиксами, а полный кадр с фиксами от 1.4 до 2. Ибо картинка ФФ+линза ф1.4 не достижима для микры, а картика ФФ+ф2 дешевле выйдет чем у микры.

    Поэтому подобрал себе фиксов на микру максимально недорогих и тревел зум 9-18. Конкурентов связке ЕМ5-2+9-18 по размеру, весу и итоговому выхлопу просто нет.
    http://camerasize.com/compact/#594.96,487.553,703.584,487.440,ha,t
     
    vetersiama нравится это.
  4. Там не хватает а6ххх +Е10-18/4 или любой компактный ширик-фикс.
    И при той разнице, которая есть, я бы выбрал ФФ (я не про деньги, а про компактность/качество)
     
  5. А6000+10-18/4 Что то близкое.
     
  6. при всем уважении к 10-18 это все таки очень отличается по объему от 9-18. 52мм фильтр против 62мм фильтра...
     
  7. Ну он и пошире и посветлее и порезче. Такого стеклышка на 3/4 жаль нет.
     
  8. Ну, по честному так наоброт. Сравнивать надо честно!!!
    http://camerasize.com/compact/#624.618,594.91,594.383,ha,t

    А вот какой выбор стоял передо мной
    http://camerasize.com/compact/#624.656,594.346,594.412,624.515,ha,t
    Какая уж тут компактность)))
     
    Владимир* нравится это.
  9. Ну как бы сравнивать фикс 21 и зум ширик который перекрывает 18-36мм все таки не совсем корректно. К тому же как вы правильно сказали - каждому свое. Мне для тревела фикс крайне противопоказан. Мне нужен вариант 16-35. Чтоб и архитектуру в городе и людей снимать.

    Да и в вело сумку на рамную не особо эта сонька у меня поместится. Именно поэтому взял пана блин 20/1.7
    К тому же панас сейчас выпустил новый ширик - 8-18/2.8-4
    http://camerasize.com/compact/#594.30,624.618,594.659,ha,t

    Ну и про цены комплектов надо все же не забывать... Я конечно сейчас загорелся идеей распродать все на А и купленную а7 и прикупить себе А7р2... но сижу и думаю - а надо...
     
    Владимир* нравится это.
  10. Судя по Яндексу, около 90. Это сильно далеко от 1000. Плюс жалобы на GM болезни. Неравномерная резкость на 8мм. Я уже плотно про него почитал)))
     
  11. Мож хватит сравнивать фф и кроп?
    А чего со средним форматом не сравниваете?
     
    Sibiryak73 нравится это.
  12. вообще для сравнений создайте отдельную ветку.
     
    Hunter нравится это.
  13. Видит бог, я не хотел!!!
    Тема называется "Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)"
    Все, это все. В том числе сравнения, холивары и обсуждения. Она сама по своей сути околофлудильня в разделе четвертушек.
    Я в чем то не прав???
     
    Magadanec нравится это.
  14. Вот именно поэтому и напрягают жалобы на косяки. Причем именно с запада.
     
  15. Ром а сравниваем то не кроп и ФФ а системы с учетом конкретных задач ;)
     
  16. Ведется техническое сравнение доступной Ф.Ф. камеры и 3/4 камеры . Причем ни что лучше или хуже ,а что подходит для решения технических задач , в той или иной области , может я 3/4 на микроскоп хочу прикрутить , и снимать микро шлифы в проходящих лучах, или в отраженном свете.Вот хожу и мучаюсь хватит мне стандартных 16 мегапикселей или хайрес , или 24 и ФФ. Я сижу, трачу время, пишу много буков, а мне, тресь подзатыльник как малолетке не офф топь . Я думаю в слух , и пытаюсь принять решение . Ищу помощи у одноклубников . А в результате что ,туда нельзя ,сюда нельзя, ну хорошо ,хорошо куда можно.? А веточка между прочим оживилась. А не превратилась в собачью свалку.
     
    Craken нравится это.

Поделиться этой страницей